иск №190

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

bull

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Harvy Sokolyan.



Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника
Los Santos Police Department с нашивкой [SWAT-008]. 16.09.2020 в 16-00 я приехал к департаменту поставить на учет машину,услышав разговор офицеров и гражданина подключился к разговору. После чего офицер попросил у меня документы я спросил для чего он надел на меня наручники и повел за собой прочитав миранду долго не мог сказать статью задержания, я потребовал адвоката но не приехал не кто, офицер начал процессуальные действие и залез ко мне в карман без перчаток, достал мои документы и осмотрел их. В ходе задержания не выяснив нечего забрал у меня все с карманов и арестовал по статье 17.6 а вторую статью мне не озвучили !

Прошу Вас, ваша Честь:
1. Истребовать видео-доказательства касательно моего незаконного задержания и нарушений со стороны полиции с боди-камеры офицера.
2. Уволить сотрудника с занесением в ЧС, привлечь к уголовной ответственности за многочисленные правонарушения.
3. Возложить мне моральную компенсацию в размере 100.000$
4. Обязать прокуратуру штата провести разъяснительную беседу старшему состава полицейского департамента.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт Лицензии
2. Доказательства правонарушения: видео
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord) Bull#0661




Дата подачи заявления: 16.09.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Harvy
 

Allan_Pinkerton

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии к производству
Окружной Суд, в лице судьи Allan Pinkerton, ознакомившись с исковым заявлением Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы,

УСТАНОВИЛ:
16 сентября 2020 года гражданин Harvy Sokolyan обратился в Окружной Суд с исковым заявлением №190 против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы.

В соответствии с пунктом 1 главы V Положений о форме подачи исковых заявлений, в случае отсутствия доказательств и ходатайства об истребовании доказательств, судья выносит определение об отказе в принятии искового заявления.

Однако, хоть и к вышеупомянутому исковому заявлению не были приложены какие-либо доказательства, заявителем было заявлено ходатайство об истребовании доказательств со стороны сотрудников LSPD, что дает Окружному Суду право на принятие данного иска к производству.

Также стоит отметить, что исковое заявление подано в положенный срок, в соответствии с пунктом 4 главы VII Процессуального кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству суда исковое заявление №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы.
2. Передать в следственный отдел при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать прокуратуру уведомить руководство LSPD о исковом заявлении, а также предоставить его копию с определением суда.
4. Обязать руководство LSPD установить личность всех сотрудников, причастных к данному делу, а также запросить материалы по делу с предоставлением в письменной форме в суд.
5. Определение подлежит незамедлительному исполнению в течение 48 часов с момента опубликования.



Окружной судья
Allan Pinkerton
 

Allan_Pinkerton

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к разбирательству
Окружной Суд, в лице судьи Allan Pinkerton, ознакомившись с исковым заявлением №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы,

УСТАНОВИЛ:
18 сентября 2020 года Окружной Суд обязал руководство LSPD установить личность всех сотрудников, причастных к данному делу, а также запросить материалы по делу с предоставлением в письменной форме в суд.

Однако в Окружной Суд не поступило никаких сообщений со стороны LSPD по данному делу, в связи с чем суд считает необходимым привлечь к участию в деле Генерального Прокурора Blake Tokugawa и Шефа LSPD Joseph Lebedev.

На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 23 сентября 2020 года в 16 часов 00 минут по рассмотрению искового заявления №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы.

2. Привлечь к участию в деле Генерального Прокурора Blake Tokugawa и Шефа LSPD Joseph Lebedev.

3. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса.

4. Обязать прокуратуру уведомить стороны о назначении дела к разбирательству и передать им копии настоящего определения. В случае невозможности передачи документов лично ответчику они подлежат вручению руководству LSPD, которое обязуется довести информацию до ответчика.

5. Предложить сторонам обеспечить себе представителей - адвокатов. В случае отсутствия представителя каждая сторона вправе обратиться к Инспектору Коллегии адвокатов для назначения государственного адвоката.

6. Определение может быть обжаловано в Апелляционном Суде в течение 48 часов с момента опубликования.



Окружной судья
Allan Pinkerton
 

Blake Tokugawa

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата

Ходатайство.
Я, Генеральный Прокурор Blake Tokugawa, не смогу явиться на судебное заседание 23 сентября 2020 года в 16 часов 00 минут по причинам не зависящим от меня. В связи с чем прошу либо освободить меня от необходимости явки полностью, либо перенести заседание на неопределенный срок. Не желая препятствий судебному процессу я обязуюсь либо дать письменные показания по списку заданных вопросов в максимально полной форме, однако в рамках здравого смысла, не утаивая сведений, которые имею право раскрывать согласно законодательству Штата, по электронной почте сторонам суда, либо уведомить судью о дате и времени, когда я смогу полноценно и подготовлено присутствовать на суде, не оскорбляя суд незнанием деталей связанных с разбирательством.
В случае проведения заседания в мое отсутствие прошу передать мне расшифровку хода заседания в полном объеме в связи с необходимостью исполнения моих обязанностей по осуществлению надзора за единообразным и адекватным применением законов всеми участниками суда.

22.09.2020
Генеральный Прокурор
Blake Tokugawa
tokugawa_white.png
 

Allan_Pinkerton

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к разбирательству
Окружной Суд, в лице судьи Allan Pinkerton, ознакомившись с исковым заявлением №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы,

УСТАНОВИЛ:
22 сентября 2020 года в Окружной Суд поступило ходатайство от Генерального Прокурора Blake Tokugawa об отложении слушания по делу в связи с невозможностью явиться на судебное заседание по независящим причинам.

На основании изложенного, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение дела по исковому заявлению №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы на 25 сентября в 20:00.

2. Обязать прокуратуру уведомить стороны об отложении рассмотрения дела и передать им копии настоящего определения. В случае невозможности передачи документов лично ответчику они подлежат вручению руководству LSPD, которое обязуется довести информацию до ответчика.



Окружной судья
Allan Pinkerton
 

Allan_Pinkerton

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


Р Е Ш Е Н И Е
Резолютивная часть объявлена 25 сентября 2020 года
Мотивированная часть будет опубликована до 28.09.2020
Окружной Суд, в лице судьи Allan Pinkerton, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению №190 гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы,

РЕШИЛ:
1. Исковые требования гражданина Harvy Sokolyan против сотрудника LSPD с нашивкой SWAT-008 об истребовании доказательств, привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, проведение разъяснительной беседы – удовлетворить частично.

а. Признать Шефа LSPD Joseph Lebedev виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 16.3 и 16.12 Уголовного Кодекса и назначить ему наказание с применением статьи 5.2 Уголовного Кодекса в виде штрафа в размере 50000$, подлежащего уплате в течение 24 часов с момента оглашения решения.

б. Обязать Генерального Прокурора Blake Tokugawa провести разъяснительную беседу Шефу LSPD Joseph Lebedev на тему с предоставлением видеозаписи, подтверждающей факт выполнения настоящего пункта, в Окружной Суд не позднее 48 часов с момента оглашения решения.

в. Обязать Шефа LSPD Joseph Lebedev в течение 24 часов с момента оглашения решения выплатить гражданину Harvy Sokolyan компенсацию морального вреда в размере $50000.

г. В удовлетворении исковых требований в остальной части отказать.

2. Признать недействительными и аннулировать уголовное дело в отношении гражданина Harvy Sokolyan от 16 сентября 2020 года в базе данных.

3. Признать Генерального Прокурора Blake Tokugawa виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.3 Уголовного Кодекса и назначить ему наказание с применением статьи 5.2 Уголовного Кодекса в виде штрафа в размере 15000$, подлежащего уплате в течение 24 часов с момента оглашения решения.

4. Обязать Шефа LSPD Joseph Lebedev в течение 24 часов с момента оглашения решения оплатить судебную пошлину в размере $5000.

5. Решение вступает в законную силу со дня его оглашения и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.


Окружной судья
Allan Pinkerton
 
Сверху