Иск №1321

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

efiy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rachel Fitz

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSSD, Зам. Начальника отдела Tema Bezbarodov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

27.07.2022 около 18:00 я, находясь при исполнении своих обязанностей, прибыл в больницу EMS в городе Лос-Сантос. В холле я увидел человека в маске. Подойдя к гражданину и представившись я отдал ему приказ с требованием снять маску и показать документы, удостоверяющие личность. При этом мною был установлено время выполнения приказа - три секунды. В установленный срок гражданин не снял маску не показал документы но вместо этого продолжил общаться с гражданами вокруг него и жать руки. Гражданин также не уведомил меня о том, что является государственным служащим.

Исходя из указанных выше фактов мною было принято решение о задержания гражданина до момента установки личности. В следствии того, что обыск в людном месте мог бы вызвать дискомфорт у задержанного, а люди, находящиеся в непосредственной близости могли бы помешать мне выполнять процессуальные действия, я, намереваясь конвоировать задержанного в более спокойное место вывел его из здания больницы EMS.

Выйдя из здания EMS, тотчас мною были зафиксировано нарушение общественного порядка со стороны неустановленного гражданина - он нецензурно выразился. Как установлено статьей 20.1 УАК мелкое хулиганство, в том числе, выражается в нецензурном общении на территориях гос. учреждений. Данный поступок со стороны неустановленного гражданина я не мог проигнорировать.

Принимая во внимание тот факт, что само по себе ношение маски не является преступлением, а лишь основанием для задержания, а также в связи с тем, что оставлять гражданина в наручниках на неопределенный срок нецелесообразно мною было принято решение о снятии наручников с человека в маске и немедленном преследовании гражданина, нарушившего статью 20.1 УАК.

Настигнув данного гражданина на парковке EMS я тут же был закован в наручники ответчиком, сотрудников LSSD, Tema Bezbarodov. Именно его я задержал ранее до момента установки личности в холле EMS и позже отпустил.

Исходя из слов ответчика я нарушил статью 15.1 УАК - превысил должностные полномочия. Ответчик в ходе задержания грубо нарушил процессуальный кодекс - некорректно зачитал "миранду" (не уведомил о том, что адвокат, при необходимости, будет предоставлен за счет государства). В обязанности сотрудника проводящего задержания входит, в том числе, оглашение правила "Миранды", а её некорректное оглашение формирует состав преступления, предусмотренный статьей 15.6 УАК.

При этом Процессуальным кодексом так же установлено, что "не является нарушением конституционных прав задержанного незначительные изменения вышеизложенной формулировки, если при этом общий ее смысл не изменился и может быть понятен для задержанного."

Ожидая транспорт для конвоя мною было зафиксировано, что гражданские лица, стоявшие вокруг меня и ответчика, нецензурно выражаются и нарушают статью 20.1 УАК. Мною было сделано в их сторону замечание. Ответчик не только никак не отреагировал на противоправные действия со стороны граждан но и заявил, что общественный порядок, с их стороны, не нарушается.

Мне не ясно по какой причине сотрудник LSSD со специальными средствами в виде наручников и бронежилета, находят не в своей юрисдикции, проводит процессуальные действия. Я полагаю, что разрешения о нарушении юрисдикции для ответчика не поступало. Исходя из закона о LSSD у Департамент Шерифов обладает окружной юрисдикцией и имеют право нарушать её только в определенных ситуациях. Полагаю, что такой ситуации при моем задержании не было.

При этом, исходя из статьи 1.2 Закона о LSSD, сотрудники Департамента шерифов не обладают правами, возложенными на них действующим законодательством, вне своей юрисдикции. Исходя из этого, сотрудник, проводя задержание вне своей юрисдикции, при этом находясь не в форменной одежде, нарушает статью 15.1 УАК.

Кроме того, статьей 7.4 Устава LSSD закреплено, что "команда рейнджеров Шерифа (SRT) обязана носить исключительно строгие маски без различных логотипов, неяркие, и только в форме ЧП." Ответчик, используя свою маску, не находился в форме ЧП, чем нарушил внутренний устав.

В дальнейшем я был конвоирован в Федеральную тюрьму, где были вызваны прокурор и моё начальство. По окончанию расследования я был освобожден по решению прокурора.

Я около часа находился в наручниках и не мог выполнять свои прямые обязанности, не мог работать и составлять отчеты для премий.

На основании изложенного прошу суд:

1. Истребовать запись с нагрудной камеры ответчика за 27.07.2022 с 18:00 до 19:15.
2. Истребовать у ответчика разрешение о нарушении юрисдикции за 27.07.2022.
3. Привлечь ответчика к уголовной ответственности за нарушение статьей 15.1 УАК и 15.6 УАК.
4. Взыскать с LSSD в пользу истца судебные издержки в размере судебной пошлины.
5. Взыскать с LSSD в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 50.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: подлежат истребованию
3. Список свидетелей (если они имеются): не имеется
4. Электронная почта и телефон (Discord) joki13#0595 3719707
Дата подачи заявления: 27.07.2022
Подпись истца: FITZ
 

Sergey Prime

Участник
Пользователь
1658944786840.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения


27 июля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной судья штата Сан-Андреас Sergey Bugatti, рассмотрев материалы искового заявления № 1321, поступившего в Окружной суд от гражданина Соединенных Штатов Америки Rachel Fitz сотрудника LSSD Tema Bezbarodov о привлечении ответчика к уголовной ответственности, взыскании всех судебных издержек и моральной компенсации в пользу истца со стороны ответчика, истребовании доказательной базы


УСТАНОВИЛ:


1. Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебным кодексом к подобным искам.
2. В исковом заявлении как частичный субъект заявителя присутствует прокурор, в связи с чем суду необходимо определить его причастность к делу для определения подсудности искового заявления № 1321.
3. В соответствии со статьей 4.5 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, в случае оставления искового заявления без движения в целях истребования доказательств и/или установления личности Ответчика, все мероприятия, направленные на истребование доказательств и/или установления личности Ответчика, будут публиковаться в том же деле, в котором рассматривается исковое заявление.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас


ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Оставить исковое заявление № 1321 без движения до публикации соответствующего определения суда.
2. Обязать истца связаться с окружным судьей по почте или номеру телефона для назначения встречи для уточнения всех материалов дела: .force#[email protected]; +1-213-03-14
3. Настоящее решение вступает в силу немедленно.



Окружной судья
штата Сан-Андреас

Sergey Bugatti
 

efiy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
По иску №1321
От истца Rachel Fitz​

Ходатайство об утверждении мирового соглашения​

В производстве Окружного суда находится исковое заявление №1321 гражданина Rachel Fitz против сотрудника LSSD Tema Bezbarodov. До начала судебного разбирательства сторонами было заключено мировое соглашение.

Текст мирового соглашения

На основании изложенного стороны просят суд:​

1. Утвердить текст мирового соглашения.
2. Прекратить производство по делу

Дата подачи: 28.07.2022
Подпись: Fitz
 

Sergey Prime

Участник
Пользователь
1659018317534.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении поступившего ходатайства и прекращении судопроизводства по исковому заявлению


28 июля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной судья штата Сан-Андреас Sergey Bugatti, рассмотрев материалы искового заявления № 1321, поступившего в Окружной суд от гражданина Соединенных Штатов Америки Rachel Fitz сотрудника LSSD Tema Bezbarodov о привлечении ответчика к уголовной ответственности, взыскании всех судебных издержек и моральной компенсации в пользу истца со стороны ответчика, истребовании доказательной базы, а также поступившего ходатайства от истца по настоящему исковому заявлению о прекращении судопроизводства ввиду примирения сторон,


УСТАНОВИЛ:


1. Ходатайство составлено корректно.
2. Исходя из характера нарушений, делопроизводство по частному обвинению подлежит разрешению в связи с примирением сторон.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас


ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Судопроизводство по исковому заявлению № 1321 прекратить.
2. Аннулировать все юридические последствия, возможные для ответчика.
3. Решение вступает в силу немедленно.



Окружной судья
штата Сан-Андреас

Sergey Bugatti
 
Сверху