Иск №1849

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Street Moreno

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на офицера LSSD Maksim Kolesov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Все началось с того, что 10.03.2023 примерно в 00:42 я находился рядом с зданием шерифского департамента, как вдруг сотрудник LSSD Maksim Kolesov подходит ко мне и начинает меня просто так задерживать. В ходе задержания мне невнятно прочитали миранду только один раз, когда я попросил зачитать ее повторно, меня проигнорировали. Ввиду не сильных знаний законодательной базы я не знал какие у меня есть права, только после беседы с квалифицированным адвокатом я узнал какие есть права. Ввиду того, что офицер не зачитал мне мои права, я не смог уведомить своих близких о том, что меня задержали, так же мне не зачитали существо статей что опять же нарушает мои права

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Истребовать с офицера проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
2) Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.
6) Компенсировать затраты на адвоката в размере 40.000$
7) Аннулировать статьи по которым меня посадили 10.03.2023

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *паспорт*
2. Доказательства правонарушения: *запись*
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): 🖤𝐬𝐭𝐫𝐞𝐞𝐭𝐤𝐢𝐥𝐥𝐚𝐡🖤#9506, 6210642

Дата подачи заявления: 10.03.2023
Подпись истца (подававшего исковое заявление): SM​
 

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 1849
Истец: Street Moreno
Ответчик: Maksim Kolesov



Ходатайство
О привлечении адвоката

Я, частный адвокат Ignatiy Dobromirov на основании раздела 4 статьи 12, подпункта 1,2,3 Судебного кодекса буду осуществлять представительство истца Street Moreno в суде.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:​

  1. Ксерокопия паспорта представителя истца/ответчика: *паспорт*
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *лицензия*
  3. Копия доверенности и договора на оказание юридических услуг: *тык* *тык*
Дата: 10.03.2023
Подпись: Dobro100
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



10 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1849 от Street Moreno против сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Maksim Kolesov без существа обвинения,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление соответствует требованиям и форме подачи, предъявляемых законом.

Кроме того, суд, изучив исковые требования заявителя, а также материалы, прикрепленные к настоящему заявлению, делает следующие разъяснения истцу:

1. В настоящем исковое заявление подано без существа обвинения. Истец не выносит явно выраженной претензии к ответчику в виде статей обвинения. На тех основаниях, суд вовсе не может однозначно решить вопрос о назначении истцу компенсации и ее размерах, ибо не располагает конкретной претензией истца к ответчику, а равно и не может точно установить источник компенсируемого вреда и понесенных убытков.

В связи с тем, суд рекомендует истцу представить четкое обвинение в отношении ответчика, а также мотивировать размер моральной компенсации, по возможности и на свое усмотрение приложив справки об установленном психическом или психологическом нанесенном ответчиком вреде, чеки и выписки уполномоченных медицинских работников по такому существу, ходатайства о привлечении независимого эксперта.

Вместе с тем, суд, рассмотрев вопрос об отстранении ответчика от служебных обязанностей, а также привлекая во внимание прикрепленную к настоящему заявлению запись истца и сформировав по ней предварительную правовую оценку действий ответчика, считает приложенные истцом материалы удовлетворительными для усмотрения обоснованной угрозы совершения ответчиком в будущем правонарушений или преступлений с использованием своего служебного положения, а равно деяний, посягающихся на авторитет государственной власти и совершенных вопреки интересам государства.

Так, в целях сохранения правопорядка и авторитета местных правоохранительных служб, суд усматривает исчерпывающие основания для отстранения ответчика от служебных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств в пределах настоящего процесса.

Впрочем, в соответствии со ст. 4.6 ч. 2 Судебного кодекса в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора Штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству исковое заявление №1849 в Окружной суд Штата Сан-Андреас.
2. Уведомить Стороны о начале процесса по настоящему заявлению путем уведомления о существе настоящего Определения.
Разъяснить Сторонам их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Обязать Стороны самостоятельно отслеживать публикацию судебных актов по настоящему заявлению, начиная с настоящего Определения.

3. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 нижеподписавшемуся судье.
4. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего Определения.
5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд в течение 72(семидесяти двух) часов с момента вступления настоящего Определения в силу.
6. Отстранить ответчика от должностных обязанностей на время проведения досудебных и судебных разбирательств в пределах настоящего процесса. Обязать судебный секретариат уведомить отстраняемое лицо и руководство LSSD в лице действующего Шерифа LSSD об упомянутом отстранении в течение 12(двенадцати) часов с момента вступления настоящего Определения в силу.
7. Рекомендовать истцу конкретизировать обвинение ответчика, в том числе назвать правовую норму, которую, по мнению первого, последний нарушил или на нарушение которой посягнулся. Такие доводы следует направить в суд в виде ходатайства о дополнении исковых требований.
8. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в рассмотрении ходатайства



10 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев ходатайство третьего лица в лице частного адвоката Ignatiy Dobromirov о привлечении адвоката,

УСТАНОВИЛ:

Ходатайство не соответствует требованиям подачи таких заявлений, поскольку не располагает просьбой, а также подано третьим лицом, а не участником процесса, в связи с чем не подлежит рассмотрению.

Однако суд, принимая во внимание существо поданного ходатайства, допускает ходатайство истца о привлечении представителя с соответствующей просьбой к суду.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В рассмотрении ходатайства третьего лица о привлечении адвоката от 10 марта 2023 г. отказать. Вместе с тем, не запрещать истцу обращение ходатайства на привлечение представителя с соответствующей просьбой к суду.
2. Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 1849
Истец: Street Moreno
Ответчик: Maksim Kolesov


Ходатайство
О дополнении исковых требований

Я, истец Street Moreno, хочу дополнить информацию в исковое заявление, хотя я итак подробно изложил всю суть, но повторюсь, ответчик своими действиями нарушил мои права, а именно право знать существо статей по которым я задержан, право на адвоката и телефонный звонок , помимо этого он просто так задержал, а значит задержание было незаконным. Ввиду всех обстоятельств, считаю что ответчик должен понести наказание по статьям 12.8 17.5 15.6 15.1 16.5.

Дата: 11.03.2023
Подпись: SM
 

Ignat_Buriy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 1849
Истец: Street Moreno
Ответчик: Maksim Kolesov



Ходатайство
О привлечении адвоката


Я, истец Street Moreno прошу о том, чтобы на основании Судебного кодекса, а также иных нормативно правовых актов мои интересы представлял частный адвокат Ignatiy Dobromirov в суде.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:

  1. Ксерокопия паспорта представителя истца/ответчика: *паспорт*
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *лицензия*
  3. Копия доверенности и договора на оказание юридических услуг: *тык* *тык*
Дата: 11.03.2023
Подпись: SM
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайств



11 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев ходатайства истца о привлечении адвоката и дополнении исковых требований,

УСТАНОВИЛ:

Ходатайства соответствуют требованиям подачи таких заявлений, предъявляемых законом.

Ходатайство о дополнении исковых требований безусловно обосновано рекомендацией суда, чем не подлежит отказу в удовлетворении.

Вместе с тем, ходатайство о привлечении адвоката обращено истцом, содержит в себе требуемые для осуществления представителем своих обязанностей документы. Так, опираясь на ст. 4.1 ч.ч. 1, 2 Судебного кодекса о праве истца на ведение судебных дел лично или через представителя(представителей), при этом не лишая себя участия в таком деле, гл. 1 ст. 17 Конституции о гарантиях обеспечения защиты себя, своей собственности и интересов любым законным способом, а также во исполнение правосудия, суд выносит решение об удовлетворении упомянутого ходатайства и привлечении представителя истцу по его запросу.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство истца о дополнении исковых требований от 11 марта 2023 г. удовлетворить в полном объеме. Суду принять во внимание статьи обвинения ответчика. Передать в Офис Генерального Прокурора сведения о ново-представленных ответчику обвинениях. Офис Генерального Прокурора, в своем заключении, обязать к ответу на вопросы о виновности ответчика в совершении преступлений, предусмотренных статьями 12.8 17.5 15.6 15.1 16.5 Уголовно-Административного кодекса, одновременно с тем, иные обвинения ответчика в пределах настоящего производства, до установления судом обратного, не привлекать.
2. Ходатайство истца о привлечении адвоката от 11 марта 2023 г. удовлетворить в полном объеме. Привлечь к настоящему производству представителя истца в лице частного государственно аккредитованного(лицензированного) адвоката Ignatiy Dobromirov с номером упомянутой государственной аккредитации(лицензии) PLSA 0008. Привлеченному настоящим Определением лицу следует самостоятельно ознакомиться со всеми судебными актами, выпущенными в пределах настоящего производства.
3. Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

Sam Shmeily

Участник
Пользователь
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Заместителя Генерального прокурора Sam Shmeily просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

S. Shmeily
14.03.2023​
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



14 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев ходатайство стороны государственного обвинения в лице заместителя Генерального прокурора Sam Shmeily о продлении сроков проведения расследования,

УСТАНОВИЛ:

Ходатайство соответствует требованиям и форме подачи таких заявлений, предъявляемых законом.

Заявитель в своем ходатайстве не представляет ничего более, кроме собственных доводов о сложностях. возникших в ходе проведения расследования.

Однако, также принимая во внимание отсутствие возражений на удовлетворения такого ходатайства от других сторон и лиц, участвующих в деле, суд не усматривает оснований для отказа в удовлетворении рассматриваемого заявления.

Кроме того, во избежание процессуальных нарушений, вызванных спешкой при ведении расследования, а также для полноты последнего, суд усматривает обстоятельства в пользу удовлетворения рассматриваемого заявления.

Резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство стороны государственного обвинения о продлении сроков проведения расследования от 14 марта 2023 г. удовлетворить в полном объеме.
2. Предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 72 часа на завершение проведения расследования, исчисляемые с момента вступления настоящего Определения в силу.
3. Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



17 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в лице судьи Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1849 от Street Moreno против сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Maksim Kolesov по существу обвинения в совершении последним преступлений, предусмотренных статьями 12.8 17.5 15.6 15.1 16.5 Уголовно-Административного кодекса,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 19 марта 2023 г. 20 часов 30 минут по местному времени.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Настоящее Определение подлежит обжалованию в установленном законом порядке, вступает в законную силу со дня подписания и официальной публикации.

1593954066664.png

Окружной судья
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №1849


20 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Alexander Smolin,
при участии истца Street Moreno и его представителя Ignatiy Dobromirov,
отсутствии ответчика Maksim Kolesov или его представителя,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление от гражданина США Street Moreno против сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Maksim Kolesov по существу обвинения в совершении последним преступлений, предусмотренных статьями 12.8 17.5 15.6 15.1 16.5 Уголовно-Административного кодекса,

УСТАНОВИЛ:

Ответчик Maksim Kolesov совершил преступление в виде превышения должностных полномочий, то есть совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, предусмотренного ст. 15.1 Уголовно-Административного кодекса Штата Сан-Андреас.

1. 10 марта 2023 г. около нуля часов 40 минут по местному времени истец находился около Департамента Шерифа округа Блейн здании Палето-Бэй, когда ответчик начал процедуру его задержания и последующего ареста. Мотивов, умысла или других субъективных обстоятельств содеянного ответчиком следствие не установило.

Вместе с тем, при проведении процедуры задержания истца ответчик неоднократно преступил установленные законодателем процессуальные нормы в части проведения задержания, его порядка и условий, обеспечение которых в пределах процедуры такого задержания сотрудником правоохранительного ведомства необходимо для признания такой процедуры законной, в том числе, но не ограничиваясь, разъяснения прав задержанного по существу отказа от дачи показаний против самого себя, привлечение и присутствие адвоката при проведении задержания или допроса.

Кроме того, учитывая характер поведения ответчика при проведении процессуальных действий, а равно его невнятную речь, резкие движения физического характера и подобное, однако также принимая во внимание государственную должность ответчика на момент совершенного им преступления, суд признает деяния ответчика совершенными по неосторожности в результате небрежности, а равно считает, что ответчик не предвидел возможных последствий своего поступка, хотя по своему должностному положению должен был.

2. Истец был признан виновным в совершении административного проступка по провокации государственного служащего при исполнении путем его отвлечения или помехи выполнения им своих служебных обязанностей, предусмотренного ст. 25.3 Уголовно-Административного кодекса, санкция к которой, по своему относительно-определенному характеру, предусматривает штраф в размере от $5.000 до $10.000. Вместе с тем, доказательств, подтверждающих вину истца, ни одна из Сторон, ни суд объективно не установили.

Таким образом, суд, принимая во внимание факт ареста истца при заведомой недопустимости такого ареста, отсутствии каких-либо доказательств вины истца в провокации государственного служащего при исполнении путем его отвлечения или помехи выполнения им своих служебных обязанностей, а также по отклонению ответчика при проведении процедуры задержания и ареста от ряда процессуальных норм и регламентов, установленных законодателем, признает деяния, совершенные ответчиком в отношении истца, противозаконными, а также явно выходящими за пределы полномочий ответчика.

3. Кроме того, в силу базовых и неотъемлимых прав человека, каждый имеет право на свободу передвижения, если иное не установлено законом, а равно любое ограничение или лишения граждан такого права должно сопровождаться соответствующей законной процедурой. Руководствуясь тем, суд усматривает в деяниях ответчика существенное нарушение прав и законных интересов граждан в части необоснованного, а равно как и незаконного ареста истца.

4. Так, объединяя вышеизложенное, суд признает ответчика виновным в совершении преступления в виде превышения должностных полномочий, то есть совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, предусмотренного ст. 15.1 Уголовно-Административного кодекса Штата Сан-Андреас, и назначает санкцию в форме лишения свободы сроком в 12 лет с отбыванием наказания в Следственном изоляторе Федеральной тюрьмы "Болингброук".

Однако, комментируя уже изложенное, а также привлекая первоначально обозначенные статьи обвинения ответчика, суд не признает в деяниях ответчика составов преступлений, предусмотренных статьями 12.8, 16.5, 15.6, 17.5 Уголовно-Административного кодекса, в связи с чем снимает с ответчика такие обвинения.

5. Вместе с тем, рассмотрев вопрос о применении правовосстановительных мер в пользу истца, суд изучил требования истца о компенсации в его пользу судебных издержек, средств, потраченных на привлечение и работу частного адвоката, морального вреда.

5.1. Истец не приводит объективных обстоятельств в пользу истребования компенсации моральных убытков, однако учитывая явную победу в настоящем процессе за стороной обвинения, истцу подлежат возмещению средства, потраченные на уплату судебной пошлины в размере $30.000. Кроме того, упоминая п. 2 абз. 2 настоящей части Решения, но за отсутствием достойной мотивировки требования истца, суд признает справедливым истребование с ответчика в пользу истца компенсации морального вреда, суммой в 50% от изначально запрошенной, то есть $50.000.

5.2. Частный адвокат Ignatiy Dobromirov был привлечен истцом заблаговременно судебному заседанию, имел возможность к ознакомлению с материалами и обстоятельствами дела, в судебном разбирательстве участвовал.

В силу раздела 7 ст. 7.1 ч. 6 п. 2 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд может присудить возместить с другой, проигравшей стороны, расходы по уплате судебной пошлины, а также все иные понесенные по делу судебные расходы в разумных размерах. Одновременно с тем, возмещение выигравшей стороне расходов, на предоставление частного адвоката, не могут превышать $30'000.

Так, суд усматривает должные основания для признания выплаты за предоставление частного адвоката в $30.000 разумным размером такой компенсации и считает ее требуемой для истребования с проигравшей стороны.

5.3. Рассмотрев вопрос об аннулировании статьи обвинения истца от 10 марта 2023 г., суд ссылается на п. 2 абз. 2 Мотивированной части настоящего Решения, где признает арест истца противозаконным, вследствие чего устанавливает необходимым восстановление истца в его правах, в том числе, но не ограничиваясь, посредством аннулирования обжалуемого в настоящем обвинения.

Таким образом, резюмируя из изложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования истца удовлетворить частично.
2. Признать ответчика Maksim Kolesov виновным в совершении преступления в виде превышения должностных полномочий, то есть совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, предусмотренного ст. 15.1 Уголовно-Административного кодекса Штата Сан-Андреас.
3. Привлечь к ответственности ответчика Maksim Kolesov по совершенному им преступлению и назначить уголовное наказания в виде лишения свободы сроком в 12 лет с отбыванием наказания в Следственном изоляторе Федеральной тюрьмы "Болингброук".
4. Лишить ответчика Maksim Kolesov права занимать любые должности на государственной службе длительностью в 21 год со дня оглашения Резолютивной части настоящего Решения, а равно уволить с занимаемой в настоящем должности.
5. Принудительно истребовать с ответчика Maksim Kolesov компенсации судебных издержек и морального вреда, понесенного истцом, в суммарном размере $110.000(сто десяти тысяч долларов США) в пользу истца в течение трех суток со дня оглашения Резолютивной части настоящего Решения.
6. Аннулировать статью обвинения истца от 10 марта 2023 г.
7. Ответственность за реализацию уголовного наказания ответчика возложить на Федеральное Расследовательское Бюро совместно с Секретной Службой США.
8. Ответственность за содержание ответчика при отбытии последним уголовного наказания оставить за руководством Федеральной Тюрьмы "Болингброук".
9. Ответственность за принудительное истребование с ответчика установленных судом компенсаций в пользу истца возложить на Секретную Службу США.
10. Резолютивная часть настоящего Решения вступает в силу немедленно после оглашения. Мотивированная часть настоящего Решения вступает в силу со дня ее подписания и официальной публикации. Настоящее Решение может быть обжаловано в Апелляционный суд в течение 72 часов с момента вступления его в силу.

1593954066664.png

Резолютивная часть Решения оглашена «19» марта 2023 г. в здании суда г. Лос-Сантоса.
Окружной судья
Alexander Smolin
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху