Иск №1819

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PicNics01

Начинающий
Пользователь
1677178873887.png
34P2xc2 (2).png
Коллегия Адвокатов штата Сан-Андреас
1677178761595.png

В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ren_Cortes
В лице законного представителя: Jim_Rudenko

Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Jim_Rudenko, пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление Окружной Суд штата на сотрудников LSPD Rick_Blackwater, сотрудника с жетоном [LSPD | CPD 0047], Sherlock H., объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного.
"В 17:50 02.23.2023 Я подъехал к сотрудникам LSPD, стоящим на пригорке недалеко от Мексиканского ранчо "Corterz" спросив, что они здесь делают. Без каких-либо оснований, против меня применил оружие сотрудник LSPD, находящийся в одной из служебных машин. Из другой служебной машины выбегает сотрудник LSPD с жетоном [LSPD | CPD 0047] и требует меня выйти из машины, разъяснив на основании того, что я находился на своём Т/С в бронежилете гражданского образца (при том условии, что у меня есть лицензия на ношение данного типа спец. средств). После того, как сотрудник LSPD применил спец. средство "Тайзер", Я падаю из машины и сотрудник, что ранее применял против меня оружие, не представившись, задерживает меня на основании, цитирую, "Статьи 12.8 Уголовного кодекса" даже не разъяснив суть статьи, а обыскав меня, нашёл при мне незаконные доказательства в виде оружия с государственным номером, и инкриминирует ещё статьи, цитирую, "12.8, 12.10 Уголовного кодекса", также никак не разъяснив суть данных статей. После зачитывания, цитирую, "Право молчать, право на адвоката, право на 1 телефонный звонок ", Я так и не понял, что за права у меня есть. Доставив меня в блок G3 Федеральной тюрьмы Болинброука, сотрудники LSPD начали проводить расследование в отношении законности ношения мною бронежилета гражданского образца. После того, как они удостоверились в правомочном ношении мною данного спец. средства они меня арестовывают по статье 12.8 УАК штата Сан-Андреас в виду найденного при мне ранее незаконного доказательства в виде оружия с государственным номером."

В 20:40 02.23.2023 ко мне обратился данный гражданин с исковым заявлением в Окружной Суд штата Сан-Андреас. Проведя консультацию с Ren_Cortes я выношу следующую правовую оценку действий сотрудников LSPD: Сотрудник, позже оказавшимся Rick_Blackwater, незаконно применил оружие против моего клиента, произведя 2 выстрела в его сторону и попав по его бронежилету (ст. 12.8 УАК штата Сан-Андреас, отсутствие основания по ст. 5.4.2 Закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)” ), заведомо незаконно задержал и обыскал моего клиента на основании, как я понимаю, подозрения в незаконном ношении спец. средства (отсутствие основания по ст. 3.2 ПК штата Сан-Андреас), заведомо незаконно инкриминировал (!)статьи 12.8, 12.10 Уголовного кодекса. А после того, как сотрудники удостоверились в правомочном ношении Ren_Cortes данного спец. средства во время проведения расследования они его арестовывают по ст. 12.8 УАК штата Сан-Андреас в виду найденного при нём ранее незаконного доказательства в виде оружия с государственным номером.
1677178761595.png
На основании вышеизложенного прошу суд:
1) На основании статьи 8 Главы 2 Закона о деятельности Коллегии Адвокатов предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти в лице сотрудников LSPD Rick_Blackwater, сотрудника с жетоном [LSPD | CPD 0047], Sherlock H., в отношении Истца Ren_Cortes;
2) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 150.000$;
3) В соответствие со ст. 33.6 Судебного кодекса, возместить затраты на адвоката в размере $50.000;
4) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств;
5) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд;
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика;
7) Аннулировать судимость, полученная Истцом 02.23.2023 в 18.01.
1677178761595.png
К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца, Выписка из реестра владельцев на средства защиты на имя Истца;
2. Доказательства правонарушения: Реестр ls.gov на имя Истца, затребовать у Ответчиков видеофиксацию процессуальных действий;
3. Список свидетелей : отсутствуют;
4. Номер телефона и электронная почта : 5089443, OBAMARANG#[email protected];
4.1 Почта представителя и номер телефона : 7907255, PicNics01#[email protected];
5. Ксерокопия паспорта представителя истца;
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности;
7. Договор об оказании юридических услуг
8. Оплата юридических услуг;
9. Доверенность.

Дата подачи заявления: 23.02.2023
Подпись истца: Ren Cortes
Подпись представителя истца:
подпись белая.png
1677178861989.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



24 Февраль 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрев исковое заявление №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников LSPD Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1677187554692.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


28 Февраль 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрев исковое заявление №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Paleto Bay на 3.03.23 в 19:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1677588290017.png
 

Бага

Новичок
Пользователь
В рамках иска № 1819
Истец: Ren Cortes
Ответчик: агент Rick Blackwater

Ходатайство
О привлечении адвоката​

Я, государственный адвокат Umeko Wintour, на основании раздела 4 статьи 12, подпункта 1,2,3 Судебного кодекса, Главы 1 Статьи 4 Закона "О деятельности коллегии адвокатов на территории штата Сан-Андреас", буду осуществлять представительство истца Ignat Dobromirov.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1.Ксерокопия паспорта представителя истца: *ссылка*
2.Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *ссылка*
3.Копия договора на оказание юридических услуг: *ссылка*
4.Доверенность: *ссылка*

Подпись: ABC
Дата: 03.03.2023
 

PicNics01

Начинающий
Пользователь
1677807464282.png
1677807470774.png
Коллегия Адвокатов штата Сан-Андреас
1677807543546.png
От представителя истца Jim_Rudenko
В Окружной суд штата Сан Андреас
По иску №1819

Ходатайство
о приобщении материалов к делу


Я, представитель истца Jim_Rudenko, согласно приложения о форме подачи ходатайств и заявлений для искового заявления, апелляционной и кассационной жалоб, прошу Окружной суд принять ходатайство о приобщении материалов к делу в виду получения мной лицензии государственного адвоката в номером GLSA 0007.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности GLSA 0007
1677807543546.png
Дата: 03.02.2023
Подпись:JimRudenko2.png
1677807859417.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отклонении ходатайства


3 Март 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрел ходатайство гражданина Umeko Wintour в исковом заявлении №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство гражданина Umeko Wintour по иску №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката, отклонить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1677835956880.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


3 Март 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Wray Christopher, рассмотрел ходатайство гражданина Jim Rudenko в исковом заявлении №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Ходатайство гражданина Jim Rudenko по иску №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд и частного адвоката, удовлетворить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1677836051278.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


3 Март 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Судебное заседание по иску №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд, проходившее 03.03.23 в 21:00 не состоялось по объективным причинам.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску № №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Sherlock H., компенсации морального ущерба, затрат на суд отложить до 05.02.23 22:00
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1677858362076.png
 

Christopher_Wray

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1819


6 Март 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Wray Christopher, при участии истца Ren_Cortes, ответчика , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Artemi Deleon, компенсации морального ущерба, затрат на суд.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Ren_Cortes, в лице законного представителя Jim Rudenko, обратился 23.02.23 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1819 от гражданина Ren_Cortes в лице законного представителя Jim_Rudenko о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудников Rick_Blackwater и Artemi Deleon, компенсации морального ущерба, затрат на суд.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24.02.23 принял иск к производству, а 28.02.23 назначил открытое судебное заседание на 3.03.23 в 19:00, которое позже было перенесено на 5.03.23 на 22:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: В ходе расследования Офисом генерального прокурора были выдвинуты обвинения ответчикам по статье 16.12, так как ни один из ответчиков запись с боди-камеры не предоставил. В ходе судебного разбирательства был установлен факт опубликования постановления и передачи его истцу (руководству истца) позднее, чем 72 часа с момента совершения предпологаемого правонарушения, в связи с чем, статья 16.12 ответчикам более не инкриминировалась. На вопрос суда: "Есть ли еще какие-либо доказательства преступности деяния сотрудников LSPD?" в ответ последовало подтверждение от истца, о наличии, возможно поврежденных, записей с видеорегистратора на машине. После чего запись была включена на телевизоре в зале заседания, но запись была повреждена настолько, что делать какие-либо заключения по делу с помощью неё не представлялось возможным. Тогда, в силу отстуствия доказательств совершения преступления ответчиками, суд признал таковых невиновными.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Отказать в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки.
2. Признать ответчиков Rick Blackwater и Artemi Deleon невиновными.
3. Секретной Службе Штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья
Wray Christopher
1678112071163.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху