Иск №1935

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

azazei99

Начинающий
Пользователь

В Окружной суд штата Сан Андреас


От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Ichinose
В лице законного представителя, государственного адвоката Adrian Zorro.


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд на сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Jozef Stark, а так же , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

12.04.2023 01:27 Я находился на территории EMS и увидел скопление людей и решил подойти к ним. (К слову стоит учесть, что на тот момент я проходил стадии лечения своей наркотической зависимости и у меня в любой момент могли начаться неконтролируемые движения тела). В этот момент у меня неконтролируемо начинаются дергаться руки, и я вынужден был так простоять на протяжении 2-ух секунд после чего меня перестает "ломать". Далее я вижу как одна из девушек достает как я понял тазер и стреляет по моему знакомому, так как услышал характерный к этой вещи звук. Посчитав необходимым выяснить причину применения спец.средства начинаю подходить к девушке и спрашиваю "Это что за?" Здесь ко мне подходит неизвестный сковывает мои руки и выдает фразу "Задержаны по статье 20.1 мелкое хулиганство". В этом моменте я начал предполагать, что это сотрудники. Опираясь на статью 3.12 проц.кодекса 2 пункт, спрашиваю у неизвестного, дабы узнать за какой пункт статьи 20.1 меня задерживают "Какое хулиганство" Неизвестный проигнорировал мой вопрос, тем самым нарушив мои права. Запихнув меня в машину, двое неизвестных поехали в сторону кпз ЛСПД попутно зачитывая мои права. По приезду провели обыск и произвели арест. Далее был разговор с этими сотрудниками, здесь я находился за решеткой кпз. По окончанию беседы сотрудница заковывает в наручники ответчика и фразирует "Задержаны" Я считаю сотрудница задержала ответчика, что бы отвести его от разговора со мной
Опираясь на вышенаписанное считаю, что сотрудники FIB халатно отнеслись к своей работе, так как прямо перед их глазами было покушение на жизнь гражданского, так же нарушили мои права упомянутые в статье 3.12 2 пункте проц.кодекса не обьяснив, за что конкретно я был задержан. И все это время ответчик не предоставил мне свой опознавательный знак


На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Истербовать видеозапись у сотрудника призводившего задержание.
  2. Отстранить сотрудников Полицейского управления г. Лос-Сантос Acuma Saloyan от служебных случаев, так как человек может нести вред здоровью
  3. Произвести задержание и арест ответчика по статьям, которые выявит окружной суд Сан-Андреас.
  4. Взыскать с ответчика расходы на судебную долю в размере 30.000, и услуги адвоката в размере 20 000 долларов США.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в размере 100.000$.
  6. В случае увольнения сотрудника со службы воспользоваться статьёй 1.4.5.


1. Ксерокопию вашего паспорта: *Фотокарточка*

2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника x1 x2 x3 x4 x5

3. Список свидетелей: Vlad Ichinose

4. Электронная почта и телефон Истца: Lecho#[email protected] | 4814950

5. Электронная почта и телефон представителя Истца: Adwsd#[email protected] | 9818418

6. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Фотокарточка*

7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*

8. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: *Фотокарточка* *Роспись*

9. Доверенность: *Фотокарточка* *Роспись*

10. Оплата юридических услуг:
*Фотокарточка*


Дата подачи: 12.04.2023

Подпись Истца: V.I
Подпись Представителя Истца: Adr.Zr
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



13 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев исковое заявление №1935 от гражданина Соединённых Штатов Америки Vladislav Ichinose против сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки.)

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1935 с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1935.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder​
 

bandit1337killer228

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас​
В рамках искового заявления №1935​
Ходатайство
О привлечении законных представителей
Я, ответчик Jozef Stark, на основании раздела IV, статьи 4.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас прошу суд привлечь в качестве моих законных представителей частных адвокатов Wilhelm Axellson и Christiano Palladino.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта представителя №1 (Wilhelm Axellson): Ксерокопия
2. Ксерокопия паспорта представителя №2 (Christiano Palladino): Ксерокопия
3. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя №1 (Wilhelm Axellson): Ксерокопия
4. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности представителя №2 (Christiano Palladino): Ксерокопия
5. Ксерокопия доверенности на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



16 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев ходатайство от ответчика Jozef Stark по исковому заявлению №1935 о привлечении в качестве законных представителей ответчика в суде частных адвокатов Wilhelm Axellson и Christiano Palladino..


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство ответчика Jozef Stark, по исковому заявлению №1935, о привлечении в качестве законных представителей ответчика в суде частных адвокатов Wilhelm Axellson и Christiano Palladino удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

Mila Sunstrike

Администратор сервера
Администратор
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Mila Yamasaki просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

M.Yamasaki
16.04.2023​
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



16 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев ходатайство от представителя Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Mila Yamasaki по исковому заявлению №1935 о продлении времени для проведения расследования на 72 часа.


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство от представителя Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Mila Yamasaki по исковому заявлению №1935 о продлении времени для проведения расследования на 72 часа удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

azazei99

Начинающий
Пользователь
От представителя истца: Adrian Zorro
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по иску №1935​

ХОДАТАЙСТВО​

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь законным представителем истца, подаю ходатайство об отстранении ответчика от служебных обязанностей в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.

Опираясь на статью 6.2 Т.К, основанием для отстранения сотрудника от своих обязанностей могут выступать судебные или досудебные разбирательства. Так же по предоставленным истцом в исковом заявлении материалах дела имеются основания полагать на профессиональную непригодность ответчика,

Таким образом в целях сохранения прав и свобод граждан, и недопущении колебании в незаконных заключениях под стражу ответчиком, считаю необходимым условием для проведения дальнейших раследовании, отстранение ответчика от служебных обязанностей

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта: *Фотокарточка*
2. Контакты: Adwsd#[email protected] | 9818418
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства


16 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев ходатайство законного представителя истца, в лице государственного адвоката Adrian Zorro по исковому заявлению №1935 об отстранении ответчика Jozef Stark от служебных (должностных) обязанностей

УСТАНОВИЛ

В ходатайстве законного представителя истца Adrian Zorro отказать по причине того, что суд не нашел весомых оснований для принятия решения об отстранении ответчика от исполнения им своих служебных (должностных) обязанностей, основываясь на
положениях Судебного кодекса штата Сан-Андреас (Редакция от 03 марта 2023 года), а именно: Раздел IV. 4.6.1 В случае, если ответчиком является лицо, состоящее на государственной службе, Суд имеет право в своем определении отстранить данного сотрудника от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.
Таким образом, суд имеет право, но не обязательство, отстранять ответчика по делу. В то же время суд считает необходимым разъяснить представителю истца, что Трудовой кодекс штата Сан-Андреас, а именно: ГЛАВА VI. Статья 6.2 Основания для отстранения от работы:
⁃ Судебные и досудебные разбирательства, и иные, являются регулятором взаимоотношений между работодателем (руководителем организации) и работником организации, иными словами, это так же является правом, но не обязательством работодателя (руководителя организации), отстранять сотрудника от служебных (должностных) обязанностей.
Помимо вышеизложенного, суд считает необходим напомнить законному представителю истца о Судебном кодексе штата Сан-Андреас, а именно: Раздел I. 1.2.6 Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, иначе как по решению уполномоченного лица или суда в соответствии с законодательством штата Сан-Андреас.
Таким образом суд обращает внимание законного представителя истца, что решение о законности или незаконности действий ответчика остается за уполномоченными органами или по решению суда в ходе судебного разбирательства.

В связи с вышеизложенным в удовлетворении ходатайства по исковому заявлению №1935 об отстранении ответчика от исполнения служебных (должностных) обязанностей отказать.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. В удовлетворении ходатайства по исковому заявлению №1935 от законного представителя истца, государственного адвоката Adrian Zorro, об отстранении от служебных (должностных) обязанностей ответчика по исковому заявлению №1935 Jozef Stark отказать.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


18 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев исковое заявление №1935 о привлечении к уголовной ответственности сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 19 апреля 2023 г. в 17:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Коллегией Адвокатов лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

azazei99

Начинающий
Пользователь
От представителя истца: Adrian Zorro
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по иску №1935​

ХОДАТАЙСТВО​

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь законным представителем истца, подаю ходатайство, о истребовании делопроизводства Государственного обвинителя.

Опираясь на статью 8 О деятельности колегии адвокатов на территории штата Сан-Андреас, что гласит Собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти, общественных объединений и иных организаций. Статья обязует вышеупомянутые органы выдать адвокату запрошенные им документы, материалы дела, или их копии в течение 24 часов после получения такого запроса.


В целях, надлежащей защиты прав своего клиента, считаю необходимы действиями суда, предоставить законному представителю истца делопроизводство гос.обвинителя.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта: *Фотокарточка*
2. Контакты: Adwsd#[email protected] | 9818418

Подпись: Adr.Zr
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



18 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Alexandr Mulder, рассмотрев ходатайство от представителя истца в лице Adrian Zorro, по исковому заявлению №1935 о истребовании делопроизводства Государственного обвинителя.


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство представителя истца в лице Adrian Zorro, по исковому заявлению №1935, о истребовании делопроизводства Государственного обвинителя удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1935


20 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Alexandr Mulder,
при участии истца Vladislav Ichinose и его представителя,
ответчика Jozef Stark и его представителей,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Соединённых Штатов Америки Vladislav Ichinose против сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Vladislav Ichinose обратился 12.04.2023 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1935 против сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 13 Апреля 2023 г. принял иск к производству, а 18 Апреля 2023 назначил открытое судебное заседание на 19 апреля в 17 часов 00 минут.

В связи с тем, что следом за судебным заседанием по исковому заявлению №1935 назначенным на 19 апреля 17 часов 00 минут, было назначено следующее заседание на 19 часов 00 минут по другому исковому заявлению, суду по исковому заявлению №1935 не хватило времени для установления виновности или отсутствия таковой по отношению к ответчику, отсутствие времени так же повлияло на принятие решения во время удаления суда в комнату совещания, для принятия решения. В связи с чем окружным судом в лице судьи Alexandr Mulder было принято решение о назначении дополнительного заседания, чтобы гарантировать права и свободы сторон, которые являются участниками в судебном разбирательстве по исковому заявлению №1935

На основании изложенного, а также руководствуясь Конституцией штата Сан-Андреас, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Назначить дополнительное заседание суда по исковому заявлению №1935 от истца Vladislav Ichinose о привлечении у уголовной ответственности сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark, а так же взыскании моральной компенсации, затрат на судебные издержки, возмещение средств на услуги адвоката. На 21.04.2023 на 20 часов 00 минут в суде города Лос-Сантос.
2. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1935


23 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Alexandr Mulder,
при участии истца Vladislav Ichinose и его представителя,
ответчика Jozef Stark и его представителей,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Соединённых Штатов Америки Vladislav Ichinose против сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Vladislav Ichinose обратился 12.04.2023 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1935 против сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки, услуги государственного адвоката, выплатить моральную компенсацию, отстранить сотрудника Федерального Расследовательского Бюро Jozef Stark.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 13 Апреля 2023 г. принял иск к производству, а 18 Апреля 2023 назначил открытое судебное заседание на 19 апреля в 17 часов 00 минут.

В связи с тем, что следом за судебным заседанием по исковому заявлению №1935 назначенным на 19 апреля 17 часов 00 минут, было назначено следующее заседание на 19 часов 00 минут по другому исковому заявлению, суду по исковому заявлению №1935 не хватило времени для установления виновности или отсутствия таковой по отношению к ответчику, отсутствие времени так же повлияло на принятие решения во время удаления суда в комнату совещания, для принятия решения. В связи с чем окружным судом в лице судьи Alexandr Mulder было принято решение о назначении дополнительного заседания, чтобы гарантировать права и свободы сторон, которые являются участниками в судебном разбирательстве по исковому заявлению №1935
Суд определил назначить дополнительное заседание суда по исковому заявлению №1935 от истца Vladislav Ichinose о привлечении у уголовной ответственности сотрудника Федерального Бюро Расследований Jozef Stark, а так же взыскании моральной компенсации, затрат на судебные издержки, возмещение средств на услуги адвоката. На 21.04.2023 на 20 часов 00 минут в суде города Лос-Сантос.

12.04.2023 в 01:21 Ответчик направлялся на патрульном автомобиле в сторону больницы Лос-Сантоса. На тротуаре у больницы был виден Истец, находившийся вдалеке от других людей, который размахивал руками. Ответчик приметил Истца, припарковался на тротуаре без проблесковых маячков, подбежал к нему, накинул наручники и сообщил, что он задержан по ст.20.1 Мелкое хулиганство. Далее посадил Истца в автомобиль и прочитал Правило Миранды 2 раза, тем самым сообщив задержанному о его правах. По прибытии был проведен обыск, при котором был найден боевой пистолет AM13186, 24 патрона 9 мм, лицензия на легкое и среднее оружие, действующая мед.карта. После обыска Ответчик спросил у Истца, требуется ли ему Адвокат. Истец спросил, как и в чем проявилось мелкое хулиганство, на что был получен ответ, что было действие, несущее угрозу обществу, а именно размахивание кулаками. После небольшого диалога агент перешел к стадии ареста.

В рамках данного делопроизводства стороной государственного обвинения в лице Mila Yamasaki была проведена консультация с Заместителем Главного врача David Abobiano касательно вопроса о том, несет ли неконтролируемая ломка в следствии приема наркотических средств угрозу обществу. По словам эксперта, угроза в первую очередь только самому себе. Угроза обществу может быть в том случае, когда человек с зависимостью находится рядом с другими людьми. В остальных случаях шанс очень маленький, почти нулевой.
В ходе первого судебного заседания заседания по исковому заявлению №1935 назначенного на 19 апреля 17 часов 00 минут,
Представитель истца предпочел предоставить отвечать на вопросы представителя ответчика, своему подзащитному, а именно истцу. Ни у стороны обвинения, ни у стороны государственного обвинения не возникло вопросов к стороне защиты. В свою очередь один из представителей ответчика активно представлял интересы клиента, задавал вопросы и доказывал невиновность в действиях ответчика Jozef Stark. Как было описано выше, суду не хватило доводов и времени, для того, чтобы вынести решение.
На втором заседании по исковому заявлению №1935 назначенным на 21.04.2023 на 20 часов 00 минут суд посчитал необходимым задать серию уточняющих вопросов как стороне обвиннеия, так и стороне защиты. Представителя стороны обвинения не присутствовало, по этому истцу пришлось самому представлять свои интересы. Со стороны защиты присутствовал законный представитель в лице WIlhelm Axellson. Суд так же посчитал необходимым воспользоваться судебным запросом и пригласить на заседание в качестве эксперта, через рацию департамента, специалиста из EMS, Диагноста из отдела SES в лице
Alex Aksakov. Суд задал серию уточняющих вопросов эксперту. Таким образом суд установил, что в большинстве случаев, граждане, страдающие от наркозависимости и подвергающиеся приступу наркотической ломке в подавляющем большинстве случаев несут угрозу себе. На вопрос суда, о несение угрозы обществу, путем размахивания кулаками, специалист ответил, что лично в его практике, таких случаев не было. В то же время опираясь на ситуацию в целом, анализируя все, что было описано в исковом заявлении №1935, в ходе судебных разбирательств, приведенных доводов и аргументов, суд не усмотрел в действиях истца на момент совершения предполагаемого правонарушения какой-либо опасности или угрозы обществу. Одновременно с этим суд принял во внимание тот факт, что истец, на момент его задержания ни разу не сообщил сотруднику о том, что проходит лечение от наркозависимости как таковое, прибегает к терапевтическому лечению в виде уколов, которые по заверению специалиста, привлеченного к разбирательству, не ставятся для профилактики, а исключительно для лечения, по факту обнаружения наркозависимости, после произведенного специального теста. В связи с этим ничто не обязывало ответчика проводить расследование, согласно процессуальному кодексу и вызывать в КПЗ LSPD сотрудника ЕМС. Так же суд обратил внимание, что ответчик, на момент задержания истца, сам поинтересовался у задержанного, не требуются ли ему услуги адвоката, что ответчик делать был не обязан. Реализация своих прав, в виде запроса адвоката, после прочтения миранды, это сугубо личное дело каждого гражданина., при ограничении его прав и свобод, а именно задержании.
В конечном итоге Суд пришел к выводу о наличии со стороны Ответчика следующих нарушений действующего законодательства:
- Нарушение Процессуального кодекса статьи 3.4. Порядок задержания. Второго подпункта. Во время задержания ответчик не предоставил задержанному опознавательный знак (жетон, нашивка, бейдж) или служебное удостоверение.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vladislav Ichinose.
2. Взыскать с ответчика Jozef Stark в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения судебные расходы в размере 15 000$ США.
3. В соответствии с указанными нарушениями привлечь ответчика к административной ответственности по статье 24.1 УАК СА и назначить наказание в виде штрафа в размере 30.000$ в пользу казны Штата Сан-Андреас.
4. Секретной Службе штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Alexandr Mulder
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху