ИСК №1414

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hayato_Rizzo

Новичок
Пользователь
1661589100009.png

В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Samurai Rizzo

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Агента Blake Wood и Прокурора Aboba Federalov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, в 19:56 26.08.2022, являясь Младшим Агентом FIB, выявил нарушение гражданина, после чего с ним были проведены процессуальные действия, и он был задержан и доставлен в Федеральную Тюрьму Болингброук, после чего, в ходе процессуальных действий, гражданин был отпущен на основании

Статьи 8 (Основания освобождения задержанного) Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас (Редакция от 18 июля 2022 года), а именно: "По истечению 1 часа с момента задержания (с учетом замораживания сроков задержания в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом), если в отношении подозреваемого не принято решение об освобождении либо применении меры пресечения".

После моих законных действий, Агент Blake Wood, задерживает меня и инкриминирует мне статью

15.1 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) [SC] Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Аргументируя это тем, что я, гражданин штата San-Andreas Samurai Rizzo, находясь при исполнении, просто так отпустил задержанного, не имея на это оснований, в ходе обыска, мне инкриминируется еще статья

12.8 (РЕГИОНАЛЬНЫЙ/ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) [CMS] Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов. Аргументируя это тем, что я не могу носить с собой патроны, так-как мед.справка у меня просрочена, но Закон "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" (Редакция от 26 мая 2022 года) гласит, что

Статья 4.1 Гражданское оружие разрешено к приобретению, хранению, ношению и использованию всеми гражданами, имеющими лицензию на право хранения, ношения и использования гражданского оружия (обозначенную в паспорте как “лицензия на легкое и среднее оружие”), выданную в соответствии с главой XI настоящего Закона уполномоченным сотрудником Правительства штата Сан-Андреас и действующую медицинскую справку.

Статья 4.2 Продажа гражданского оружия разрешен лицам, имеющим действующую лицензию на продажу оружия, оформленную в соответствии с главой XIV настоящего Закона и внесенным в реестр.


Прошу обратить внимание на ст. 4.1 и 4.2 данного закона, т.к там написано только про оружие, а не про патроны, прошу заметить, что в ходе обыска, оружия при себе у меня не было, а Агент ссылался на конкретно эти статьи, а именно, что для хранения оружия нужна действующая мед.справка.

Во время процессуальных действий, и разбирательств, я обратил внимание, что на моем задержании, присутствовали другие Агенты, но, на основании

Статьи 40 Закон "О закрытых и охраняемых территориях в штате Сан-Андреас" (Редакция от 24 апреля 2022 года)

Я могу предположить, что Агенты находились там незаконно, и при моем задержании их не было, т.к они не являлись Субъектами Задержания на основании

Статьи 14 Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас (Редакция от 18 июля 2022 года)
Пункта 1) Сотрудник(-и) правоохранительных органов при исполнении, который(-е) производит(-ят) задержание или арест.


И я лично не услышал в рации, что Агенту Blake Wood нужны свободные юниты для задержания.
Я могу предположить, что Агент Blake Wood, не обратив внимание на то, что Агенты которые приехали в Федеральную Тюрьму и тем самым нарушив статью 12.7 У.А.К, стоял и бездействовал, хотя на основании

Статьи 3. Незаконное проникновение на ЗОТ влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 12.7 Уголовно-Административного Кодекса.
Он обязан был их задержать.

Соответственно, Агент Blake Wood возможно нарушил

Статью 15.6 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) [CMS] Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

В ходе процессуальных действий был запрошен прокурор Aboba Federalov, который приехал и я могу предположить, что прокурор Aboba Federalov невнимательно ознакомившись с видеофиксацией, вынес не верный вердикт о том, чтобы меня, сотрудника FIB при исполнении посадили в Федеральную Тюрьму, за статьи У.А.К 15.1 12.8 S.A. И если это действительно так, то могу предположить что Прокурор Aboba Federalov возможно нарушил

15.6 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) [CMS] Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Так-же могу предположить, что с видеофиксацией Агента Blake Wood были какие-то технические неполадки, так-как Начальник Отдела DI, прибывший на мое задержание как мое "непосредственное начальство" увидевший видеофиксацию, сказал что она была прерывистая.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Запросить видеофиксацию Агента Blake Wood, проводившего мое задержание;
2. Отстранить сотрудника Blake Wood от служебных обязанностей, так как человек может нести прямую опасность штату путем нарушения их прав и свободы;
3. Произвести задержание и арест ответчика по статьям, которые выявит окружной суд штата Сан-Андреас;
4. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 26 мая 2022 года) Статьей 34 в размере 100.000$;
5. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей Судебного кодекса 4.2.3.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта:
*Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей (если они имеются): Отсутствуют.
4. Электронная почта и телефон: Angel Rizzo#9105 | 3948415
Дата подачи заявления: 27.08.2022

Подпись истца (подававшего исковое заявление): #SAMURAIRIZZO
 

Absorbent

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности

27.08.2022 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Alexandr Osborn, рассмотрев материалы искового заявления №1414 От гражданина Соединенных Штатов Америки: Samurai Rizzo против Агента Blake Wood и Прокурора Aboba Federalov об привлечении ответчиков к уголовной ответственности и взыскании в пользу истца всех судебных и иных издержек.


УСТАНОВИЛ
Гражданин Samurai Rizzo обратился 27.08.2022 в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1414 От гражданина Соединенных Штатов Америки: Samurai Rizzo против Агента Blake Wood и Прокурора Aboba Federalov об привлечении ответчиков к уголовной ответственности и взыскании в пользу истца всех судебных и иных издержек.

Так, в соответствии с пунктом 7.4 статьи 7 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Верховный суд в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, дела государственной важности, дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь.

Согласно также пункту 5.1 статьи 5 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Окружной суд рассматривает по общему правилу все исковые заявления, поданные гражданами или организациями.

Как стало известно из материалов дела *Здесь дополнительно указываем те обстоятельства, которые стали известны в процессе досудебный мероприятий и стали причиной направления по подсудности.*
При указанных обстоятельствах и принимая во внимание высокую государственную важность спора, данное исковое заявление подлежит передаче в Верховный суд штата Сан-Андреас.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Исковое заявление №1414 передать по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.
1593954066664.png

Окружной судья
Штата Сан-Андреас
Alexandr Osborn
1661607855550.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху