Иск №1744

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derectkor

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Evan Hasayan

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan, пользуясь своими правами и правами клиента, подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника сотрудника Департамент Шерифа округа Блейн Mixa Grozny, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

19.01.2023 примерно в 03:00, я ехал по Шоссе, когда услышал требование остановиться, переданное мне по мегафону, я сразу же начал сбавлять скорость для дальнейшей остановки, но патрульный автомобиль врезался в меня, произошла авария, но людей, подъехавших ко мне это нисколько не смутило, они не поинтересовались моим состоянием. После ко мне подбежало множество людей, и начали требовать выйти из машины, не представлясь, один из людей забрался на капот моей ммашины и навел на меня тайзер. После того, испугавшись, я решил из нее выйти, во время чего в меня выстрелили из тайзера и после надели наручники и сказали, что задержан за "неподчинение законному требованию". После этого меня привезли в здание Департамента Шерифа округа Блейн, я запрашивал адвоката, но он, к сожалению, не приехал согласно словам сотрудника, после чего я был арестован, при этом автомобиль мой остался на трассе.

Считаю действия Сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Mixa Grozny незаконными, полагаю, он не имел права угрожать мне тайзером, а после использовать, даже не представившись, после чего использовать, когда я уже вышел из машины, ведь не было ни одного намека на мою попытку побега или неподчинение, в ходе данной ситуации я получил физические травмы в ходе аварии, сильно нервничал и вследствие пострадал психологически.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$.
2) В соответствие со ст. 33.6 Судебного кодекса, возместить все атраты, которые я понес/понесу в ходе судебного разбирательства.
3) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
4) Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд.
5) Снять судимость с истца Evan Hasayan, и удалить запись в Базе Данных преступлений правительства по статьям 25.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, от 19.01.2023.
6) Предоставить по готовности Истцу Evan Hasayan материалы делопроизодства по исковому заявлению №1744.



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Затребовать от сотрудника Сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Mixa Grozny все документы, справки, характеристики, иные документы, видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер нарушения и процессуальных действий, проводимых с Истцом Evan Hasayan.
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона и электронная почта (Discord): DEZZIL#[email protected], 4824368



Дата подачи заявления: 19.01.2023
Подпись истца (подававшего исковое заявление): E. Hasayan
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству




19 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan , против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить Руководителю или Заместителю Департамента Шерифа округа Блэйн, либо лично сотруднику Mixa Grozny копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$) в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 
Последнее редактирование:

Richard Motter

Начинающий
Пользователь




ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания



24 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan , против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Палето-Бэй на 25.01.2023 в 20 часов 30 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Коллегией Адвокатов лицо – Адвокат (частный или государственный).


1593954066664.png
Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 
Последнее редактирование:

Derectkor

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Evan Hasayan
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по иску №1744​

ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь Истцом, подаю ходатайство о приложении дополнительных материалов в Окружной Cуд Штата Сан-Андреас.
Я, Истец Evan Hasayan, прошу суд рассмотреть медицинскую справку о полученных травмах в следствие аварии, произошедшей в ходе моего задержания.​

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта: *гиперссылка*
2. Мед. справка: *гиперссылка*
3. Контакты: почта DEZZIL#[email protected], тел. 4824368

Дата: 24.01.2023
Подпись Истца: E. Hasayan​
 
Последнее редактирование:

Derectkor

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Evan Hasayan
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по иску №1744​
ХОДАТАЙСТВО

Я, Гражданин штата San Andreas, являясь Истцом, подаю ходатайство о переносе судебного заседания.
Я, Истец Evan Hasayan, прошу суд перенести судебное заседание, в связи с тем, что Истец не может явиться на судебное заседание по исковому заявлению №1744, назначенное на 25.01.2023 в 20 часов 30 минут по личным обстоятельствам.​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта: *гиперссылка*
2. Контакты: почта DEZZIL#[email protected], тел. 4824368

Дата: 24.01.2023
Подпись Истца: E. Hasayan​
 
Последнее редактирование:

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




25 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Суд, в лице Верховного Судьи Richard Alessandrini, рассмотрев ходатайство Истца, в рамках Искового заявления № 1744, о переносе судебного заседания.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство о переносе судебного заседания удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




25 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Суд, в лице Верховного Судьи Richard Alessandrini, рассмотрев ходатайство Истца, в рамках Искового заявления № 1744, о приобщении дополнительных материалов к делу.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство о приобщении дополнительных материалов к делу удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь




ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания



14 февраля2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной Cуд, в лице Верховного Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Палето-Бэй на 15.02.2023 в 18 часов 00 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Коллегией Адвокатов лицо – Адвокат (частный или государственный).


1593954066664.png
Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1744
Резолютивная часть


15 февраля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной Суд в составе Верховного Судьи Richard Alessandrini,

при участии истца Evan Hasayan,

ответчика Mixa Grozny,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Evan Hasayan обратился 19.01.2023 в Окружной Суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1744, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 19.01.2023 принял иск к производству, а 14.02.2023 назначил открытое судебное заседание на 15.02.2023 в 18 часов 00 минут.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan.

2. Снять судимость с истца Evan Hasayan, и удалить запись в Базе Данных преступлений правительства по статьям 25.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, от 19.01.2023.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Mixa Grozny обвинение в соответствии с разделом 6-ым, статьями 15.6 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас и назначить соответствующие наказание в Следственном Изоляторе Федеральной Тюрьмы “Болингброук”.

4. В связи с увольнением ответчика со службы, воспользоваться положением статьи 1.4, пункта 1.4.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, возложить все все денежные обязательства по иску на счёт Департамента Шерифа округа Блэйн.

5. Взыскать со счёт Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

6. Взыскать со счёт Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

7. Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1744


15 февраля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной Суд в составе Верховного Судьи Richard Alessandrini,

при участии истца Evan Hasayan,

ответчика Mixa Grozny,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление № 1744 от гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny, о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех затрат на суд.


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Evan Hasayan обратился 19.01.2023 в Окружной Суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1744, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн Mixa Grozny.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 19.01.2023 принял иск к производству, а 14.02.2023 назначил открытое судебное заседание на 15.02.2023 в 18 часов 00 минут.

Ответчик на заседание явился и суд прошёл в стандартном фармате.

по предоставленным материалам установленно что адокат был запрошен, однако ответчикне вёл видеофиксацию, а так же не предоставил доказательств в суде, в связи с этим Суд считает правельным вынести ответчику обвинение в статье 15.6

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Evan Hasayan.

2. Снять судимость с истца Evan Hasayan, и удалить запись в Базе Данных преступлений правительства по статьям 25.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, от 19.01.2023.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Mixa Grozny обвинение в соответствии с разделом 6-ым, статьями 15.6 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас и назначить соответствующие наказание в Следственном Изоляторе Федеральной Тюрьмы “Болингброук”.

4. В связи с увольнением ответчика со службы, воспользоваться положением статьи 1.4, пункта 1.4.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, возложить все все денежные обязательства по иску на счёт Департамента Шерифа округа Блэйн.

5. Взыскать со счёт Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

6. Взыскать со счёт Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

7. Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху