Иск №1318

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chicha_a

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас От гражданина Соединенных Штатов Америки: Djamal Chichevich Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Megera Rinnegan, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

25.07.2022 примерно в 18:45 пришёл в отделение городской больницы Лос-Сантоса для получения медицинской помощи, после чего увидев гражданку в бронежилете "LSPD" решил её спросить :, "Вы из полиции?". В ответ я получил оскорбление в неподобающей форме, после чего я сделал замечание о этическом кодексе гос.сотрудника, опять же, в ответ получил также нецензурную брань на то, чтобы я не отвлекал её от "Работы" во время того, как она просто стояла. Дальше она начала проводить задержание якобы по 24.2 УК, но в итоге процессуальных действий была ещё инкриминирована статья 12.8 УК, в ходе всего этого бардака был нарушен процессуальный кодекс, а именно : не был предъявлен опознавательный знак сотрудника LSPD, изъятие запрещённых предметов при первичном обыске, не реализация моих прав ( Адвокат и телефонный звонок ). По приезде в федеральную тюрьму я напомнил об выполнение моих гражданских прав, но в свою сторону получил фразу "Посидишь на бутылке", дальше меня просто оформили в ФП. В конце всего этого меня посадили по статье 12.8.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Привлечь офицера Megera Rinnegan к уголовной ответственности, которые усмотрит суд.
2. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию морального ущерба в размере 150.000$.
3. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию судебной пошлины в размере 25.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/TD9Nu
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника
3. Список свидетелей, если имеются : Нет.
4. Электронная почта и телефон (Discord): Я Djamal#9482 | 6744441

Дата подачи заявления: 25.07.22
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Djamal
 

Sergey Prime

Участник
Пользователь
1658780433871.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления


25 июля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной судья штата Сан-Андреас Sergey Bugatti, рассмотрев материалы искового заявления № 1318, поступившего в Окружной суд от гражданина Соединенных Штатов Америки Djamal Chichevich против сотрудника LSPD Megera Rinnegan о привлечении ответчика к уголовной ответственности, взыскании в пользу истца всех судебных и иных издержек,


УСТАНОВИЛ:


1. Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебным кодексом к таким искам.
2. В соответствии со ст. 17.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас


ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять материалы искового заявления № 1318 к своему производству.
2. Направить материалы искового заявления в Офис Генерального прокурора для проведения расследования.
3. Офису Генерального прокурора в установленные законом сроки провести расследование и направить его результаты в распоряжение суда.
4. Уведомить истца о необходимости уплаты в течении 72 часов судебной пошлины в размере 25.000 долларов США банковским переводом на номер счета (паспорта) 154847 с приложением квитанции к настоящим материалам, в противном случае производство по исковому заявлению будет прекращено.
5. Настоящее решение вступает в силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд в течение 72 часов с момента его вынесения.



Окружной судья
штата Сан-Андреас

Sergey Bugatti
 

chicha_a

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас От гражданина Соединенных Штатов Америки: Djamal Chichevich Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Megera Rinnegan, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

25.07.2022 примерно в 18:45 пришёл в отделение городской больницы Лос-Сантоса для получения медицинской помощи, после чего увидев гражданку в бронежилете "LSPD" решил её спросить :, "Вы из полиции?". В ответ я получил оскорбление в неподобающей форме, после чего я сделал замечание о этическом кодексе гос.сотрудника, опять же, в ответ получил также нецензурную брань на то, чтобы я не отвлекал её от "Работы" во время того, как она просто стояла. Дальше она начала проводить задержание якобы по 24.2 УК, но в итоге процессуальных действий была ещё инкриминирована статья 12.8 УК, в ходе всего этого бардака был нарушен процессуальный кодекс, а именно : не был предъявлен опознавательный знак сотрудника LSPD, изъятие запрещённых предметов при первичном обыске, не реализация моих прав ( Адвокат и телефонный звонок ). По приезде в федеральную тюрьму я напомнил об выполнение моих гражданских прав, но в свою сторону получил фразу "Посидишь на бутылке", дальше меня просто оформили в ФП. В конце всего этого меня посадили по статье 12.8.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Привлечь офицера Megera Rinnegan к уголовной ответственности, которые усмотрит суд.
2. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию морального ущерба в размере 150.000$.
3. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию судебной пошлины в размере 25.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/TD9Nu
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника
3. Список свидетелей, если имеются : Нет.
4. Электронная почта и телефон (Discord): Я Djamal#9482 | 6744441
5. Квитанция https://yapx.ru/v/TFJ41

Дата подачи заявления: 25.07.22
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Djamal
 

Eugene_Green

Активный
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

31 июля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст.7.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 1318, поступившего от гражданина Djamal Chichevich о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудника LSPD Megera Rinnegan, истребовании доказательств и содержащего еще ряд требований,

УСТАНОВИЛ:
В настоящее время Офисом Генерального прокурора штата Сан-Андреас расследование по настоящему исковому заявлению завершено, неразрешенных вопросов на стадии принятия заявления к производству не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Верховный суд штата Сан-Андреас



ОПРЕДЕЛИЛ:
  1. Назначить по настоящему исковому заявлению открытое судебное заседание на 01 августа 2022 года, 21 час 30 минут, зал судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас.
  2. О принятом решении уведомить стороны надлежащим порядком.
  3. Материалы заявления принять к своему производству.
  4. Привлечь к судебному заседанию следующих лиц -Djamal Chichevich - истец, Megera Rinnegan - ответчик.
  5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности: Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.
    В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
  6. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.



Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

 

Eugene_Green

Активный
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе сроков судебного заседания

01 августа 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст.7.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 1318, поступившего от гражданина Djamal Chichevich о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудника LSPD Megera Rinnegan, истребовании доказательств и содержащего еще ряд требований,

ОПРЕДЕЛИЛ:

  1. По техническим причинам перенести срок проведения судебного заседания по исковому заявлению на 02 августа 2022 года, 20 часов 00 минут, зал судебных заседаний Правительства штата Сан-Андреас.
  2. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.



Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

 

Eugene_Green

Активный
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе сроков судебного заседания

02 августа 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в порядке ст.7.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 1318, поступившего от гражданина Djamal Chichevich о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудника LSPD Megera Rinnegan, истребовании доказательств и содержащего еще ряд требований,

ОПРЕДЕЛИЛ:

  1. Приняв во внимание поступившую от истца информацию и удовлетворив ее как ходатайство о переносе сроков, перенести срок судебного заседания по настоящему исковому заявлению на 04 августа 2022 года, 20 часов 00 минут, зал судебных заседаний Правительства штата Сан-Андреас.
  2. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.



Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

 

Eugene_Green

Активный
Пользователь



ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению № 1318
04 августа 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев в открытом судебном заседании при государственном обвинителе Bruce Goodman в порядке ст.7.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас (СК СА) материалы искового заявления № 1318, поступившего от гражданина Djamal Chichevich о привлечении к уголовно-административной ответственности сотрудника LSPD Megera Rinnegan, истребовании доказательств и содержащего еще ряд требований,

УСТАНОВИЛ:

  1. На момент начала судебного заседания зафиксирована следующая явка сторон - сторона истца присутствует, сторона ответчика не явилась. Суд принимает решение о проведении заседания в таком составе.
  2. Судебным следствием установлено:
  • Исковое заявление поступило в суд 25 августа 2022 года (в день происшествия) и в тот же день отправлено для организации расследования в Офис Генерального прокурора штата. 28 июля 2022 года в 0 часов 52 минуты, т.е. примерно через 57 часов, соответствующее постановление было вручено шефу Департамента полиции города Лос-Сантос. Минуту спустя шеф полиции надлежащим образом известил ответчика о необходимости предоставления прокурору соответствующей видеозаписи посредством электронных служебных средств связи. Таким образом, у ответчика было порядка 15 часов для предоставления данных записей, что признается судом разумным и достаточным сроком для выполнения предписанного законом требования. Видеозапись с нагрудной боди-камеры ответчика в итоге представлена не была, что нарушает право истца на скорое и беспристрастное судебное разбирательство, гарантированное ст. 9 Конституции штата Сан-Андреас. Кроме того, осмотром базы данных жителей штата Сан-Андреас установлено, что ответчик более в ней не значится, что также квалифицируется судом как действия, направленные на сокрытие доказательств и уклонения от следствия и суда.
  • Несмотря на тот факт, что истец не предпринял со своей стороны разумных и возможных действий по сохранению собственной видеозаписи возможных нарушений ответчика, например не приобрел либо не включил боди-камеру, суд, оценивая в совокупности действия ответчика, включающие в себя неявку на суд и непредоставление видеозаписи задержания, признает их направленными на умышленное сокрытие улик от следствия. В этой связи, суд полагает необходимым применить в отношении истца принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 28 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас и истрактовать в его пользу имеющиеся в деле сомнения, и аннулировать в отношении него запись в базе данных правонарушителей штата.
  • Решая вопрос о компенсациях, суд полагает необходимым компенсировать истцу судебную пошлину в полном объеме и частично возместить моральный вред, причиненный действиями ответчика.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Верховный суд штата Сан-Андреас


РЕШИЛ:

  1. Признать ответчика Megera Rinnegan виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 15.6 и 16.14 УАК СА и назначить ей наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в Исправительном учреждении “Боллингброук”. Объявить ответчика в бессрочный розыск.
  2. Взыскать с казначейского счета Департамента полиции города Лос-Сантос в пользу истца 75 000 (семьдесят пять тысяч) долларов США в качестве компенсации морального вреда и судебных издержек.
  3. Аннулировать запись в отношении истца в базе данных правонарушителей штата Сан-Андреас от 25 июля с.г.
  4. Службе маршалов США привести решение в исполнение.
  5. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.


Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green

в​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху