Иск №1838

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daulet Parker

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vito Fuentes
В лице законного представителя: Daulet_Parker


Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Daulet_Parker
пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление Окружной Суд штата на сотрудника LSPD Kristova Alessandrini , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Примерно в 11:30 03.03.2023 я работая таксистом ехал по трассе, заметив в боковое зеркало машину LSPD набирающую скорость позади меня совершил неудачный маневр повлекший за собой дтп, дабы пропустить мчавшегося сотрудника на борьбу с преступностью, после чего сотрудник остановился возле меня и приказал прижаться к обочине, выполнив его требования, я в недоумении стал ожидать обьяснений, сотрудник подойдя к моей двери произнес свое имя, но не предъявив документы начал очень невнятно обьяснять в чем моя провинность, после выписав штраф в размере трех тысяч долларов начал оказывать давление, чтобы я поскорее оплатил его. Но мне показалась эта сумма слегка неадекватной за столь незначительное нарушение к тому же случившейся по вине сотрудника.Проезжавший мимо мужчина заметив ситуацию проявив граждаскую позицию подсказал что за статью которую мне вменяет сотрудник сумма не должна превышать тысячу долларов, на что сотрудник приказал ему побыстрее покинуть место "преступления" заметно нервничав, тем самым укрепив мои подозрения в его некомпетентности. После чего я перед оплатой штрафа решил проконсультироваться с адвокатом по этому поводу по телефону, не дав мне это осуществить сотрудник надел на меня наручники, и посадил в патрульный автомобиль за отказ уплаты. Далее не озвучив мои права двинулся к отделению LSPD, в машине я неоднократно просил предоставить мне адвоката, чтобы он разобрался в ситуации. Прибыв в отделение сотрудник вытащил меня из машины и повел, но тут случилось необъяснимое, уже спустившись к камерам, вскрикнув "ОЙ" он бегом потащил меня обратно к машине, словно увидев смерть, через стекло входной двери. Обвиняемый, видимо, увидел "начальство" и испугавшись разбора ситуации не в его пользу посадил меня еще раз в машину и направился в федеральную тюрьму, доехав до нее я еще раз напомнил ему о своем праве на адвоката и подозревая что он его вызывать не собирается, попросил уточнить время вызова адвоката в надежде что все таки он это сделает, не дождавшись ответа буквально через 30 секунд, я уже был за решеткой.​

На основании вышеизложенного прошу суд
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудника LSPD Kristova Alessandrini , в отношении Истца Vito Fuentes
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
3) В соответствие со ст. 33.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере 50.000$
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика
7) Снять статью за которую был арестован

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3.Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: Gallows#[email protected] , 1422260
4.1 Почта представителя и номер телефона: Dauka#[email protected] , 2361937
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Договор об оказании юридических услуг: тык
8. Оплата юридических услуг: тык
9. Доверенность: тык

Дата подачи заявления: 03.03.2023
Подпись истца: Fuentes
Подпись представителя истца: Parker
 

Daulet Parker

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд, штата San Andreas
В рамках иска N°1838
Истец: Vito_Fuentes
Ответчик: Kristova_Alessandrini
Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я, представитель истца Daulet_Parker, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.

Дата: 03.03.2023
Подпись: Parker​


 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



4 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Rudolfo Vuitton, рассмотрев исковое заявление №1838 От гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes против сотрудника LSPD Kristova Alessandrini с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, выплаты компенсаций и снятии судимостей

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1838 От гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes против сотрудника LSPD Kristova Alessandrini с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, выплаты компенсаций и снятии судимостей соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1838 От гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes против сотрудника LSPD Kristova Alessandrini с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, выплаты компенсаций и снятии судимостей.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья Rudolfo Vuitton
R.Vuitton


 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


8 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Rudolfo Vuitton, рассмотрев исковое заявление №1838 От гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes против сотрудника LSPD Kristova Alessandrini с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, выплаты компенсаций и снятии судимостей

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Los-Santos на 10 марта 2023 года в 20 00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья Rudolfo Vuitton
R.Vuitton


 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №1838


11 марта 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Rudolfo Vuitton,
при участии истца Viton Fuentes,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Vito Fuentes

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Vito Fuentes обратился 3 марта в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1838 От гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes против сотрудника LSPD Kristov Alessandrini с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, выплаты компенсаций и снятии судимостей

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 4 марта принял иск к производству, а 8 марта назначил открытое судебное заседание на 10 марта в 20 00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
После опубликования постановления ОГП ответа от ответчика получено не было и, следовательно, ответчик нарушил статью 16.12 УАК-СА, так же, в ходе заседания, благодаря связи с начальством LSPD было установлено, что ответчик на момент проведения заседания был в штате, находился на службе, о причинах отсутствия не заявлял, и представителя не назначал, по сему суд усмотрел в этом нарушение статьи 16.14 УАК-СА.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vito Fuentes.
2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию затрат на судебные издержки в размере 50.000$.
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение согласно статьям 16.14 и 16.12 уголовно-административного кодекса и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы в федеральной тюрьме Болинг-Броук.
4. Снять с истца обвинения вменённые ему ответчиком и удалить данные о судимости из базы данных правительства
5. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья Rudolfo Vuitton

R.Vuitton​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху