Иск №1316

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки Nicky_Santoro и его законного представителя German Stauffenberg

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Nicky_Santoro, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Scott Candy, офицера полиции.

23.07.2022 примерно в 19:00 я был задержан офицер полиции Scott Candy и обвинен в нарушении статьи 17.1 УаК. Когда я был доставлен в полицейский участок я запросил адвоката, адвокат ответил на вызов, мы провели конфиденциальный разговор, после чего адвокат хотел ознакомиться с видеофиксацией моего задержания, однако офицер начал процедуру ареста и заключил меня под стражу в КПЗ ЛСПД по статье 17.1, хочу заметить что по мере задержания офицер ни разу мне не представился, а так же когда адвокат потребовал его показать удостоверение, он эту просьбу проигнорировал. Считаю что офицер нарушил статьи 15.6, 16.1.1 и 17.5.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Привлечь офицера Scott Candy к уголовной ответственности по статьям которые усмотрит суд.
2. Истребовать у офицера Scott Candy видеозапись моего задержания.
3. Предоставить мне или моему законному представителю материалы дела.
4. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию морального ущерба в размере 100.000$.
5. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию судебной пошлины в размере 25.000$.
6. Выплатить мне со стороны ответчика компенсацию затрат на суд в соответствии с уплаченной мной сумме на услуги адвоката.
7. Привлечь к разбирательству в качестве моего законного представителя адвоката German Stauffenberg.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://ibb.co/L11SxXV
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): Nicky_Santoro#8097 9589652
5. Договор об оказании юр.услуг.:
6. Лицензия законного представителя:
7. Ксерокопия паспорта законного представителя:


Дата подачи заявления: 24.07.2022.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): N.S


Подпись законного представителя: Gerr-S
 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





24 июля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Artem Visconti, рассмотрев исковое заявление №1316 от гражданина Nicky Santoro, а так же его представителя German Stauffenberg против сотрудника полиции Scott Candy об привлечении к уголовной ответственности, изъятии видео-аудио фиксации у сотрудника LSPD, взыскании моральной компенсации в размере $100.000, а также иных судебных затрат и издержек, предоставлении всех материалов дела от органов власти представителю истца или истцу



УСТАНОВИЛ


1. Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебной кодексом штата Сан-Андреас (СК СА) к таким заявлениям.

2. В соответствии с п. 17.2 СК СА, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №1316.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 25.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья,
Artem Visconti
загруженное (1).png

 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




28 июля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Artem Visconti, рассмотрев исковое заявление №1316 от гражданина Nicky Santoro, а так же его представителя German Stauffenberg против сотрудника полиции Scott Candy об привлечении к уголовной ответственности, изъятии видео-аудио фиксации у сотрудника LSPD, взыскании моральной компенсации в размере $100.000, а также иных судебных затрат и издержек, предоставлении всех материалов дела от органов власти представителю истца или истцу



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 29 июля 2022 20:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Artem Visconti
загруженное (1).png

 

Sir_Doge

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску № 1316




29 июля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Artem Visconti, при участии истца Nicky Santoro, представителя истца German Stauffenberg и государственного обвинителя Caesar Nevermore, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1316 от гражданина Nicky Santoro, а так же его представителя German Stauffenberg против сотрудника полиции Scott Candy об привлечении к уголовной ответственности, изъятии видео-аудио фиксации у сотрудника LSPD, взыскании моральной компенсации в размере $100.000, а также иных судебных затрат и издержек, предоставлении всех материалов дела от органов власти представителю истца или истцу


УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Nicky Santoro обратился 24.07.2022 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1316, соблюдя сроки подачи последнего в соответствии со статьей 37 Процессуальном Кодексом штата Сан-Андреас.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24.07.2022 принял иск к производству, а 28.07.2022 назначил открытое судебное заседание на 29.07.2022 на 20:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

  1. Сотрудник LSPD Scott Candy был вызван Офисом генерального прокурора, в лице Caesar Nevermore, 25.07.22 для получения видеофиксации задержания истца. При встрече ответчик заявил, что видеофиксация у него отсутствует в связи с поломкой бодикамеры. При подобных обстоятельствах истребование видеодоказательств не представляется возможным.

  2. Судом установлено, что ответчик Scott Candy в процессе расследования по исковому заявлению сменил паспортные данные на Scott Skidrow.

  3. В соответствии со статьей 19 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас (ПК СА):

    Сотрудник правоохранительного органа, осуществивший задержание, обязан вести видеозапись нарушения закона, совершенного задержанным, а также всей процедуры задержания и сохранять такую видеозапись в течении 72 часов.

    Как установлено судом, ответчиком не предоставлена видеозапись, что нарушило права истца на скорое и независимое судебное разбирательство, гарантированное статьей 9 Конституции штата Сан-Андрес. Обязанность поддерживать работоспособность техники при этом возлагается на ее владельца. Данное обстоятельство квалифицируется как халатность.

  4. Так же в соответствие с ПК СА, а именно статьей 37:

    Гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, подав иск в суд в течение 48-ми часов с момента задержания или вынесения наказания. В ходе судебного разбирательства сотрудник проводивший задержание будет выступать со стороны защиты и должен будет доказать обоснованность своих действий.

  5. О подобном трактует и статья 4.2.1 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас:

    Если ответчиком является государственный служащий, то он должен доказать правомерность совершенных им процессуальных действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас.

  6. На основании вышесказанного суд усмотрел нарушение ответчиком следующей статьи Уголовно-Административный Кодекса штата Сан-Андреас (УАК СА):

    15.6 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

  7. В связи с незаконным отсутствием видеофиксации у сотрудника LSPD Scott Candy, доказать вину истца Nicky Santoro в нарушении статьи 17.1 Уголовно-Административный Кодекс штата Сан-Андреас не представляется возможным, следствие чего его арест признаться судом незаконным.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас


ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Nicky Santoro.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения $55.000 в качестве компенсации за моральный ущерб и судебные издержки.

3. Признать ответчика Scott Skidrow, бывший Candy, национальный паспорт 248821, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 15.6 УАК СА и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в Исправительном учреждении “Боллингброук” - блоке Федеральной тюрьмы.

4. Аннулировать запись из базы данных правонарушителей штата Сан-Андреас в отношении истца от 23.07.2022 года.

5. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



1593954066664.png


Окружной судья,
Artem Visconti
загруженное (1).png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху