Иск №1946

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenorenevermore

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Nike Gromov

В лице законного представителя: Airy Wintour

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB Jambo Vagner. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: "16.04.2023 примерно в 17:20 я вышел из кпз LSSD после административного ареста за угон автомобиля, не успел я отойти от парковки здания LSSD, как ко мне подошел сотрудник FIB Jambo Vagner и заковал в наручники, ничего не объясняя повел обратно в отделение. На мои вопросы о том, что происходит и за что меня задерживают, мне ответили: "В отделении разберемся". При задержании сотрудник не представился и не зачитал мои права. На мой вопрос, по какой статье я был задержан, мне дословно ответил сотрудник "Я не знаю, какая это статья, не спрашивайте у меня ничего, у меня даже видеофиксации нет". В отделении молча оформил меня и произвел арест."

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
  2. Аннулировать незаконно полученные статьи.
  3. Отстранить сотрудника FIB Jambo Vagner от служебных обязанностей до конца разбирательств.
  4. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB Jambo Vagner по статьям которые выявит суд.
  5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 180.000$.
  6. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 03 февраля 2023 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
  7. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.
К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт.
2. Видеозапись процессуальных действия истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: Nike Gromov#6159 | 1426173
4.1 Почта представителя и номер телефона: celestial#5463 | 4829811
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт.
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Лицензия.
7. Договор об оказании юридических услуг: Договор. Подпись.
8. Оплата юридических услуг: Оплата.
9. Доверенность: Доверенность. Подпись.

Дата подачи заявления: 16.04.2023
Подпись истца: N. Gromov
Подпись представителя истца: Wintour
 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь







ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству




12 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Artem Visconti, рассмотрев исковое заявление №1946 от гражданина Nike Gromov, в лице законного представителя Airy Wintour против сотрудника FIB Jambo Vagner об отстранении и привлечении к ответственности ответчика, аннулировании судимостей, взыскании с ответчика в пользу истца компенсации за моральный ущерб и всех судебных издержек​


УСТАНОВИЛ

1. Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебной кодексом штата Сан-Андреас (СК СА) к таким заявлениям.​
2. В соответствии с п. 4.6.2 СК СА, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.​
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас​


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1946.​
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.​
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.​
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.​
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.​


1593954066664.png


Верховный судья
Artem Visconti

 

Mila Sunstrike

Администратор сервера
Администратор
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Mila Yamasaki просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

M.Yamasaki
20.04.2022​
 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


Определение
о назначении судебного заседания



25 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Artem Visconti, рассмотрев исковое заявление №1946 от гражданина Nike Gromov, в лице законного представителя Airy Wintour против сотрудника FIB Jambo Vagner об отстранении и привлечении к ответственности ответчика, аннулировании судимостей, взыскании с ответчика в пользу истца компенсации за моральный ущерб и всех судебных издержек​
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 26.04.2023 18:00.​
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.​
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:​
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.​
В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).​



1593954066664.png

Верховный судья
Artem Visconti

 

lenorenevermore

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1946
Истец: Nike Gromov
Ответчик: Jambo Vagner


Ходатайство
О предоставлении материалов дела


Я, законный представитель истца прошу суд предоставить материалы дела стороне обвинения по иску №1946.​


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя ответчика: Паспорт.
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Лицензия.

Дата: 25.04.2023
Подпись: Wintour
 

Oleg_Vagner

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №1946

Ходатайство
О привлечении законных представителей

Я, ответчик Jambo Vagner, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моих законных представителей частных адвокатов Wilhelm Axellson и Christiano Palladino.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Ксерокопия паспорта представителя №1 (Wilhelm Axellson): Ксерокопия
  2. Ксерокопия паспорта представителя №2 (Christiano Palladino): Ксерокопия
  3. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя №1 (Wilhelm Axellson): Ксерокопия
  4. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя №2 (Christiano Palladino): Ксерокопия
  5. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия
 

Jesse_Vuitton

Участник
Пользователь
В окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1946
Истец: Nike Gromov
Ответчик: Jambo Vagner


Ходатайство
О привлечении адвоката

Я, истец Nike Gromov , на основании раздела 4 статьи 12 пункта 1 и 2 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве государственного адвоката Lucifer Vuitton.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя ответчика: тык
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: тык подпись


Дата: 26.04.2023
Подпись: Nike Gromov
 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



Решение
по Исковому заявлению №1946



27 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Artem Visconti, рассмотрел исковое заявление №1946 от гражданина Nike Gromov, в лице законного представителя Airy Wintour против сотрудника FIB Jambo Vagner об отстранении и привлечении к ответственности ответчика, аннулировании судимостей, взыскании с ответчика в пользу истца компенсации за моральный ущерб и всех судебных издержек​
Гражданин Соединённых Штатов Америки Nike Gromov обратился 16 апреля 2023 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1946.​
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 17-го апреля 2023 принял Иск к производству, а 25-го апреля 2023 назначил открытое судебное заседание на 26-е апреля 2023 18:00. В виду неполадки техники для видеозаписи, судебное заседание началось в 18:25. В процессе судебного заседания были удовлетворены ходатайства о привлечении законных представителей, поступившие от Истца и Ответчика, и ходатайство о предоставлении материалов дела, поступившее от Airy Wintour.​
По представленным материалам и основываясь на показаниях, Суд:​

УСТАНОВИЛ

  1. 16.04.2023 в 17:22 Истец находился на территории LSSD в бронежилете гражданского образца. Сотрудника FIB Jambo Vagner, руководствуясь статьей 7.1 Закона "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" провел задержание и арест Истца в КПЗ LSSD по статье 20.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас (УАК СА).

    18.04.2023 было выписано постановление DJP-718 о возбуждении уголовного дела DJС-1946-1804 с истребованием личных данных Ответчика Jambo Vagner и видеозаписи задержания Истца Nike Gromov. Данное постановление вместе с копией искового заявления и определениями были передано Ассистенту Директора FIB Pascaline Shapirova. После передачи, Ассистент Директора предоставила данные Ответчика Прокурору. Позже, Ведущий дело также проинформировала Ответчика путем отправки ему Извещения о Судопроизводстве по почте. В соответствии с решением Окружного Суда по исковому заявлению №1894, судить о факте надлежащего уведомления Ответчика о постановлении в судопроизводстве не представляется возможным, т.к. на данный момент надлежащим уведомлением Судом считается уведомление в официальном электронном канале государственной организации, доказательства которого Суду предоставлены в деле не были.

    19.04.2023 Ответчик не предоставил видеозапись с задержанием и арестом Истца. Была выписана повестка DJP-723 и передана лично в руки Ответчику.

    20.04.2023 Ответчик явился на допрос. В ходе допроса была предоставлена видеозапись задержания и ареста Истца.

  2. При рассмотрении материалов дела Суд усмотрел нарушение со стороны Ответчика при проведении задержания Истца. В соответствии со статьей 3.5 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас, обязательно указание на временя запроса адвоката. Ответчик не предоставил видео-доказательства задержания в течение 24 часов с момента публикации постановления DJP-718, однако запись в итоге была передана в Офис Генерального Прокурора при проведении допроса. В связи с этим, Суд не усматривает Злостного неисполнения постановления прокурора (статья 16.12 УАК СА), а так же не усматривает состава преступления в бездействии Ответчика, так как оно не несет в себе грубое нарушение прав и интересов граждан или опасности для общего, и, руководствуясь статьей 1.2 УАК СА, отклоняет данное обвинение.

  3. В ходе судебного заседания, представитель Истца обвинил Ответчика в нарушении статьи 12.7.1 УАК СА, а именно в подстрекательстве к нарушению данной статьи другим сотрудником FIB. Суд отклоняет данное обвинение, так как в ходе рассмотрения видеозаписи Ответчика было выявлено, что вызванный Сотрудник FIB принадлежит к отделу DI, в следствие чего, на основании статьи 4.1 Закона "О Закрытых и охраняемых территориях в штате Сан-Андреас", он мог находится на закрытой территории LSSD для проведения расследования, а доказательства обратного Суду предоставлены не были. В данном случае Суд руководствуется статьей Статья 7.1 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас - Презумпцией невиновности: Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

  4. Исходя из вышесказанного, Суд не усматривает необходимости в выплачивании запрошенной компенсации Истцу, в связи с несущественностью нарушения его прав. Суд также считает, что факт нахождения Истца на краю территории государственного учреждения в бронежилете гражданского образца также подпадает под определение статьи 1.2 УАК СА, однако в связи с помилованием Ответчика, Суд более не может аннулировать запись ареста Истца, полученную в ходе рассматриваемого задержания.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас​

РЕШИЛ

  1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Nike Gromov.
  2. Признать ответчика Jambo Vagner виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 24.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения какого-либо действия (бездействия).

    И назначить наказание в виде штрафа в размере $15.000 в казну Правительства штата.
  3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере 30.000$.
  4. Секретной службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
  5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.​

1593954066664.png



Верховный судья
Artem Visconti


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху