Иск №2030

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ignat Dobromirov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на Заместителя начальника отдела PAI Andrey Karleon , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Все началось с того, что 21.05.2023 примерно в 14:59 я находился в холле LSPD,ко мне подошел офицер LSPD Andrey Karleon и начал требовать снять маску и показать документы, я сразу сказал, что готов выполнить требование офицера, только я попросил разъяснить что это за статься, чтобы я хотя бы понимал смысл данной статьи, так как цифры 3.3 мне ничего не говорят. На что он отказал мне, начал меня задерживать по статье 25.5 УАК, хотя опять же я не отказывался выполнять требование. В ходе задержание он не реализовал мое право на адвоката и телефонный звонок.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1) Истребовать с офицера проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.
6) Аннулировать статьи по которым меня посадили 21.05.2023
7) Снять записи с камер наблюдения за 21.05.2023 в промежутке от 14:30-15:30
8) Взыскать с ответчиков в пользу истца материальную компенсацию за боеприпасы калибра 5.56 и малокалиберную винтовку PDW.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *тык*
2. Доказательства правонарушения: *запись* *2 запись*/ Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта: 2065792, Budog#0794

Дата подачи заявления: 21.05.2023
Подпись Истца или его представителя: Dobro100
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству




21 апреля, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2030 от гражданина США Ignat Dobromirov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2030 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2030.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1684675775834.png


 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


25 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2030 от гражданина США Ignat Dobromirov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,





ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 26.05.2023 г. в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1684998367070.png

 

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2030
Истец: Ignat Dobromirov
Ответчик: Andrey Karleon

Ходатайство
О переносе судебного заседания.

Я, истец Ignat Dobromirov, в соответствии со статьей 27.7 Судебного кодекса, прошу суд перенести судебное заседание на 27.05.2023 в 11:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 26.05.2023 в 19:00

Дата: 25.05.2023
Подпись: Dobro100
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




25 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2030 о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 25 мая 2023 года о переносе судебного заседания.

2. Заседание, назначенное на 26.05.2023 г. в 19:00, перенести на 27.05.2023 г. в 11:00.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685039336014.png



 

Karleon4ik

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2030
Истец: Ignat Dobromirov
Ответчик: Andrey Karleon

Ходатайство
О переносе судебного заседания.


Я, отчетчик Andrey Karleon, в соответствии со статьей 27.7 Судебного кодекса, прошу суд перенести судебное заседание на 27.05.2023 в 20:00 в связи с невозможностью моего присутствия на судебном заседании 27.05.2023 в 11:00

Дата: 26.05.2023
Подпись: A.Karleon
 

Hugo_Grey

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2030
Истец: Ignat Dobromirov
Ответчик: Andrey Karleon

Ходатайство
О привлечении адвоката​

Я, ответчик Andrey Karleon , на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моего законного представителя адвоката Hugo Grey.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта представителя: Тык
2. Почта представителя и номер телефона: KLIM#4332 | 1160731
3. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Тык
4.Договор об оказании юридических услуг: Договор Подпись
5. Оплата юридических услуг: Тык
6. Доверенность: Договор Подпись




Дата: 26.05.2023
Подпись: A.Karleon
 

Hugo_Grey

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2030
Истец: Ignat Dobromirov
Ответчик: Andrey Karleon

Ходатайство
О приобщении материалов к делу​

Я, истец Andrey Karleon, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:

1. Видео с нагрудной камеры сотрудника Andrey Karleon: Видео

Дата: 26.05.2023
Подпись: A.Karleon
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




27 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2030 о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2023 года о переносе судебного заседания.

2. Заседание, назначенное на 27.05.2023 г. в 11:00, перенести на 28.05.2023 г. в 17:00.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685166881637.png



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




27 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2030 о привлечении адвоката,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2023 года о привлечении адвоката.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685167042332.png



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства




27 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2030 о приобщении материалов к делу,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2023 года о приобщении материалов к делу.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.




Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1685167228973.png



 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2030


29 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Ignat Dobromirov, ответчика Andrey Karleon и его представителя Hugo Grey, государственного обвинителя Mila Yamasaki, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2030 от гражданина США Ignat Dobromirov против сотрудника LSPD Andrey Karleon о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Ignat Dobromirov обратился 21.05.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2030 о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 21.05.2023 г. принял иск к производству, а 25.05.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 26.05.2023 г. в 19:00. По ходатайству сторон заседание было отложено до 28.05.2023 г. в 17:00.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


1. Офис Генерального Прокурора в лице ведущего дело Заместителя Генерального Прокурора Mila Yamasaki провел расследование по настоящему делу, по результатам которого установил следующее:

21.05.2023 в 14:58 Ответчик находится в холле Полицейского Департамента и занимается проведением набора. К Ответчику подходит Истец в маске. Ответчик показывает Истцу свое удостоверение, сообщает, что является зам. начальника отдела PAI Andrey Karleon`е, и говорит, чтобы Истец на основании ст. 3.3 Процессуального кодекса снял маску и показал документы. Истец спрашивает, что такое 3 и 3, Ответчик говорит, что не обязан разъяснять, так как никакую статью не инкриминирует Истцу. Истец просит, чтобы ему разъяснили, на каком основании он должен снимать маску, и после разъяснения он снимет и все покажет, а сейчас он не понимает, зачем должен что-то показывать. Ответчик сообщает, что на основании 3.3 Процессуального Кодекса. Истец просит настойчивее, опираясь на Закон о деятельности региональных структур о том, что Ответчик обязан разъяснять все права и свободы гражданина. Ответчик сообщает, что разъяснять эту статью он не обязан, так как статью никакую он не инкриминирует. Истец сообщает Ответчику, что по закону о деятельности региональных структур он обязан разъяснять не только тогда, когда задерживает человека. После спора Ответчик накидывает наручники на Истца, показывает свое удостоверение и говорит, что истец задержан по ст. 25.5 "неповиновение законному требованию". Ответчик прочитал Правило Миранды, спросил, понял ли ответчик свои права, не получив ответа прочитал Правило Миранды второй раз, повторно спросил, понимает ли задержанный Истец свои права, сообщает, что более Миранда зачитана не будет. Истец все время говорит Ответчику “Заткнись”. Далее ответчик начинает обыск Истца, предварительно сорвав маску с Истца. При обыске были найдены боеприпасы калибра 5.56 mm в размере 177 шт, 9 mm в размере 35 штук, малокалиберная винтовка и тяжелый пистолет, бронежилет гражданского образца. Лицензия на легкое и среднее оружие и действующая мед.карта была у Истца. Далее Ответчик сообщил, что приступает к стадии ареста и повел Истца к месту заполнения бланка ареста. В 15:02 Ответчик достал бланк ареста и арестовал Истца по ст. 25.5 УАК на 15 суток.


21.05.2023 в 15:02 Истец (И) находится в камере кпз LSPD и между ним и Ответчиком (О) происходит диалог.
И - Я просто адвоката и телефонный звонок просил еще до того, как он меня начал вести сюда, он меня проигнорировал..нагло..
О - До миранды не считается..
И - Завали *цензура*, я могу на любой стадии, не считается до миранды мои права, а ну ладно..

Изучив записи с боди-камер истца и ответчика, Офис Генерального Прокурора усмотрел расхождение в их содержании, а именно: на записи истца отчетливо слышно требование вызвать адвоката и предоставить право на телефонный звонок, в то время как на записи ответчика данное требование не звучит.

2. 28.05.2023 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:

В судебном заседании истец поддержал свои исковые требования в полном объеме, настаивал на том, что согласно ст. 3.12 Закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас", он имел право требовать от ответчика разъяснения сущности и содержания ст. 3.3 Процессуального кодекса. Также истец указал, что его требование вызвать адвоката и предоставить телефонный звонок было выражено достаточно отчетливо для того, чтобы ответчик его услышал. Истец опровергал доводы ответчика о том, что требования не было слышно, указывая на диалог между ним и ответчиком, состоявшийся 21.05.2023 г. в 15:02, в результате которого ответчик косвенно подтвердил, что был ознакомлен с требованиями задержанного.

Ответчик в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований в полном объеме, настаивал на законности своих действий, утверждал, что требование истца не слышал, подтверждал это материалами записи со своей бодикамеры. Также ответчик указал, что предоставил истцу достоверную информацию, озвучив статью 3.3 процессуального кодекса как основание для предъявления документов и снятия маски, в то же время настаивал на том, что пояснять сущность данной статьи был не обязан.

3. Исследовав фактические обстоятельства дела, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Не предоставил истцу достоверную информацию о сущности и содержании ст. 3.3 Процессуального кодекса, нарушив тем самым ст. 3.12 Закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас". Суд не расценивает указание на номер статьи как достоверную информацию. Учитывая, что истец является гражданским лицом и не обладает профессиональными знаниями в области законодательства, данная информация не представлялась для него достаточной и достоверной для того, чтобы уяснить ее сущность.

- Проигнорировал требование истца вызвать адвоката и предоставить право на телефонный звонок, нарушив п. 1-2 ст. 3.5 Процессуального кодекса. Суд расценивает фразу ответчика "До Миранды не считается" как косвенное подтверждение того, что запрос истца был услышан.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Ignat Dobromirov.

2.
Взыскать с ответчика Andrey Karleon в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения судебные расходы в размере 30 000$, моральную компенсацию в размере 35 000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Andrey Karleon обвинение по ст. 15.6 УАК СА, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 24 000$.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 21.05.2023 г. по ст. 25.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily


1685338899208.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху