Иск №2042

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lester Lorever

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lester Brown

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на Сотрудника LSPD Cherry_Myasnoy, майор отдела CPD, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я Lester Brown в 00:30 24.05.2023 двигался по рельсам, никому не вредил, как вдруг по мне начинают стрелять сотрудники полицейского департамента, я подумав что совершаю какие-то противоправные действия, сьехал на дорогу и вышел из машины. Спросил я "За что вы по мне скидываете?" сотрудник не ответил, и сразу накинул на меня наручники, представился и повел за собой в машину. После неоднократно заданного вопроса, "За что я задержан" сотрудник меня игнорировал, после того как второй сотрудник посадил второго задержанного, офицер Черри очень тихо стал зачитывать правила миранды, не зачитав мне статью и не раскрыв её существо как это слышно на моей фиксации. Приехали мы в федеральную тюрьму, меня обыскали нашли малокалиберную винтовку, патроны 5.56, при этом мед. карта и лицензия на оружие у меня имелась, плюсом к этому то что у меня есть действующая лицензия колликционера. Я затребовал адвоката, я так понимаю мне это право реализовали, после того, как 5 минут адвокат не ответил, он меня повел к оформлению, я говорил, дайте мне право на телефонный звонок, сказал я это 1-3 раза, чтобы сотрудник понял. Он отпирался под предлогом "Надо было раньше". По итогу меня посадили по статье 12.8 на 6 лет в тюрьму. Считаю что мои права нарушены и я просто незаконно отсидел в тюрьме.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1.Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.
2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD Cherry_Myasnoy по статьям, которые выявит суд.
3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 40.000$.
4. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
5. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
7. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.
8. Удалить из базы данных статью 12.8 которую Lester получил незаконно.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка* | так же Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 2599230 | LBRG#7328 @mail.com

Дата подачи заявления: 24.05.2023.
Подпись Истца или его представителя: L.Brown​
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о принятии иска к производству







24 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​




Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2042 от гражданина Соединенных Штатов Америки Lester Brown об обжалование действий сотрудника LSPD Cherry Myasnoy, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.





УСТАНОВИЛ



Исковое заявление № 2042 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.



На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд





ОПРЕДЕЛИЛ



1. Принять к производству исковое заявление № 2042.


2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения


3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.


4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.


5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png



Окружной судья

Roman Bebnev
1684924966193.png
 

Lester Lorever

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lester Brown

Ходатайство.
Об отстранении ответчика от исполнении служебных обязанностей.

На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.


Дата подачи ходатайства: 25.05.2023.
Подпись Истца или его представителя: L.Brown​
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь




1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о рассмотрении ходатайства





26 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2042 от гражданина Соединенных Штатов Америки Lester Brown об обжалование действий сотрудника LSPD Cherry Myasnoy, о привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.






ОПРЕДЕЛИЛ




1. Удовлетворить ходатайство от 25 Мая 2023 года и отстранить сотрудника LSPD Cherry Myasnoy от исполнения служебных обязанностей до завершения расследований и вынесения решение по иску №2042.

2. Исполнение определения возложить на руководство LSPD, контроль исполнения на Офис Генерального Прокурора.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.




1593954066664.png




Окружной судья

Roman Bebnev

1685084475694.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




26 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2042 от гражданина Соединенных Штатов Америки Lester Brown об обжалование действий сотрудника LSPD Cherry Myasnoy, о привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 27.05.2023 в 14.00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1685109883288.png
 

Lester Lorever

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lester Brown

Ходатайство.
Об предоставлении материалов дела.

Сторона исца простит у уважаемого суда предоставить материалы дела, которые были получены офисом генерального прокурора, в ходе ведения расследования.

Дата подачи ходатайства: 27.05.2023.
Подпись Истца или его представителя: L.Brown​
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь




1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о рассмотрении ходатайства






27 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2042 о предоставлении материалов дела полученных Офисом генерального Прокурора




ОПРЕДЕЛИЛ



1. Удовлетворить ходатайство от 27 Мая 2023 года о предоставлении материалов дела полученных Офисом генерального Прокурора и передать копии данных материалов стороне истца для ознакомления.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png



Окружной судья
Roman Bebnev
1685141961438.png
 

Lester Lorever

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2042
Истец: Lester Brown
Ответчик: Cherry Myasnoy

Ходатайство
О привлечении адвоката.
Я, истец Lester Brown , на основании раздела 4 статьи 4.1.1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя истца государственного адвоката William Bruds.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта представителя истца: *тык*
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *тык*
3. Ксерокопия доверенности: *документ*


Дата подачи ходатайства: 27.05.2023
Подпись исца: L.Brown
Подпись представителя: W.Bruds​
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь




1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о рассмотрении ходатайства





27 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2042 о привлечении государственного адвоката





ОПРЕДЕЛИЛ



1. Удовлетворить ходатайство от 27 Мая 2023 года о привлечении государственного адвоката.


2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png



Окружной судья
Roman Bebnev
1685170541202.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №
2042




27 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Romana Bebneva,

при участии истца Lester Brown и его представителя,

ответчика Cherry Myasnoy и его представителя,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление № 2042 от гражданина Соединенных Штатов Америки Lester Brown об обжалование действий сотрудника LSPD Cherry Myasnoy, о привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Lester Brown обратился 24 мая 2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2042

24.05.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-090. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Заместителю Шефа Полиции Luna Alessandrini. Там же была получена информация про Ответчика.


03.02.2023 Ответчик не предоставил видеозапись на исходя из которого которого было инициировано задержания и ареста Истца, а так же видезапись задержания и ареста Истца . Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Истца предоставленную в исковое заявление, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 мая 2023 г. принял иск к производству, а 26 мая 2023 г. назначил открытое судебное заседание на 27 мая 2023 г. в 14.00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. 24.02.2023 00:30 По истцу передвигающегося по Железной дороге был открыт огонь ответчиком, далее истец выйдя из машины решил выяснить причину применения огнестрела тут же был задержан ответчиком. Предъявив служебное удостоверение ответчик, посадив истца в машину и в ходе конвоирования в Федеральную тюрьму разъяснив причину задержания, как нарушение статьи 12.8 УАК СА и в дальнейшем действуя в порядке установленным порядком регламентированной в статье 3.4 Процессуального кодекса. По приезду в блок G3 Федеральной тюрьмы истцом было уведомлено о необходимости вызова адвоката. Далее не дождавшись ответа адвоката, ответчик ведет задержанного к месту оформления, при этом истцом было запрошено право на телефонный звонок, игнорируя права, ответчик приступает к стадии ареста в дальнейшем арестовывая истца по статье 12.8

2. Истцу было отказано в реализации права на телефонный звонок и время на ожидание адвоката не истекло, на момент произведения ареста.

3. В пределах делопроизводства было выписано постановление DJP - 096 обязующий ответчика явиться на допрос и передано через местное почтовое отделение. В установленный срок ответчик не явился на мероприятие и не уведомил ведущего дело соответствующим образом. Исходя из перечисленного не удается выяснить было ли обосновано применение оружия в отношении истца. 26.05.2023 Окружной суд по исковому заявлению 2042 обязал ОГП отстранить ответчика и в рамках определения выписано предписание № - 003 об отстранении Cherry Myasnoy от служебных обязанностей до окончания расследования и решения суда и переданное Начальнику отдела CPD Ricardo Deleon.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Частично удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Lester Brown.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 30.000$ и компенсировать расходы на судебные тяжбы в размере 30.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику, обвинение по ст. 16.12, 16.14, 15.6 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 21 год.

4. Аннулировать в личном деле истца Lester Brown записи о неснятых, непогашенных судимостях по ст. 12.8 за 24 мая 2023 г.

5. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1685195740657.png
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху