Иск №2041

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James_Soulman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Yuuki Panda
В лице законного представителя: James Soulman

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD с опознавательным жетоном
[LSPD - SWAT|0799].


Цитата моей подзащитной:

21.05., примерно, в 22:20, на парковке перед Б/у рынком, ко мне подъехали сотрудники ЛСПД. Один из сотрудников представил жетон LSPD-SWAT-0799. Со словами, что я должна "Надеть верх", потому что я слишком вызывающе выгляжу. К слову я была одета в черный топик Off-white, в котором все самые пикантные части тела прикрыты и не выглядывают. Его коллега с жетоном [LSPD - SWAT|0795], вел себя крайне вызывающе, увидев девушку так же в топике, он начал громко кричать за ее типо вызывающий вид, громко смеяться в мегафон. Потом они снова подошли ко мне и снова потребовали одеться. Он (сотрудник SWAT-0795 с жетоном) прокомментировал ситуацию: " У меня шишка дымится, хватит",(повторив это два раза), что крайне задело мои чувства т.к. я не привыкла к подобному хамскому общению тем более от гос. служащих. После задержали меня по статье 25.5 и отвезли в КПЗ. После долгого разбора видеозаписи сотрудника в КПЗ меня отпустили. Я считаю, что сотрудник действовал неправомерно и провёл незаконное задержание, а также выдвигал незаконные требования, что я расцениваю, как грубое нарушение моих прав и свобод!


На основании вышеизложенного прошу суд:

1.Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.
2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0795] по статьям, которые выявит суд.
3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 38.000$.
4. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
5. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
7. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. Доказательство нарушения в виде видеозаписи снять с камеры общественного места - Б/у рынка.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: Irish_Foxy#5349 | 4443342
4.1 Почта представителя и номер телефона: Редз#1251 | 7790191
5. .Ксерокопия паспорта представителя истца: Тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Тык
7. Договор об оказании юридических услуг: Договор Подпись
8. Оплата юридических услуг: Тык
9. Доверенность: Договор Подпись


Дата подачи заявления: 24.05.2023
Подпись истца: Yuuki Panda
Подпись представителя истца: James Soulman
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о принятии иска к производству







24 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​




Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2041 от гражданки Соединенных Штатов Америки Yuuki Panda об обжалование действий сотрудника
LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799], привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.





УСТАНОВИЛ



Исковое заявление № 2041 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.



На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд





ОПРЕДЕЛИЛ



1. Принять к производству исковое заявление № 2041.


2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения


3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, установить личность
сотрудника LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799].


4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.


5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png



Окружной судья

Roman Bebnev

1684924625541.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




26 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2041 от гражданки Соединенных Штатов Америки Yuuki Panda об обжалование действий сотрудника
LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799], привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 27.05.2023 в 12.30.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1685109772488.png
 

James_Soulman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2041

Истец: Yuuki Panda
Ответчик: сотрудник LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799]
Ходатайство
О переносе времени судебного заседания
Прошу перенести время судебного заседания на более позднее (после 14:00) в связи с тем, что у истца нет возможности прийти в назначенное время по личным обстоятельсвам.

Дата: 26/05/2023
Подпись: Yuuki Panda
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь




1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




1593954066664.png





ОПРЕДЕЛЕНИЕ



о рассмотрении ходатайства




26 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2041 о невозможности истца, явиться в назначенное время на судебное заседание и прошении о переносе



ОПРЕДЕЛИЛ



1. Удовлетворить ходатайство от 26 Мая 2023 года о переносе судебного заседания и установить новое время - 27 мая 2023 в 15.00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png




Окружной судья
Roman Bebnev
1685123938585.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №
2041




27 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Romana Bebneva,

при участии истца Yuuki Panda и ее представителя,

ответчика сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT|0799] ,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление № 2041 от гражданки Соединенных Штатов Америки Yuuki Panda об обжалование действий сотрудника LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799], привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов




УСТАНОВИЛ


Гражданка Соединённых Штатов Америки Yuuki Panda обратилась 24 мая 2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 2041

Сотрудник Офиса Генерального Прокурора штата Сан-Андреас в лице Прокурора Jan Price, опираясь на закон "О деятельности Офиса Генерального Прокурора” начал проводить соответствующие следственные действия 24 мая 2023 г.

24.05.2023 было выписано и опубликовано постановление DJP-091, DJP-093 об Истребовании данных и возбуждении уголовного дела. Связавшись с руководством Ответчиков, постановление и копия искового заявления, а также определения были переданы Шефу Полицейского Департамента. Информация про Ответчиков была получена. Параллельно Oтветчику сотруднику LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799] было направлено извещение по почте. Видеофиксацию задержания и ареста гражданки Yuuki Panda бывший сотрудник LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799] не предоставил. Прокурор Jan Price принялся к рассмотрению записи со своей боди-камеры, т.к на момент процессуальных действий 21 мая 2023 г. находился в КПЗ LSPD и зафиксировал происходящее.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 мая 2023 г. принял иск к производству, а 26 мая 2023 г. назначил открытое судебное заседание на 27 мая 2023 г. в 15.00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Сотрудник LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799], 21 мая 2023 г. произвел задержание гражданки Yuuki Panda 20.1 УАК и 25.5 УАК Мелкое хулиганство: -Нахождение в общественном месте без верхней одежды (в нижнем белье и/или с обнаженным торсом) и неповиновение законному требованию, хотя на видеофиксации было видно, что истец находилась в верхней одежде, но отпустил ее согласно статье 1.8 ПК "В связи с отсутствием в его действиях состава преступления и/или административного правонарушения".

2. Сотрудник LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0795], находившийся в патрульном авто, во время задержания, позволял себе оскорбительные высказывания в адрес истца.

3. Сотрудник LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799] не предоставил видеофиксацию задержания и не явился на судебное заседание.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Частично в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Yuuki Panda

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 30.000$ и компенсировать расходы на судебные тяжбы в размере 38.000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести сотруднику LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0799], обвинение по ст. 16.12 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести сотруднику LSPD с опознавательным жетоном [LSPD - SWAT|0795], обвинение по ст. 24.1 УАК СА и назначить наказание в штрафа в размере 30.000$.

5. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1685194415557.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху