Иск №2053

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jons67

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Tadao Kalashnikov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSPD , а именно Майора Mark Ocktor объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

28.05.23 проезжал я по трассе Mk2 после чего подъехал к обочине где проводились процессуальные действия после чего ко мне подбагает сотрудник LSPD и просит чтоб я отъехал на 5м но не представился - тем самым нарушив статью 3,2
Закон "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас" тем самым его требование не было законным далее мне начали угрожать огнестрельным оружием я вышел после меня задержали по статье 25.5 УАК при ходе обыска мне было инкременирована статья 12,8 после чего прибыли в фт там был запрошен адвокат и я затребовал телефонный звонок на который у меня имеется 3мин я набирал номер своего брата и не успев набрать мне говорят что телефонный звонок окончен хотя не прошло 3минут далее велись разбирательство с адвокатом и после чего была изьята лицензия на легкое/среднее оружие и я был арестован в следственный изолятор.

1) Взыскать с ответчика (-ов) в пользу истца моральную компенсацию 100.000$.
2) Возместить затраты на суд.
3) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика (-ов) по статьям, которые установит суд.
5) Истребовать все доказательства, касаемо данного судопроизводства, в том числе, но не ограничиваясь, видеозаписей с боди-камеры и камер наблюдения.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: тыкушки
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей не имеется
4. Номер телефона, почта 𝕺𝖍𝖆𝖊#8218 | . Номер телефона -8734599

  1. Дата подачи заявления: 30.05.2023
  2. Подпись истца:T.K.
 
Последнее редактирование:

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству


30 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Shelter, рассмотрев исковое заявление №2053 от гражданина США Tadao Kalashnikov против сотрудника LSPD Mark Ocktor о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2053 о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2053.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Окружной судья
Michelle Shelter
загрузка (1).png

 

jons67

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска №2053

Истец: Tadao Kalashnikov

Ответчик: Mark Ocktor



Ходатайство


О редактировании искового заявления



Я, истец Tadao Kalashnikov, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.




Дата: 30.05 00:53

Подпись: T.K.
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




30 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Michelle Shelter, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2053 о редактировании искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 30 мая 2023 года о редактировании искового заявления.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Окружной судья
Michelle Shelter


загрузка (1).png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


1 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Michelle Addams, рассмотрев исковое заявление №2053 от гражданина США Tadao Kalashnikov против сотрудника LSPD Mark Ocktor о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 03.06.2023 г. в 18:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
Michelle Addams


загрузка (2).png
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2053


3 июня, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе судьи Michelle Addams, при участии истца Tadao Kalashnikov, государственного обвинителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2053 от гражданина США Tadao Kalashnikov против сотрудника LSPD Mark Ocktor о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Tadao Kalashnikov обратился 30.05.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2053.

30.05.2023 г. было выписано и опубликовано постановление DJP-126. Связавшись с руководством Ответчика постановление и копии искового заявления, а также определения были переданы Ассистенту Шефа Awesome Rewayse. Там же была получена информация про ответчика исходя из его опознавательного знака.

30.05.2023 г. Ответчик предоставил видеозапись задержания и ареста истца. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 30.05.2023 г. принял иск к производству, а 01.06.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 03.06.2023 г. в 18:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

28.05.2023 г. истец находился около процессуальных действий. Далее подъехал офицер LSPD с опознавательным знаком [LSPD - IAD | 01665] и направился к авто истца. Офицер спросил у других сотрудников LSPD “ А почему человечек на Infinity не отъезжает от процессуальных действий как минимум на 5 метров?” После чего ответчик достал пистолет, и потребовал отъехать от процессуальных действий на 5 метров. Истец не захотел отъезжать, а ответчик потребовал истца выйти из автомобиля. Тот вышел из автомобиля и был задержан по статье 25.5 УАК СА. Обыск был проведен на месте, в ходе обыска был найден Carabin Rifle с номерами “PRIS4633” в ходе чего была инкриминирована статья 12.8 УАК СА. Во время доставления в Федеральную тюрьму, были зачитаны права задержанного, а также разъяснена сущность статей. По прибытию адвокат был запрошен. Адвокат Artem Kobanov был уже на месте и принялся за работу. Истец запросил телефонный звонок, который был ему предоставлен, после чего он достал телефон и убрал его, после повторив это действие. Офицер надел второй наручник обратно на гражданина со словами “Гражданин вы реализовали свое право на 1 телефонный звонок” После разбирательств с адвокатом и вынесения своего рекомендательного характера адвокатом Истец заявил “Я искренне каюсь за совершенное мною преступление” после чего последовала стадия ареста офицером по статьям 12.8, 25.5 УАК СА.

1. Неизвестно, проводились ли на месте непосредственного задержания истца какие-либо процессуальные действия и являлось ли требование ответчиком априори законным.
2. Истцу не был предоставлен телефонный звонок в соответствии с нормами законодательства, в следствии чего были нарушены его конституционные права.
3. Ответчик должен был использовать огнестрельное исключительно по назначению в соответствии со статьей 5.4.2
Закона “О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)” (Редакция от 22 мая 2023 года) а также со статьей 10.1 Закона "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" (Редакция от 11 мая 2023 года).

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Tadao Kalashnikov.

2. Взыскать с ответчика Mark Ocktor в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения, судебные расходы в размере 30.000$, а также моральную компенсацию в размере 30.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Mark Ocktor обвинение по ст. 15.6 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца Tadao Kalashnikov записи о неснятых, непогашенных судимостях по ст. 25.5 и 12.8 УАК СА
за 28.05.2023 г.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Michelle Addams


загрузка (2).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху