Иск №1900

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Umagonos

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ace Visconte

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Ace Visconte, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Evpaty Reynov, жетон LSSD SRT/-0019 объясняя всю ситуацию:

24.03.2023 примерно с 23:35 по 23:52 я, перед ночной рабочей сменой водителя-дальнобойщика решил немного порыбачить на Пирсе Дель Перро.Примерно в 23:53 на пирсе ко мне подошли два сотрудника департамента LSSD и начали расспрашивать про рыбалку, после чего предложили предъявить мои документы, после моего резонного вопроса что я нарушил или в совершение какого преступления меня подозревают,я никакого вразумительного ответа не получил, поэтому показать свои документы отказался, после чего, примерно в 23:59 был закован в наручники, сотрудником c жетоном LSSD SRT/-0019, который инкриминировал мне статью 17.6 , в процессе моего доставление в федеральную тюрьму Болингброук, из-за того что сотрудник, производивший арест, не пристегнул меня ремнями безопасности и не убедился, что плотно закрыл дверь патрульного автомобиля, я при резком наборе скорости автомобилем, выпал на автодорогу. Я примерно пять минут находился один на скоростной трассе и ожидал возвращения патрульного автомобиля, чтобы меня спокойно подобрали, задержавшие меня сотрудники, поскольку заметить моего исчезновения сотрудник не могли, они через некоторое время вернулись, но вместо того чтобы спокойно подобрать, сотрудник находившийся за рулём допустил наезд на меня, что привело к средней тяжести травмам правой ноги, впоследствии мне пришлось обратиться к квалифицированной помощи врачей больницы Лос-Сантоса. По прибытию в федеральную тюрьму, выждав положенный срок на ожидание адвоката я был помещён в тюремный блок на 6 лет, так как на всём протяжении процессуальных действий, офицер, задерживающий меня не предъявил ни каких служебных удостоверений, его имя и фамилию я увидел только в моём личном деле, значилось оно как Evpaty Reynov. После отбывания назначенного мне срока, моё настроение после такой значительной моральной нагрузки, связанной с пребыванием в застенках тюрьмы Болингброук, было убитым в ноль, для себя я принял справедливое решение не выходить в таком стрессовом состоянии в рейс, дабы не подвергать дополнительной опасности ни себя, ни своих коллег по ремеслу, ни любых других автолюбителей или пешеходов, пользующихся автодорогами нашего штата.Поэтому прошу время под арестом, а именно с 23:59 24.03.23г. по момент освобождения 01:23 25.03.23г., приравнять к времени пребывания на рабочем месте и взыскать с Ответчика недополученную заработанную плату из расчёта один отработанный час приравненный к 16 000$, таким образом взыскать 22 132 $ недополученной зарплаты, здесь суд прошу учесть обстоятельства расчёта моей финансовой потери ввиду приложенных мною таких же расчётов к иску 1848. Считаю данный арест и инкриминированную мне статью абсолютно незаконными.

На основании вышеизложенного прошу суд
1)Истребовать видеофиксацию у сотрудника LSSD Evpaty Reynov, предварительно установив он тот сотрудник с жетоном LSSD SRT/-0019, который производил моё задержание.
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) Отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты Истца на суд и прочие затраты, возникшее в связи обстоятельствами данного дела, если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика, компенсацию затребовать с Ответчика, либо с департамента LSSD , если иное не предусмотрено законом.
6) Снять статью за которую Истец был посажен в тюрьму, если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика
7)Привлечь другого сотрудников LSSD, который не представился и предъявлял мне ни жетона, ни нашивки, ни служебного удостоверения, по статье халатность, поскольку он ни словом, ни любым другим доступным ему способам не препятствовал проведению моего незаконного ареста

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тут
2. Доказательства правонарушения: Запросить у сотрудника LSSD Evpaty Reynov
3. Список свидетелей: выплаты з/п
4. Номер телефона и электронная почта: 2917354, [email protected]

Дата подачи заявления: 25.03.2023
Подпись истца (подавшего исковое заявление): AV
 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



27 марта 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Rudolfo Vuitton, рассмотрев исковое заявление №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья Rudolfo Vuitton
R.Vuitton


 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


30 марта 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Rudolfo Vuitton, рассмотрев исковое заявление №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Палето Бэй на 31.03.2023 в 21:20.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья Rudolfo Vuitton
R.Vuitton


 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №1900


31 марта 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе судьи Rudolfo Vuitton,
при участии истца Ace Visconte,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov


УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Ace Visconte обратился 25.03.2024 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1900 от гражданина Ace Visconte о предъявлении претензий по отношению к гражданину Evpaty Reynov

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 27.03.2023 принял иск к производству, а 30.03.2023 назначил открытое судебное заседание на 31.03.2023 в 21:20.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: Со стороны офиса генерального прокурора в лице прокурора Hugh Felix выдвинул в сторону ответчика обвинение в нарушении статьи 3.2.1 закона
"О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас", однако данный закон содержит прямое противоречит статье 3.4.1 Закона “О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)”, в связи с чем суд трактует данное противоречие в сторону обвиняемого, и признаёт его невиновным. Так же, прокурор Hugh Felix вынес истцу обвинение согласно статье 14.3.1, по причине того что истец разгласил имя ответчика, которое сокрыто служебной тайной в тексте искового заявления в окружной суд штата под номером 1900, однако данная статья может быть применена только по отношению к лицам, которые получили тайную информацию благодаря служебному/рабочему положению, а значит не может быть применена к истцу по данному иску.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ


1. Отказать в удовлетворении исковых требований гражданина Соединенных Штатов Америки Ace Visconte.
2. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png


Окружной судья Rudolfo Vuitton
R.Vuitton​





















 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху