Иск №2040

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hugo_Grey

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vanya Sinzuki
В лице законного представителя: Hugo Grey

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Miles Sawyer. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного:
23.05.2023 в 22:37 я ехал по дороге, когда услышал звук сирен и голос, который приказывал остановиться. Я был в замешательстве и не понимал, что происходит. Когда я остановился, мне сказали выйти из машины и почти сразу выстрелили в меня из тейзера. После ко мне подошел сотрудник, представился и спросил: "Почему дорожный кодекс нарушаем?" Я попросил представиться гражданина, на что меня задержали по статье 25.5, хотя что делать конкретно не разъяснили. Пока мы ехали в департамент я пользовался правом хранить молчание. Сотрудник зачитал 2 раза "миранду", но при этом не упомянул о том, что "миранду" он больше зачитывать не будет. Что является нарушением статьи 3.12 ПК пп 1.4. Что в свою очередь является основанием для освобождения согласно 1.8 ПК. Когда мы приехали, я запросил адвоката. Адвокат просмотрел запись и попытался объяснить нарушение сотрудникам, но они проигнорировали это и заключили меня в КПЗ.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1.Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника Miles Sawyer по статьям, которые выявит суд.
3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 60.000$.
4. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
5. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
7. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. Материалы дела затребовать от ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: Morkovka#1135 | 7003805
4.1 Почта представителя и номер телефона: KLIM#4332 | 1160731
5. .Ксерокопия паспорта представителя истца: Тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Тык
7.Договор об оказании юридических услуг: Договор Подпись
8. Оплата юридических услуг: Тык
9. Доверенность: Договор Подпись


Дата подачи заявления: 23.05.2023
Подпись истца: Sexy<3
Подпись представителя истца: HUGOmGOOD
 

Hugo_Grey

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2040

Истец: Vanya Sinzuki
Ответчик: Miles Sawyer
Ходатайство
О приобщении материалов к делу​
Я, представитель истца Hugo Grey , прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:

1. Видео с нагрудной камеры: Видео

Дата: 23/05/2023
Подпись: HUGOmGOOD
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





24 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2040 от гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki об обжалование действий сотрудника LSPD Miles Sawyer, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление № 2040 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление № 2040.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1684921634597.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о рассмотрении ходатайства







24 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​




Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2040 от гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki об обжалование действий сотрудника LSPD Miles Sawyer, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.




ОПРЕДЕЛИЛ



1. Удовлетворить ходатайство от 23 Мая 2023 года о приобщении материалов к делу.


2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png



Окружной судья

Roman Bebnev

1684922141048.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




29 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев исковое заявление № 2040 от гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki об обжалование действий сотрудника LSPD Miles Sawyer, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.





ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 29 мая 2023 г. в 21.00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
Посмотреть вложение 1369786
 

Species

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Miles Sawyer
в Окружной суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2040

ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата Сан-Андреас, являясь Ответчиком , подаю ходатайство о предоставлении судом адвоката, в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.

На основании статьи 12 (-ой) , главы I Конституции Штата Сан-Андреас ( Статья 12. В уголовном преследовании, досудебном разбирательстве и Суде, обвиняемая сторона имеет право на скорое и независимое разбирательство. Суд обязан предоставить обвиняемому адвоката по запросу. Ни одно лицо не может дважды преследоваться за одно и то же преступление ) , прошу суд предоставить мне адвоката, для представления моих законных интересов в суде.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию моего паспорта: *Гиперссылка*.
2. Номер телефона и электронная почта: 1482096 , JagRestor#[email protected] .

Дата подачи: 29.05.23.
Подпись: M. Sawyer
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь




1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ


о рассмотрении ходатайства






29 мая 2023 г.


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Romana Bebneva, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению № 2040 от гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki об обжалование действий сотрудника LSPD Miles Sawyer, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.






ОПРЕДЕЛИЛ




1. Удовлетворить ходатайство от 29 Мая 2023 года о предоставлении судом адвоката.

2. Назначить ответчику государственного адвоката в лице James Soulman, с контактными данными:
электронная почта: Редз#1251@gov.sa
номер телефона: 7790191

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png



Окружной судья
Roman Bebnev
1685382360689.png
 

Roman_Bebnev

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №
2040




30 мая 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Romana Bebneva,

при участии истца Vanya Sinzuki и его представителя,

ответчика Miles Sawyer и его представителя,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина № 2040 от гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki об обжалование действий сотрудника LSPD Miles Sawyer, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации возмещении судебных расходов.




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Vanya Sinzuki обратился 23 мая 2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 2040


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 мая 2023 г. принял иск к производству, а 29 мая 2023 г. назначил открытое судебное заседание на 29 мая 2023 г. в 21.00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
3.05.2023 Истец находился за рулем собственного автомобиля. На боди-камере видно как Истец врезается в автомобиль сотрудников FIB. Заметив это, Ответчик вместе с напарником включили спецсигналы и потребовали Истца остановиться используя мегафон. Истец начал спрашивать причину остановки и при этом не останавливался, Ответчик же назвал причиной для остановки 2.1 Дорожного Кодекса потребовав остановить автомобиль второй раз и предъявить документы. Не смотря на неоднократное требование сотрудника остановиться, Истец медлил и сделал это в удобном для него месте попутно выполняя опасные маневры на дороге. Коллега Ответчика после остановки автомобиля Истца использовал спецсредство “электрошокер” дабы он никуда не уехал и покинул автомобиль. После чего Ответчик вышел из патрульного крузера и спросил у Истца почему тот нарушает ДК заблаговременно представившись в положенной форме и показав жетон. Истец начал просить Ответчика представиться полностью, хотя это было уже сделано. Далее Ответчик использовав наручники для задержания Истца, ведет его к патрульному крузеру разъясняя статью за которую он был задержан, а именно: 25.5 УАК - неповиновение законному требованию правомочного лица, а именно уход или попытка такового от сотрудников правоохранительных органов. Также в процессе транспортировки задержанного было зачитано “Правило Миранды” дважды. По приезду в КПЗ Истец был обыскан (нелегал обнаружен не был), после чего по запросу был вызван Адвокат. Адвокат посмотрел фиксацию и заявил, что если не была сказана фраза о том что: “права были зачитаны дважды и более повторяться не будут” - то следует отпустить Истца по 1.8 ПК. Ответчик выслушав адвоката арестовал Истца на 40 суток в КПЗ ЛСПД по статье 25.5 УАК.

Все права задержанного были реализованы в полной мере, кроме дополнения к пункту 1 статьи 3.12 ПК, что не является грубым нарушением.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Отказать в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vanya Sinzuki.

2. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Roman Bebnev
1685479819432.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху