Иск №2063

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joseph Force

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Nikita Lixov

В лице законного представителя Joseph Hanagaki

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936].

Цитата моего подзащитного

01.06 в 10:32 меня начал останавливать сотрудник Los Santos Sheriff Department Noah Wayne являющийся лейтенантом и находящимся в отделе SAI. Я остановился по его требованиям, после чего он представился и сказал что является сотрудником итд, после чего сказал что машина находится в ориентировке спрашивает можно ли проверить дверные замки на что я ему говорю можем ли мы как то договорится и после чего он сразу у меня спрашивает сколько я готов отдать за свою свободу, хотя я не хотел давать взятку, но из-за того что он спросил сколько хочешь я уже ответил что есть примерно 1.200$ после чего он уже протягивает руку и тут подъезжает сотрудник FIB и сотрудник LSSD сразу же убирает руки и начинает проверять замки на авто и увидел что взлом начинает процесс задержание. Когда он начал меня задерживать я не увидел его жетон или индификационные знаки которое подтверждают его личность дальше он увез меня в Федеральную тюрьму вызвал мне адвоката, спустя время адвокат приехал, рассмотрев дело дал рекомендацию отпустить меня за нарушение 1.8 ПК, а данный сотрудник сказал что спасибо за рекомендацию и продолжал процессуальные действия и посадил меня. Так же он инкриминировал мне такие статьи как 10.5 УК с которой я согласен и 12.10 УК с которой я не согласен.

На основание вышеизложенного прошу суд:

1.Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.

2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] по статьям, которые выявит суд.

3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

4. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

5. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.

7. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта истца: * *

2. Доказательства правонарушения: истребовать у Ответчика

3. Список свидетелей (если они имеются):-

4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 1419357, S-90)#2528

5. Номер телефона, почта представителя: 3242106, Forceckiy#5696

6 Ксерокопия паспорта представителя истца
7 Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности
8 Договор об указании юридических услуг: https://docs.google.com/document/d/168rvMLsWeykAQAmp3dzS4qcVPhN5gdqI/edit?usp=sharing&ouid=100413815298768688010&rtpof=true&sd=true ( подписал)

9 Доверенность: https://docs.google.com/document/d/1olWD0DRu8hEICA6azvnvpal-nWyf9c3t/edit?usp=sharing&ouid=100413815298768688010&rtpof=true&sd=true ( подпись)

10 Оплата юридических услуг
Дата подачи заявления: 01.06.2023

Подпись истца: Nikita Lixov

Подпись представителя истца: Joseph Hanagaki
 
Последнее редактирование:

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления


1 июня 2023 г.
Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Addams, рассмотрев исковое заявление №2062 от гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov 01.06.2023 г. обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2062 в лице законного представителя Имя указано неразборчиво (иероглифами) против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] Имя указано неразборчиво (иероглифами).

В исковом заявлении №2062 имена законного представителя и ответчика указаны иероглифами, а не на общедоступном языке. Однако, исходя из принципа процессуальной экономии и принимая во внимание отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения иска, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить исковое заявление без движения, предоставив заявителю время для изменения имён в исковом заявлении на Английском языке.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Обязать истца изменить исковое заявление в течение 48 часов с момента публикации определения.
2. Определение вступает в силу со дня публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Michelle Addams

загрузка (2).png
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



2 июня, 2023 г.
Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Michelle Addams, рассмотрев исковое заявление №2063 от гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2063 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2063.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Окружной судья
Michelle Addams


загрузка (2).png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


4 июня, 2023 г.
Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Addams, рассмотрев исковое заявление №2063 от гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Палето-Бэй на 06.06.2023 г. в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
Michelle Addams


загрузка (2).png
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2063


6 июня, 2023 г.
Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе судьи Michelle Shelter, при участии истца Nikita Lixov и его представителя, государственного обвинителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2063 от гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov против сотрудника LSSD с опознавательным жетоном [LSSD - SAI | 01936] о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Nikita Lixov обратился 01.05.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2063.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 01.06.2023 г. оставил иск без движения а 02.06.2023 г. принял иск к производству, 04.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 06.06.2023 г. в 19:00.

02.06.2023 г. Прокурором было выписано и опубликовано постановление DJP-135. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Начальнику отдела BAFG Kaneki Vuitton. Там же была получена информация про Ответчика исходя из его опознавательного знака. В ту же ночь Ответчик предоставил видеозапись задержания и ареста Истца.

03.06.2023 г. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

01.06.2023 г. в 10:32, патрульный автомобиль LSSD замечает машину движущуюся по Шоссе-Сенора в сторону города Палето-Бэй. У автомобиля работала противоугонная сигнализация. Ответчик требует автомобиль прижаться к обочине. Требование было выполнено, после чего ответчик просит гражданина покинуть транспортное средство и предоставить документы. Требования были отданы верно, ответчик представился в должной форме, регулируемой Закон "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас". Гражданин демонстрирует ответчику собственный паспорт, данным гражданином оказывается истец Nikita Lixov. Офицер намеревался проверить авто на следы взлома, но в этот момент истец предлагает ответчику договориться. В момент оглашения суммы и протягивании ответчиком руки к истцу и ответчику подъезжает автомобиль FIB, в связи с чем ответчик в тот же момент ответчик начинает проверку автомобиля на следы взлома. По итогу проверки на двери автомобиля видны следу взлома. Ответчик начинает задержание истца, по факту совершенного им угона автомобиля. Ответчик зачитывает конституционные права задержанного, а также разъясняет статью задержания игнорируя статью 3.4 пункт 2 Процессуального Кодекса Штата Сан-Андреас. Истец снова предлагает договориться, на что поступает четкий отказ от ответчика со словами: "Ну там а...", “Я не взяточник”. Истец говорит следующее: “Вот сколько тебе за меня дадут, явно же не 4000”. На вопрос ответчика: “Вы мне взятку предлагаете?”, ответчик отвечает фактом награждения ответчика за хорошую службу. Ответчик в очередной раз отказывается от предложения истца. К этому моменту ответчик вместе с истцом прибывают в ФТ, где истец запрашивает вызов адвоката. Ответчик заводит истца в комнату, где проводит его личный обыск. В ходе обыска были найдены: патроны в количестве 7.62 (по расчетам ОГП в количестве около 140 штук), Carbine Rifle с номером LSSD1102, а также иные личные вещи. После обыска, ответчик запросил адвоката в рацию департамента. К месту задержания прибывает адвокат и после небольшого информирования адвоката о причине задержания начинается конфиденциальный разговор с адвокатом. После конфиденциального разговора, субъекты задержания переходят к просмотру видеозаписи. Видеофиксация обрывается.

Со стороны Ответчика, были замечены нарушения статьи 3.13 ПК СА ввиду предоставления в ОГП не полной видео фиксации задержания и ареста, а также попытка получения взятки, что расценивается Судом как покушение на преступление регулируемое статьями 1.4 УАК СА и 1.5 УАК СА. А также порядка задержания, который регулируется статьей 3.4 ПК СА. По неизвестным Суду причинам, ответчик не стал привлекать истца за дачу взятки должностному лицу.
Со стороны Истца, были замечены нарушения в виде попытки дачи взятки должностному лицу, что расценивается Судом как покушение на преступление регулируемое статьями 1.4 УАК СА и 1.5 УАК СА.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Nikita Lixov.

2. Взыскать с ответчика Noah Wayne в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения, судебные расходы в размере 60.000$, а также моральную компенсацию в размере 10.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Noah Wayne обвинение по ст. 15.6 УАК СА а также 15.4 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 21 год.

В соответствии с указанными нарушениями, вынести истцу Nikita Lixov обвинение по ст. 15.5 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Секретной службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Michelle Shelter

загрузка (1).png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху