Иск №1841

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daulet Parker

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Aimon_Montana
В лице законного представителя: Daulet_Parker


Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Daulet_Parker
пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление Окружной Суд штата на сотрудника LSPD Vova_Kellerman , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

03.03.2023 примерно в 23:30 Ехавши на автомобиле по очередному рейсу по мясоперевозке по Шоссе Сенора, навстречу мне на большой скорости без мегалок, влетела в лобовое столкновение патрульный автомобиль , после чего мою машину начало крутить. Из-за столкновение я был в шоковом состоянии, и из-за этого потерял ненадолго управление. Подьехавши к этой патрульной машине ближе, я поинтересовался ,зачем они ездят по встречной полосе??, на что ответ мне был в грубой форме с нецензурной лексикой: "Тебя не должно волновать". В этот момент подьехали еще 2 гражданские машины, с одной из машины , я услышал слова: "Можешь ехать", я решил так и поступить, так как я не был задержен, да и в целом , меня не останавливали. Проехавши достаточное большое растояние, я услышал, что кто-то невнятно говорит в громофон, и я решил посмотреть в зеркало , и увидел что за мной движется 4-5 машин, среди них была и патрульная, и в тот же момент я потерял управление потому и слетел с дорооги, потому что мне выстрелили в колесо. Я остановился, вышел из автомобиля, ко мне подьехали 2 Сотрудника ЛСПД , и я поинтересовался : Зачем мне пробили колесо. Со мной начали проводить диалог, хотя ни один из них не представился, в этот момент началась стрельба, я постоял некоторое время в шоковом состоянии, и не понимал что мне делать. Я получил ранение и в этот момент я решил отьехать от этого всего, но только успев сесть в автомобиль,Я увидел как человек который должен меня защищать, прячется за моим автомобилем , и тем самым за мной, попадает в меня, и в этот момент я теряю сознание. Когда меня поднял доктор, я с трудом узнал того сотрудника который ехал по встречной полосе, и отвечал мне в грубой форме, он сказал что я задержан по статье 25.1, (не представлявшись). В автомобиле мне было плохо, потому половину дороги я не помню, но помню часть миранды и крики другого задержаного человека . Попавши на территорию ФП, я два раза попросил адвоката, мне ничего не ответили. Когда мы зашли со вторым сотрудником который оказался адекватным в какую-то комнату, я начал с ним вести диалог, он мне обьяснил за что меня арестовали , сказал что мне дадут статью 25.2, я повторно попросил адвоката, и он мне ответил, что адвокат был(будет) запрошен. После этого мы начали рассуждать ситуацию которая произошла, и пришел этот сотрудник, без (( отыгровки )), обыскал меня, нашел у меня в кармане паспорт, сорвал с меня маску, Я еще раз попросил адвоката, второй сотрудник сказал снова, невнятно , что адвоткат был(будет) запрошел.....дальше не понял. И меня снова заломали, и в итоге не дождавшить авдоката, меня арестовали по статье 12.8 и 17.1

На основании вышеизложенного прошу суд
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудника LSPD Vova_Kellerman, в отношении Истца Aimon Montana
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) В соответствие со ст. 33.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере 100.000$
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика
7) Снять статью за которую был арестован

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: LeZhik#[email protected] , 3970210
4.1 Почта представителя и номер телефона: Dauka#[email protected] , 2361937
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Договор об оказании юридических услуг: тык
8. Оплата юридических услуг: тык
9. Доверенность: тык

Дата подачи заявления: 04.03.2023
Подпись истца: Montana
Подпись представителя истца: Parker



 

bebrusman

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



5 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Nikita Avarice, рассмотрев исковое заявление №1841 , от гражданина Aimon_Montana по отношению к гражданину Vova_Kellerman , об установлении степени правомерности действий сотрудника LSPD Vova_Kellerman , и установлении степени легитимности задержания гражданина Aimon_Montana соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление № 1841 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1841.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника (если требуется).
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Nikita Avarice
1677966235854.png
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

09 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи Дональда Коми, рассмотрев исковое заявление №1841, от гражданина Соединённых Штатов Америки Aimon Montana против сотрудника Полицейского департамента г. Лос-Сантос Vova Kellerman, об привлечении ответчика к уголовной-административной ответственности, а также взыскании всех компенсация и затрат на судебные издержки,

УСТАНОВИЛ
1. По результатам расследования, проведенного Офисом Генерального прокурора установлено, что видеозапись нарушения истца была удалена ответчиком на законных основаниях согласно 3.13 Статье Процессуального кодекса штата Сан-Андреас.

2. Вместе с тем, истец со своей стороны не предпринял разумные и возможные действия для записи возможного нарушения ответчика, например, не приобрел боди-камеру.

3. В соответствии со ст. 5.6 Приложения к СК СА, в случае, если после оставления искового заявления без движения до истребования доказательств, предварительное расследование не дало результатов, это является основанием для прекращения производства по исковому заявлению.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Производство по исковому заявлению №1841 прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png
Советник Верховного Судьи
Дональд Коми

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху