Иск №1701

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HappyFever

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Happy Yamado



1593954066664.png



Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Шериф Департамента со значком [LSSD - SRT | 0040]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства. Полностью, во всех подробностях изложив ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования:

27.12 Примерно 17:30 ехал на автомобиле по трассе, потом услышал проблесковые маячки и опираясь на статьи ДК, сбросил скорость и уступил дорогу. Через минуту по авто открыли огонь сотрудник FIB который после 2-х моих требований отказался показать свой бейджик и остался неизвестным, а также сотрудник Шериф Департамента со значком [LSSD - SRT | 0043] проводивший мое задержание. Так-же попрошу заметить то, что сотрудник инкриминировал мне неверную статью - 25.5 а именно неповиновение законному требованию, хотя он должен был инкриминировать мне статью 2.2 ДК. После непродолжительного ожидания приехал еще один сотрудник с жетоном [LSSD - SPD | 0011] который отвез меня и по пути зачитал правило "Миранды". После прибытия в КПЗ, и после ожидания адвоката я пользуясь своими правами запросил телефонный звонок который продлился 4 минуты 23 секунды, длительность какого нарушает мои конституционные права. После того как сотрудник посадил меня за решетку, я попросил случайного сотрудника посмотреть статьи за которые я находился на тот момент за решеткой и на мое удивление там была статья 10.5 угон авто, статья которую мне не инкриминировали.

Сотрудник халатно отнесся к моим конституционным правам, превысил свои должностные полномочия и совершил грубую халатность, а после моего задержание/ареста я понес морально нравственные страдания, находясь в тюремном заключении.


На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Взыскать с ответчика все издержки потраченные на исковое заявление;
2. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца (регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас, статьей 34 в размере 100.000$);
3. В случае, если ответчик занимает государственную должность, увольнения ответчика или сложения полномочий воспользоваться статьей Судебного кодекса 4.2.3 и 4.2.4;
4. Привлечь ответчика к ответственности по статьям законодательства штата Сан-Андреас, которые выявит Окружной Суд;
5. Истребовать все доказательства, косаемые данного судопроизводства, в том числе, не ограничиваясь, видеозаписями с боди-камеры сотрудника.
6. Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств.
7. В случаи увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей Судебного кодекса
4.2.3.
8. Аннулировать статью 10.5 у Happy Yamado за 27:12 17:55

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка* | при необходимости изъять запись у сотрудника с жетоном [LSSD - SPD | 0043]
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): Happpy#2743@gmail.com | 1619920
 

razubebrov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



28.12.2022 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Nikita Castillo, рассмотрев исковое заявление №1701

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1701 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1701.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSSD.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья,Nikita Castillo
1672176032614.png


 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




07 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный Cуд, в лице Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1701 от гражданина Соединенных Штатов Америки Happy Yamado против, сотрудника Шериф Департамента с опозновательным знаком [LSSD - SRT | 0043], о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 07.01.2023 в 19 часов 30 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:



1593954066664.png
Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png
 
Последнее редактирование:

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №
1701




07 января 2023 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Richard Alessandrini,

при участии истца Happy Yamado,

ответчиков Timyr HeavyRain,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина № 1701 от гражданина Соединенных Штатов Америки Happy Yamado против, сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опозновательным знаком [LSSD - SRT | 0043], о истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с бодикамер, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.


УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Happy Yamado обратился 27.12.2022 в Окружной Суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1701 против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опозновательным знаком [LSSD - SRT | 0043].


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной Суд определением от 28.12.2022 принял иск к производству, а 07.01.2023 назначил открытое судебное заседание на 07.01.2023 в 19 часов 30 минут.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Ответчики на судебное заседания не явились, Суд рассмотрел данный факт и провёл заседание в одностороннем порядке.

За неимением возможности истребовать с ответчиков, сотрудников, видеофиксации задержания, осуществимым является суждение по имеющимся материалам.

По предоставленным сведениям со стороны обвинения Суд счёл признать факт арест истца Happy Yamado в камеру предварительного заключения незаконным, в связи с отсутствием доказательств преступления и правомерности задержания истца со стороны ответчика, а также доказательство нарушения конституционного права.

В соответстви с конституцией Окружной Суд принял во внимание Решение Верховного Суда по иску № 212 касательно ограничения в пользовании телефоном.

Суд в том числе выявил факт моральных потерь, в связи с этим назначена моральная компенсация.

Также суд установил что ответчик более не является сотрудников, в связи с этим все денежные обязательства перекладываются на структуру где работал ответчик, на момент совершения действий описанных в заявлении.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд




ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Happy Yamado.

2. Снять судимость с истца Happy Yamado, и удалить запись в Базе Данных преступлений правительства по статьям 10.5 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, от 27.12.2022.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Brain Mitchell ранее известному как Timyr HeavyRain обвинение по статье 15.1, 15.6, 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас и назначить соответственное наказание в федеральной тюрьме Болингброук.

4. В связи с увольнением ответчика со службы и положением статьи 4.2.3 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, возложить все все денежные обязательства по иску на Департамента Шерифа округа Блэйн

5. Взыскать с Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$).

6. Взыскать с Департамента Шерифа округа Блэйн в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцать тысяч Долларов США (20 000$)

7. Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

8. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.




1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху