Иск №2012

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James_Soulman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Cezars Alcapone
В лице законного представителя: James Soulman

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD Yurii McAllister.
Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного:
18.05, примерно, в 14:00 я ехал на важную сделку по покупке машины по очень выгодной цене, и перед пунктом встречи меня остановил сотрудник, в грубой форме попросил покинуть мой автомобиль. Далее он сказал, что я задержан за нахождение в бронежилете, после чего я был задержан и мне не сообщили о моих правах в ходе всего процесса задержания. После чего я попросил вызвать адвоката, который заметил грубые нарушения при задержании, так же присутствовал прокурор, не приняв доводы об освобождении меня посадили в КПЗ по статье 20.8 УАК. Я считаю, что сотрудник действовал неправомерно и нарушил мои права при задержании.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1.Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника Yurii McAllister по статьям, которые выявит суд.
3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 50.000$.
4. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
5. На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
7. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводившего процессуальные действия.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. Видеозапись процессуальных действия истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: cezars#6191 | 5237052
4.1 Почта представителя и номер телефона: Редз#1251 | 7790191
5. .Ксерокопия паспорта представителя истца: Тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Тык
7.Договор об оказании юридических услуг: Договор Подпись
8. Оплата юридических услуг: Тык
9. Доверенность: Договор Подпись


Дата подачи заявления: 18.05.2023
Подпись истца: Cezars Alcapone
Подпись представителя истца: James Soulman
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству




18 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2012 от гражданина США Cezars Alcapone против сотрудника LSSD Yurii McAllister о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2012 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2012.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.





Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1684417906081.png


 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


20 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2012 от гражданина США Cezars Alcapone против сотрудника LSSD Yurii McAllister о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,





ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 21.05.2023 г. в 18:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1684533178523.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2012


21 мая, 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд в составе Советника Верховного Судьи John Shmeily, при участии истца Cezars Alcapone, его представителя James Soulman, государственного обвинителя Jan Price, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2012 от гражданина США Cezars Alcapone против сотрудника LSSD Yurii McAllister о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Cezars Alcapone обратился 18.05.2023 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2012 о привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 18.05.2023 г. принял иск к производству, а 20.05.2023 г. назначил открытое судебное заседание на 21.05.2023 г. в 18:00.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Отсутствие доказательств виновности истца в силу непредоставления ответчиком Офису Генерального Прокурора и Суду видеофиксации процессуальных действий в установленный срок.

2. Изучив фактические обстоятельства дела, Суд усмотрел в действиях ответчика следующие нарушения действующего законодательства:

- Злостное неисполнение постановления Офиса Генерального Прокурора о возбуждении уголовного дела и истребовании данных.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично требования гражданина Соединенных Штатов Америки Cezars Alcapone.

2.
Взыскать с ответчика Yurii McAllister в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения, судебные расходы в размере 60 000$, моральную компенсацию в размере 20 000$.

3. В соответствии с указанными нарушениями, вынести ответчику Yurii McAllister обвинение по ст. 16.12 УАК СА и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в СИЗО ФТ Болингброук, а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок 7 лет.

4. Аннулировать в личном деле истца Cezars Alcapone записи о неснятых/непогашенных судимостях по ст. 20.8 УАК за 18.05.2023 г. 14:53.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
John Shmeily

1684685299056.png


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху