Иск №1686

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

David_Gilbert

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: David Holland


Я David Holland, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Сотрудника FIB Diego Sallow , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

21.12.2022 Примерно в 18.30 я находился у 1го банка, копясь в багажнике своего автомобиля. В какой-то момент появился сотрудник FIB, который попросил предъявить документы, однако т.к. я был не в маске, я отказал в его просьбе. После он принял решение задержать меня и доставить в Федеральную тюрьму. Во время моего доставления я неоднократно просил вызвать прокурора. Во время прибытия в Федеральную тюрьму, я сообщил сотруднику что являюсь неприкосновенной личностью. После чего он обыскал меня, нашел мое удостоверение, затем обыскав меня нашел лицензию на оружие, после чего ее изъял, а так же находившееся при мне оружие. Далее я напомнил, что я требую вызвать прокурора, и предоставить мне звонок, согласно конституционным правам гражданина, сотрудник ответил - сейчас происходит стадия ареста, запрашивать нужно было во время задержания. После был произведен арест, по статьям 12,8 и 17,1

Исходя из действий сотрудника при моем задержании четко прослеживаю несоблюдение НПА сотрудником FIB. Сотрудник халатно отнесся к моим конституционным правам, превысил свои должностные полномочие и совершил грубую халатность, а после моего задержание/ареста я понес морально нравственные страдания, находясь в тюремном заключении.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию 100.000$
2) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств
3) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
4) Уволить с занимаемой должности Сотрудника FIB Diego Sallow
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт нарушений со стороны Ответчика



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта : *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения:
Видеофиксацию нарушения, процессуальных действий, а также ареста затребовать у сотрудника FIB
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона и электронная почта (Discord): - whitehorse#3463 | 4426707



Дата подачи заявления: 22.12.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): David
 

razubebrov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



22.12.2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Nikita Castillo, рассмотрев исковое заявление № 1686

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление № 1686 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1686.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству копию искового заявления работнику FIB Diego Sallow,если нет возможности то передать начальству сотрудника FIB Diego Sallow
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья.Nikita Castillo


1671676807848.png




 

Вложения

Последнее редактирование:

razubebrov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


27.12.2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Nikita Castillo, рассмотрев исковое заявление № 1686

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 29.12.22 в 15:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 30.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья, Nikita Castillo
1672088610079.png





 

razubebrov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
№ 1686


29.12.2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Nikita Castillo,
при участии истца D.Holland,
ответчика D.Sallow,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина № 1686


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки D.Holland обратился 22.12.22 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1686

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22.12.22 принял иск к производству, а 27.12.22 назначил открытое судебное заседание на 29.12.22 в 15:00

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:в данной ситуации , будучи сотрудник FIB Diego Sallow , и вправду провел задержание с ошибками , и халатностью. С записи бодикамеры David(-a)Holland(-a) были замечены нарушения сотрудника FIB Diego Sallow по статьям:15.6 , 15.1.1 , и так же 17.5.
Опираясь на все выше перечисленное считаю нужным сотрудника Diego Sallow наказать,то есть-арестовать за выше перечисленные статьи.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1.Удовлетворить частично в удовлетворении исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки D.Holland.
2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 65.000$
3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение а так же задержать гражданина Diego Sallow по статьям:15.6,15.1.1,17.5 и посадить в тюрьму на 12 лет.
4.Признать задержание истца не правомерным по статьям 12.8 и 17.1
4. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.
5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.
1593954066664.png

Окружной судья,Nikita Castillo
1672317604438.png





 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху