Иск №1848

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Umagonos

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ace Visconte

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Ace Visconte, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Renjiro Vuitton, объясняя всю ситуацию:

09.03.2023 примерно с 12:35 по 12:42 я, выполняя свои профессиональные функции водителя-дальнобойщика, совершал движение на грузовом транспортном средстве, по маршруту Палето-Бэй - Лос-Сантос (LS custom #1), был остановлен сотрудником LSSD Renjiro Vuitton. После остановки, я спросил, у сотрудника, что я нарушил, сотрудник ответил, что ничего я не нарушал, но потребовал от меня немедленно покинуть мой грузовик, после чего я попросил у сотрудника предъявить мне нашивку либо значок, сотрудник отказался мне показывать свою нашивку либо значок, после чего пояснил, цитирую:"щас я тебе достану и всё тебе покажу", после чего стал многократно применять тайзер, вследствие чего я получил удар электрическом током и выпал из грузовика. В дальнейшем сотрудник не пояснил за что я был остановлен и задержан, я попросил вызвать мне адвоката, но после обыска в помещение кпз LSSD, ни право на адвоката, ни право на телефонный звонок реализовано не было, а я был сразу помещен в камеру на 45 суток, таки образом мои права были грубо нарушены.
В следствие неправомерных действий шерифа я понёс глубокую моральную травму и материальные убытки, а именно для повторной аренды грузовика мною было затрачены 1350$.Так же прошу взыскать вследствие тех же действий недополученной мною заработок из расчёта 1 отработанный час 16 000$, так как вернуться к своей работе я смог только в 14:27, итого недополученный заработок в размере 27 200$. Всего материальных убытков взыскать в размере 28 550 $.

На основании вышеизложенного прошу суд
1)Истребовать видеофиксацию у сотрудника LSSD Renjiro Vuitton.
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) Отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты Истца на суд и прочие затраты, возникшее в связи обстоятельствами данного дела, если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика, компенсацию затребовать с Ответчика, либо с департамента LSSD , если иное не предусмотрено законом.
6) Снять статью за которую Истец был посажен в КПЗ, если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика
7)Обязать сотрудников LSSD пройти обучение, чтоб они точно знали что нельзя останавливать транспортные средства по причинам, потому что я могу/ я хочу/мне сказало руководство/ проверяю ваши документы, чтоб все шерифы понимали с чего начинаются и как ведутся процессуальные действия

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тут
2. Доказательства правонарушения: Запросить у сотрудника LSSD Renjiro Vuitton
3. Список свидетелей: выплаты з/п , возвращение на работу
4. Номер телефона и электронная почта: 2917354, [email protected]

Дата подачи заявления: 09.03.2023
Подпись истца (подавшего исковое заявление): AV
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



9 Март 2023 г.
г. Палето-Бэй Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрев исковое заявление №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1678380236877.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


12 Март 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрев исковое заявление
№1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Paleto Bay на 14.03.23 в 21:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1678639580973.png
 

Umagonos

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas

В рамках иска № 1848
Истец: Ace Visconte
Ответчик: Renjiro Vuitton


Ходатайство

О привлечении адвоката.

Я, истец Ace Visconte прошу о том, чтобы на основании Судебного кодекса, а также иных нормативно правовых актов мои интересы в суде представлял государственный адвокат Nate Joggers.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта представителя истца/ответчика: паспорт
2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: лицензия
3. Копия доверенности и договора на оказание юридических услуг: Договор
Доверенность
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


14 Март 2023 г.
г. Палето-Бэй Штат Сан-Андреас​

Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрев ходатайство гражданина Ace Visconte по иску №1848 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство гражданина Ace Visconte по иску №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.
2. Привелчь адвоката Nate Joggers к иску №1848.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1678816836916.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1848


15 Март 2023 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Wray Christopher, при участии истца Ace Visconte и его представителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд.

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки обратился 9.03.23 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1484 от гражданина Ace Visconte о привлечении к уголовно-административной ответственности гражданина Renjiro Vuitton, возмещении компенсаций и затрат на суд

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 9.03.23 принял иск к производству, а 12.03.23 назначил открытое судебное заседание на 14.03.23 в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: Ответчик не предоставил видео-фиксацию в указанный срок в офис генерального прокурора, в соответсвии с чем, нарушил статью 16.12 УАК-СА. У истца записи не оказалось, а значит, дальнейшие разбирательства не проводились. Также, к делу истцом и его представителем, были приобщены документы о получении медицинского обслуживания, покупки бинтов и расчет недополученных в следствии ареста денег.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Ace Visconte.
2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50.000 $, компенсацию судебных издержек в размере 30.000 $, компенсацию материального ущерба в размере 30.462 $.
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение по статье 16.12 УАК-СА и назначить арест на 12 лет лишения свободы в Федеральном Блоке Государственного пенитециарного учреждения федеральной тюрьме Болингброук. Вместе с тем, запретить ответчику работу в государственных структурах в соответсвии с УАК-СА статьёй 5.5 в срок на 7 лет.
4. Аннулировать судимость по статье 25.5 с истца Ace Visconte, а также удалить запись в Базе Данных преступления правительства по статье 25.5 УАК-СА 9.03.23 12:42.
4. Секретной Службе Штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1678906450729.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху