Иск №1676

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jasica_Turner

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Jasica Turner.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Начальника отдела PAI, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

День №1:
Вечером 13.12.2022 примерно в 22:35 мы с моим мужем James Turner отдыхали возле ночного клуба Oriental. Приблизительно в 22:37 к данному клубу подъехал белый автомобиль предположительно сотрудников полиции. К сожалению изначально мы не могли этого определить, т.к на кузове отсутствовали все двери и капот. Из машины вышли 3 человека(Два мужчины и одна девушка). К нам подошел гражданин в полицейском бронежилете и футболке с белыми волосами. Данный гражданин потребовал у меня документы, после чего показал свои, он оказался сотрудником LSSD с номером жетона 0094. Я предоставила документы и ожидала их проверки. В разговор резко вмешался второй гражданин, который так-же представился сотрудником LSPD Neo Yamasaki. Сотрудник с номером жетона 0094 начал громко говори мои паспортные данные в достаточно людном месте. Считаю что данное действие с их стороны было выполнено не правильно, т.к тем самым они распространяли мои личные данные.
После проверки документов данные 2 сотрудника начали настоятельно требовать показать тех. паспорт на мою машину. Я не могла предоставить им данные документы, т.к машина стояла возле Офиса организации на протяжении 6(шести) часов. Сотрудник LSPD Neo Yamasaki изменил тон на более грубый и начал требовать меня показать свою машину. Я согласилась и присела самостоятельно в автомобиль. Данное действие я так-же считаю неправомерным, т.к сотрудники полиции не сообщили мне какую либо причину всех их действий.
По приезду на Офис организации мы обнаружили мою машину на газоне, что нарушает правила парковки. Но машина стояла там на протяжении 6(шести) часов и я не могла знать что за это время с ней произошло. Далее сотрудник LSPD Neo Yamasaki начал выписывать мне штрафной тикет по статье 10.3, общая сумма тикета была 5000$. Я беспрекословно оплатила штраф, т.к не была юридически подкована в данной ситуации. После оплаты штрафа сотрудники уехали дальше.
Считаю что данный штраф был выписан неправомерно по причине:
1. У сотрудников полиции не было доказательств каким образом моя машина оказалась на газоне.
2. У сотрудников полиции не было доказательств что именно я припарковала свой автомобиль в запрещенную для этого зону.
3. Считаю неправомерным что сотрудники полиции требовали от меня показать свое транспортное средство без каких либо на то причин.

День №2:
Вечером 15.12.2022 приблизительно в 21:15 мы с мужем снова подъехали к Тату-салону возле клуба Oriental. Припарковав машину в отведенном для этого места мы встали поговорить на тротуаре. Через несколько минут к нам подъехала машина полиции с опознавательными визуальными и звуковыми сигналами. Из нее вышли 2 сотрудника, как оказалось это были LSPD Neo Yamasaki и LSSD с номером жетона 0094. Сотрудник LSSD с номером жетона 0094 покинул свою машину и направился к нам. Данный сотрудник не успел представиться, как уже спрашивает где моя машина. Данный сотрудник настоятельно начинает расспрашивать про мое транспортное средство в приказной форме. Представившись в разговор вмешивается второй сотрудник LSPD Neo Yamasaki. Его резкое вмешательство в разговор вызвало у меня затруднение, т.к я уже разговаривала с другим сотрудником и не поняла с кем мне продолжать общение. Считаю данные действия не подобающими для сотрудников полиции.
Далее LSPD Neo Yamasaki потребовал показать паспорт сотруднику LSSD(0094). Я показала свой паспорт и сотрудник сказал что “Внимательно ознакомился с моими документами”. Сразу после ознакомления данный сотрудник потребовал у меня предоставить тех.паспорт, на что я ответила им что он не при себе. Сотрудник LSPD Neo Yamasaki спросил где моя машина, на что я ответила “Вы хотите проехать?”, мне ответили что “хотят”. В данный момент я уже понимала что на это у сотрудников нет весомой причины и решила поставить им другой маршрут. По пути к месту назначения сотрудники полиции обсуждали мое имущество, а так-же мои персональные данные. Приехав на место я вышла из машины и направилась на обочину, ожидая своего мужа. Сотрудники полиции вышли из машины и приказали мне остаться на месте, иначе я буду задержана. Прошу заметить, что до этого момента я была не задержана, а значит моей свободе и передвижение ничего не препятствовало. Сотрудники полиции вновь начали просить меня показать мой тех.паспорт, на что я вновь им ответила что он не при себе. Буквально через минуту подъехал мой муж и спросил “Что случилось?”. Сотрудники полиции резко поменялись в голосе и попросили отойти от меня, ссылаясь на “активные процессуальные действия”. На что я ответила что это мой супруг. Сотрудник LSSD(0094) высказался “Да хоть дундук, отойдите!”. Что по моему мнению звучит оскорбительно в адрес моего мужа. На протяжении всего разговора сотрудник LSPD Neo Yamasaki требовал то мой паспорт, то мои документы на машину. Но я не понимала с кем мне разговаривать, т.к говорят они оба и требуют оба. Далее сотрудник LSPD Neo Yamasaki зачем-то опять решил показать мне свои документы и сразу начал грубо и в приказном тоне “наседать” на меня. Я растерялась и не могла достать свои документы. После чего сотрудник LSPD Neo Yamasaki надел на меня наручники и повел к машине сообщим что я задержана. Хотя только несколько минут назад я предоставляла свои документы сотрудникам и они яро обсуждали мои данные и имущество в машине. Я опешила от таких действий, но сразу потребовала адвоката. Неизвестные люди открыли по нам огонь и я с одним из сотрудников получила ранение. Через несколько минут второй сотрудник оказал нам помощь и мы снова сели в автомобиль. Мне начали зачитывать мои права, но я испугалась и не знала что мне отвечать. Мне было очень страшно и я уже подумала что данные сотрудники не настоящие. Я сообщила им что буду говорить только в присутствии адвоката. По прибытию в полицейский участок, сотрудник LSPD Neo Yamasaki вместе с сотрудником LSSD(0094) начали отшучиваться по случаю стрельбы и тем самым задели мою честь. Назвав все это “wooman moment”. Что считаю звучало оскорбительно в мои сторону. Мы с двумя сотрудниками спустились в какое-то помещение с клетками и они поставили меня возле стены. Я еще раз попросила вызвать адвоката. Далее сотрудники начали себя еще хуже. Они неоднократно заламывали меня и переносили, шутили и смеялись. Ведь так должны вести себя сотрудники с задержанным?
Через некоторое время мне сообщили что адвокат не приедет и не поможет мне. Что звучало минимум “неправильно”, а с другой стороны и как угроза. У меня есть подозрение что данные сотрудники на самом деле не вызывали адвоката, а только сделали вид. Не дождавшись адвоката, сотрудники полиции вывели меня на улицу и посадили обратно в автомобиль. Мы выдвинулись в сторону Федеральной тюрьмы. Все это время я спрашивала за что меня задержали и по какой причине везут в тюрьму. На что сотрудники ссылались что я не показала им документы. Но они были показаны ранее. По прибытию на тюрьму звучала сирена, сотрудники полиции завезли меня внутрь и мы зашли в здание. Там стоял заключенная, которая по визуальным показателям ничем не угрожала сотрудникам полиции. К сожалению сотрудник LSSD(0094) ее просто расстрелял. В завершении мне молча вынесли вердикт и посадили в тюрьму.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Отстранить сотрудников LSPD Neo Yamasaki и сотрудника LSSD с номером жетона (0094) от служебных обязанностей, так как человек может нести прямую опасность штату путем нарушения их прав и свободы;
2.Произвести задержание и арест ответчика по статьям которые выявит окружной суд штата Сан-Андреас;
3. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца (регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 26 мая 2022 года) Статьей 34 в размере 100.000$;
4. Взыскать с гражданина все издержки потраченные на исковое заявления и на услуги адвоката;
5. В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей Судебного кодекса 4.2.3.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/album/VMNJw
2. Доказательства правонарушения: Док-во
3. Список свидетелей (если они имеются): James Turner(Законный муж)
4. Электронная почта и телефон (Discord): Mariya (Jasica Smith)#2918 I 6479250

Дата подачи заявления: 17.12.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): J. Turner
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству




19 декабря 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный Cуд, в лице Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1676 от гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner против, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 0094] и сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос Neo Yamasaki, о отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление № 1676 от гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner против, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 0094] и сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос Neo Yamasaki, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление № 1676 от гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководителю сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опозновательным знаком [LSSD - SPD | 0094] копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить сотруднику Полицейского Департамента города Лос-Сантоса Neo Yamasaki копию искового заявления и настоящего определения, а в случае не возможности руководителю сотрудника Neo Yamasaki.

5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

6. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере тридцать тысяч Долларов США (30 000$) в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

7. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini

Подпис1.png
 

Mark_Summerss

Начинающий
Пользователь
Ходатайство
о продлении времени для проведения расследования
Уважаемый суд, Офис Генерального Прокурора в лице Прокурора Mark Summerss просит дополнительно продлить время для проведения расследования на 72 часа.

M.Summerss
21.12.2022​
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




22 декабря 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный Суд, в лице Судьи Richard Alessandrini, рассмотрев ходатайство рассмотрев ходатайство Mark Summerss о
продлении следственных мероприятий, в рамках искового заявления Окружного Суда № 1676.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство Mark Summerss о продлении следственных мероприятий, в рамках искового заявления Окружного Суда № 1676.
2. Определение вступает в силу со дня опубликовани

1593954066664.png


Верховный судья
Richard Alessandrini

Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




25 декабря 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный Cуд, в лице Cудьи Richard Alessandrini, рассмотрев исковое заявление № 1676 от гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner против, против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 0094] и сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос Neo Yamasaki, о отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.





ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 25.12.2022 в 18:30.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini

Подпис1.png
 

Richard Motter

Начинающий
Пользователь


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1676


25 декабря2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Richard Alessandrini,
при участии истца Jasica Turner,
ответчиков Neo Yamasaki и Lucifer Vuitton, а так же их представителя Francesco Nation,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление № 1676 от гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 0094] и сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос Neo Yamasaki, о отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.



УСТАНОВИЛ
Гражданка Соединенных Штатов Америки Jasica Turner обратился 17.12.2022 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1677 против сотрудника Департамента Шерифа округа Блэйн с опознавательным знаком [LSSD - SPD | 0094] и сотрудника Полицейского Департамента города Лос-Сантос Neo Yamasaki, о отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации а также всех затрат на суд.


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 19.12.2022 принял иск к производству, а определением от 25.12.2022 назначил открытое судебное заседание на 25.12.2022 в 18 часов 30 минут.

По представленным суду материалам, заслушав объяснения и основываясь на показаниях, Суд усмотрел следующие:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик скота.

Требование ответчиков о предоставлении Технического паспорта на Транспортное Средство (далее ТС) у истца признать не правомерным, так как на момент запроса Истец не управляла ТС. В связи с этим назначить обвинениев нарушении положений законодательства штата.

В процессуальных действиях ответчиков суд не выявил нарушений, однако по ходатайствуГосударственного Обвинения обратил внимание на нарушение Этического Кодекса штата Сан-Андреас.

Однако в связи с тем что действия(бездействия) истца хотя формально и содержали признаки преступления, но в силу малозначительности не привели к наступлению общественно опасных последствий, суд не считает ситуацию рассмотренную в рамках Искового заявления №1676 уголовным приступлением, в связи с этим суд снимает судимость с истца.

В том числе Суд усмотрел Моральные потери со стороны Истца и назначает моральную коменсацию

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданки Соединенных Штатов Америки Jasica Turner.

2. В соотвтетсвтии с положением статьи 1.2 снять судимость и удалить запись в Базе Данных приступлений правительства по статье 17.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреа, от 15.12.2022 с истца Jasica Turner.

3. Взыскать с ответчиков Neo Yamasaki и Lucifer Vuitton в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере десять тысяч Долларов США сумарно (10 000$), по 5000$ с каждого ответчика соответственно.

4. Взыскать с ответчиков Neo Yamasaki и Lucifer Vuitton в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию судебных издержек в размере тридцать тысяч Долларов США сумарно (30 000$), по 15000$ с каждого ответчика соответственно.

5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Neo Yamasaki обвинение по статье Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас и назначить штрафную санкцию в размере 30000$ в казначество штата

6. Обязать Офис Генерального прокурора вменить Штрафную Санкцию ответчику Neo Yamasaki за нарушение Этического Кодекса

7. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение Lucifer Vuitton обвинение по статье Уголовно-Административного Кожекса штата Сан-Андреас и назначить штрафную санкцию в размере 30000$ в казначество штата

8. Секретной Службе проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

9. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов



1593954066664.png

Верховный судья
Richard Alessandrini
Подпис1.png



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху