Иск №2067

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ben Zloy
В лице законного представителя: Stasy Miller

Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Stasy Miller
пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника FIB Artem Smekalov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного:
01.06.2023 в 18:04 я ехал на своем автомобиле, после чего машина FIB включает мигалки и из нее кричит сотрудник FIB "останавливаемся выходим из машины", после чего он просит меня выйти из машины, на что я спрашиваю "на каком основании", после чего сотрудник FIB говорит что я у него "есть основания полагать что машина в угоне".
После чего я спрашиваю на каком основании меня остановили и сотрудник FIB мне говорит "У меня есть подозрения то что данный автомобиль находиться в угоне".
После чего я выхожу все-же из машишы и спрашиваю "это приказ или просьба?" на что сотрудник FIB отвечает мне что "да,это приказ", после чего в конце я отказываюсь показывать документы, по скольку сотрудник FIB не уполмочен отдавать мне приказ.
Потом сотрудник FIB говорит, что он вправе потребовать мои документы и у него есть подозрения что моя машина в угоне.
После этого сотрудник FIB стреляет в меня тайзером и после чего говорит "извините я болею".
Садит в машину меня и зачитывает мои права мне 1 раз. Я считаю,что данное задержание вообще незаконное и неправномерное.

На основании вышеизложенного прошу суд
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудника FIB Artem Smekalov, в отношении Истца Ben Zloy
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) В соответствие со ст. 7.1.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере 60000$
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 4.6 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: видео1 видео2
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта : savinov#8602 | 1227733
4.1 Почта представителя и номер телефона : Стэйси#0869 4647576
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Договор об оказании юридических услуг: тык
8. Оплата юридических услуг: тык
9. Доверенность: тык

Дата подачи заявления: 01.06.2023
Подпись истца : B.Zloy
Подпись представителя истца: S.Miller
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству




01 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2067 от гражданина США Ben Zloy против сотрудника FIB Artem Smekalov о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2067 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2067.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1685646663021.png


 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


03 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2067 от гражданина США Ben Zloy против сотрудника FIB Artem Smekalov о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,





ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 05.06.2023 г. в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685800691939.png

 

Stasy Broock

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О предоставлении материалов дела

Я, государственный адвокат Stasy Miller, представитель истца Ben Zloy, на основании Главы 2 Статьи 8 Закона "О деятельности коллегии Адвокатов на территории Штата Сан-Андреас", Главы 2 Статьи 2.2 и Главы 3 Статьи 3.2 Закона "О государственной и служебной тайне", прошу суд предоставить все необходимые материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти для оказания юридической помощи моему клиенту, в том числе обладающие государственной или служебной тайной.​
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1.Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
2. Доверенность: тык
Дата: 03.06.2023
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




03 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство о предоставлении материалов дела по исковому заявлению №2067 от гражданина США Ben Zloy против сотрудника FIB Artem Smekalov о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 03 июня 2023 года о предоставлении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685816629030.png



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


05 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Судебное заседание по иску №2067 назначенное на 05.06.2023 г. в 19:00 не состоится по причине изменившегося графика судьи.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №2067 отложить до 06.06.2023 г. 19:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685968964300.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2067


06 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии представителя истца Stacy Miller, государственного обвинителя Nazar Hood, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2067 от гражданина США Ben Zloy против сотрудника FIB Artem Smekalov о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Ben Zloy обратился 01.06.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2067 против сотрудника FIB Artem Smekalov о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от
01.06.2023 г. принял иск к производству, а 03.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 05.06.2023 г. в 19:00. Определением от 05.06.2023 г. судебное заседание было отложено до 06.06.2023 г. 19:00.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Nazar Hood провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства настоящего дела:

02.06.2023 истец передвигался на личном транспорте по трассе MK2 в сторону города. Перед самим городом автомобиль Истца остановил Агент FIB выкрикивая из автомобиля “Гражданин, остановку совершаем!” припарковав патрульный автомобиль спереди авто Истца, Агент FIB Artem Smekalov вышел из авто и подошел к машине Истца со словами “Здравствуйте ФБР, мой жетон на груди, Агент Смекалов.” Жетона на груди не было. После Агент начал выдвигать требование “Будьте добры ваши документы и выйдите из машины” Истец спросил какие основания у Агента, на что тот ответил “У меня имеются основания полагать то что эта машина находится в угоне” Истец спросил является ли “Предоставьте документы” Приказом, Агент ответил “Да”
После чего Истец вышел из авто и отказался показывать документы. Агент FIB достал тайзер и выстрелил в Истца со словами “Извините извините, откат. Извините болею, случайно так вышло.” После чего Агент FIB надел наручники на Истца инкриминировав статью 10.5 УАК. При доставлении Истца в кпз лспд Агент FIB зачитал правило миранды, Истец не ответил ясны ли ему права, далее миранда зачитана не была, а также сущность инкриминируемых статей разъяснена не была. Перед входом в кпз LSPD Агент провел первичный обыск Истца и изъял бейсбольную биту как нелегал. Но статью за “Нелегал” он не инкриминировал далее сказал “Так пройдемте в камеру, адвокатов вам вызовут.” после 1 запись обрывается. На 2 записи которая начинается спустя 5 минут, видно как к Истцу подошел адвокат после чего началось разбирательство. Адвокат спросил у Ответчика имеется ли видеофиксация задержания тот ответил что “Да имеется, причем все время”. Истец и адвокат зашли в комнату кпз LSPD в целях конфиденциального разговора в ходе разговора.

2. Изучив фактические обстоятельства дела, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Агент не показал свой опознавательный знак при обращении к Истцу тем самым нарушив Закон "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас" Глава 3 ст. 3.1.1, ст. 3.2
- Агент не стал зачитывать правило миранды дважды, тем самым нарушив права задержанного согласно Процессуальному Кодексу штата Сан-Андреас Глава 3 ст. 3.12 пункт 1.4
- Без оснований достал тайзер и выстрелил в Истца, тем самым нарушив Закон "О деятельности Федерального Расследовательского Бюро на территории штата Сан-Андреас Глава 19 ст. 19.2
- Не была разъяснена сущность статьи задержания, тем самым нарушив порядок задержания согласно Процессуальному Кодексу штата Сан-Андреас Глава 3 ст. 3.4
- В ходе обыска изъял биту как нелегал тем самым нарушив Закон "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" Глава 2 ст. 2.5
- Офису Генерального Прокурора не была предоставлена видеозапись задержания и ареста истца.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Ben Zloy.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50 000$, судебные расходы в размере 90 000$.

3.
В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Artem Smekalov обвинение по ст. 15.6, 12.8, 16.12 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1686070254350.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху