Иск №1385

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Raul Schlatter

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки Donald Simozaki и его законного представителя в лице частного адвоката Keijiro Honda

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Donald Simozaki, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудников LSSD Mikaela Deleon и Markus Deleon, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

18.08.2022 в районе 20:00, я находился в пригороде населенного пункта Сэнди-Шорс. Передвигаясь на транспортном средстве, я услышал требования об остановке, в мегафон. В соответствии с требованием, я остановился. После моей остановки, из белого автомобиля Alfa Romeo Guilia, вышли люди, в форме Департамента Шерифа, с оружием. Не представившись, они начали требовать от меня покинуть транспортное средство. Не успев понять что к чему, девушка, которая после оказалась сотрудницей LSSD Mikaela Deleon, повторила мне требование выйти из автомобиля. Сразу же после повтора требований, она и её напарник направили на меня оружие. Находясь в состоянии шока, я буквально замер от страха, поскольку считал, что моей жизни угрожает опасность от неизвестных. Примерно через секунд 20, мужчина, который после оказался сотрудником LSSD Markus Deleon, открыл по мне огонь, без всяких на то оснований, нарушив статью 5.4.2 закона “О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD,LSSD)” . После того как я получил ранение, мне оказали первую помощь. В ходе процессуальных действий, мне сообщили какую статью мне инкриминируют, но не раскрыли её суть. Также, сотрудники так и не представились, что является нарушением порядка задержания, установленного Процессуальным Кодексом. В ходе моей транспортировки, мне были зачитаны права и было реализовано право на звонок. Имена сотрудников, я смог узнать только по приезду адвоката.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Изъять видеозапись задержания моего подзащитного;
2. Произвести задержание и арест ответчиков по статьям которые выявит Окружной суд;
3. Взыскать с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$;
5. Взыскать с ответчиков все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката;
6. В случае увольнения сотрудников с государственной структуры, воспользоваться статьей 4.2.3 Судебного Кодекса.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей (если они имеются): Отсутствуют
4. Электронная почта и телефон (Discord): dis223d#8874@gmail.com, 995-13-83
5. Ксерокопия паспорта законного представителя: *Гиперссылка*
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:

PLSA 0008Keijiro Honda | 174307Частная лицензия11.08.202211.09.2022464-76-38Действительна

7. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: *Гиперссылка* (подзащитный является сотрудником организации, с которой заключён договор об оказании юридических услуг)
8. Оплата адвокатских услуг: *Гиперссылка*
Дата подачи заявления: 19.08.22.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): D.Simozaki
Подпись законного представителя (адвоката): K.Honda
 

clubix

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



19.08.2022 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Yakov Bukowski, рассмотрев исковое заявление № 1385 от гражданина Соединенных Штатов Америки Donald Simozaki и его законного представителя в лице частного адвоката Keijiro Honda, против сотрудников LSSD Mikaela Deleon и Markus Deleon об привлечении ответчиков к уголовной ответственности и взыскании в пользу истца всех судебных и иных издержек.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1385 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1385.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSSD копию искового заявления№1385 и данного определения
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 25.000 на номер счёта 228487 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас. В случае не уплаты судебной пошлины в течении 72 часов производство по иску будет прекращено.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Штата Сан-Андреас
Yakov Bukowski
 

Вложения

clubix

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


21.08.2022 г.
г. Паэлто-Бей, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Yakov Bukowski, рассмотрев исковое заявление № 1385 от гражданина Соединенных Штатов Америки Donald Simozaki и его законного представителя в лице частного адвоката Keijiro Honda, против сотрудников LSSD Mikaela Deleon и Markus Deleon об привлечении ответчиков к уголовной ответственности и взыскании в пользу истца всех судебных и иных издержек.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Палето-Бэй на 22.08.2022 в 20:00 .
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Советник Верховного судьи
Штата Сан-Андреас
Yakov Bukowski
 

Raul Schlatter

Начинающий
Пользователь
Ходатайство

Об отправке материалов дела

Я, законный представитель истца, Keijiro Honda, прошу Окружной суд, об отправке материалов дела по текущему исковому заявлению на почту chicha#[email protected], для ознакомления, в соответствии с определением от 21.08.2022

Дата: 22.08.2022

Подпись: K.Honda
 

clubix

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Об удовлетворении ходатайства




22.08.2022 г.

г. Паэлто-Бей, Штат Сан-Андреас​






УСТАНОВИЛ


1. Ходатайство от законного представителя истца, Keijiro Honda, об отправке материалов дела по текущему исковому заявлению на почту chicha#[email protected], для ознакомления, в соответствии с определением от 21.08.2022 удовлетворить.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Ходатайство об отправке материалов дела по текущему исковому, законному представителю истца, для ознакомления удовлетворить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png


Советник Верховного судьи

Штата Сан-Андреас

Yakov Bukowski


 

clubix

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №
1385


23.08.2022 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас​

Окружной суд в составе судьи Yakov Bukowski,
при участии истца Donald Simozaki,
при участии ответчиков Mikaela Deleon и Markus Deleon,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Donald Simozaki


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Donald Simozaki обратился 19.08.2022 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1385 против сотрудника LSSD Mikaela Deleon и Markus Deleon об привлечении ответчика к уголовной ответственности и взыскании в пользу истца всех моральных и иных издержек

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Верховный суд определением от 19.08.2022 принял иск к производству, а 21.08.2022 назначил открытое судебное заседание на 22.08.2022 в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: Действия сотрудников LSSD признать незаконными.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования истца.

2. Взыскать с ответчиков в пользу истца в течении 24 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000 долларов в равных частях, также возместить истцу затраты на судебную пошлину в размере $25.000 долларов в равных частях и компенсацию на затраты адвоката в размере $15.000 долларов в равных частях.

3. В связи с указанными решениями вынести ответчикам Mikaela Deleon и Markus Deleon обвинение по статьям

15.6 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


12.8 Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов.

Однако принимая во внимание статью 5.2 УАК СА и отличную характеристику от начальства о данных сотрудниках обязать ответчиков выплатить штраф в размере $30.000 долларов с каждого в пользу казны правительства.

4. В связи с указанными нарушениями вынести истцу обвинение по статьям:

7.2 Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, средствах массовой информации в отношении гражданина, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или подрывающих его репутацию.

16.10 Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста в суде.

На основании этих нарушений приговорить истца к лишению свободу в Федеральной Тюрьме Болингброук на срок 12 лет.

5. В связи с нарушением ответчиками статьи 12.8 обязать руководство Департамента Шерифа изъять у ответчиков лицензию на оружие.

6. В связи с указанными нарушениями ответчиков обязать руководство Департамента Шерифа провести полную переаттестацию ответчикам.

7. Удалить записи об Donald Simozaki из государственного реестра судимостей от 18.08.2022.

8. Исполнение решения окружной инстанции возложить на Службу Федеральных Маршалов.

9. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Штата Сан-Андреас
Yakov Bukowski
 
Сверху