Иск №1217

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Aleksandro_Novikov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Matthew_Murr
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB с нашивкой [CID | 0006], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
5 Июня, примерно в 10:50 Я стоял возле штраф-стоянки и ожидал эвакуацию своего автомобиля, ко мне подбежал гражданин и задал вопрос "Продаю ли я анальгетики?", подумал что обычный попрошайка, для интереса ответил "Да". После этого я заподозрил что это мероприятие "контрольная-закупка", т. к. вокруг виляли автомобили ФРБ. После же моей догадки, без каких-либо разбирательств, сотрудник надел на меня наручники, после чего взял в залом и посадил в автомобиль. Мне стало любопытно, за что я был задержан, ведь никаких либо нарушений УАК от меня не было. Ответа я так и не получил... По приезду в Федеральную тюрьму, сотрудник заявил что я задержан по статье 13.3.1, сделал обыск, и конечно же ничего не нашел. В связи с этим обнаружено много нарушений со стороны сотрудника. Во первых он не представился и не показал свой опознавательный знак, но опустим это как факт "контрольной закупки". Далее были нарушены стати 16.5 УАК (заведомо незаконно задержал меня по догадке), 15.6 УАК (халатное отношение/проявление своих должностных обязанностей) и 7.2 УАК (Клевета в строну меня, на тот момент гос. сотрудника, что я продавал/имел при себе анальгетики).

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Передать копию иска прокуратуре для проведения расследования.
2) Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
3) Взыскать с сотрудника в пользу истца моральную компенсацию в размере 70.000$
4) Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств, и последующего его увольнения.
5) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт виновности ответчика.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/v/SQNzC
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника проводившего задержание ((OOC откат))

3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): Вruh#0430 / 6426805

Дата подачи заявления: 06.06.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): M.Murr
 

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



06 июня 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bluppi Giuliano, рассмотрев исковое заявление №1217 от Matthew Murr против сотрудника FIB с нашивкой [CID | 0006] от истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации в размере $ 70.000, компенсации затрат на суд.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1217 от Matthew Murr против сотрудника FIB с нашивкой [CID | 0006] от истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации в размере $ 70.000, компенсации затрат на суд соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1217 от Matthew Murr против сотрудника FIB с нашивкой [CID | 0006] от истребовании видеофиксации, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации в размере $ 70.000, компенсации затрат на суд.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству FIB копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 25.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Окружной судья
Bluppi Giuliano
Без_названия-removebg-preview.png
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1217
Истец: Matthew Murr
Ответчик: FIB с нашивкой [CID | 0006]​


Ходатайство
О привлечении адвоката​



Я, истец Matthew Murr, на основании Статьи 4.5, 12.1, 12.2 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя истца адвоката Ki Sya

К ходатайству прилагаю следующую документацию:


  1. Ксерокопия паспорта представителя истца: *кликабельно*
    2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
    GLSA 0004Ki SyaЗаместитель ИнспектораГосударственная лицензия
    3. Договор об оказании юридических услуг: *кликабельно*
    4. Оплата услуг адвоката: *кликабельно*
Дата: 07.06.22
Подпись: M.Murr
 

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства





7 июня 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Bluppi Giuliano, рассмотрел ходатайство

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство истца Matthew Murr о привлечении адвоката Ki Sya в качестве представителя.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования

1593954066664.png


Окружной судья
Bluppi Giuliano
111.png
 

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


8 июня 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bluppi Giuliano, рассмотрев исковое заявление №1217

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 9 июня 2022 года в 20 часов 00 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Окружной судья
Bluppi Giuliano

111.png


 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1217
Истец: Matthew Murr
Ответчик: FIB с нашивкой [CID | 0006]​


Ходатайство
О предоставлении материалов дела​


Я, представитель Истца Ki Sya, на основании Главы 2 Статьи 8 Закона о Деятельности Коллегии Адвокатов, а также основываясь на определение судьи от 08.06.2022 прошу суд предоставить все материалы дела, справки, характеристики и иные документы от органов власти Мне, как официальному представителю, на почту - Ki Sya#[email protected]

Дата подачи ходатайства: 08.06.2022
Представитель Истца Ki Sya
Подпись:
Ки Ся подпись белая.png
 

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



8 июня 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Bluppi Giuliano, рассмотрел ходатайство представителя истца Ki Sya об истребовании материалов дела в рамках иска №1217.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство представителя истца Ki Sya об истребовании материалов дела в рамках иска №1217
2. Определение вступает в силу со дня опубликования


1593954066664.png

Окружной судья
Bluppi Giuliano
111.png
 
Последнее редактирование:

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания


8 июня 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Судебное заседание по иску №1217 проходившее 9.06.2022 в 20:00 не состоялось по причине введением военного положения.
Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску № 1217 отложить до 11.06.2022 20:00.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Окружной судья
Bluppi Giuliano
111.png
 
Последнее редактирование:

Bluppi Whitehead

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания




11 июня 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Судебное заседание по иску №1217 проходившее 11.06.2022 в 20:00 не состоялось по причине не возможность явится судьи на суд.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Судебное заседание по иску №1217 отложить на 13.06.2022 20:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Окружной судья
Bluppi Giuliano

111.png
 
Последнее редактирование:

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №1217




13 июня 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе Советника Верховного судьи Mark Freechild,

при участии представителя истца,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1217




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки обратился 06 июня 2022 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1217


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 06 июня 2022 года принял иск к производству, а 8 июня 2022 г. назначил открытое, затем перенёс судебное заседание на на 13.06.2022 20:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

05 июня 2022 года не позднее 10:50 по местному времени ответчик вместе с истцом находились на штраф стоянке.
Ответчик является(являлся) сотрудником Федерального Бюро расследований под прикрытием.
На записи ответчика видно, что он предлагал истцу приобрести наркотические вещества в виде анальгетиков, которые запрещены согласно ст. 13.3.1 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас.

После положительного ответа, ответчик незаконно задержал истца, потому что не на основании для задержания согласно ст. 10 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, которая гласит:
Статья 10. Основания для задержания подозреваемого:

1) Лицо застигнуто в момент совершения преступления или непосредственно после его совершения сотрудником правоохранительных органов;
2) На подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище были обнаружены явные следы преступления;
3) Имеется фото или видеофиксация совершения преступления этим лицом;
4) Имеется ордер или указ, подписанный Губернатором, Вице-Губернатором, Генеральным Прокурором или его заместителем, либо решение суда;
5) Имеется действующая ориентировка либо лицо объявлено в розыск.

Адвокат обвинения просил привлечь ответчика за это согласно ст. 16.5 УАК СА, которая гласит

16.5** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.

6 лет лишения свободы в Следственном изоляторе Федеральной тюрьмы.


Суд решил не инкриминировать данную статью, ибо это было совершено не умышленно.

Суд решил привлечь к ответственности согласно 15.6.1 УАК СА, которая гласит

15.6.1 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

– штраф от $10.000 до $30.000




На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Matthew Murr.

2. Взыскать с ответчика Lirik Naeal в пользу истца Matthew Murr в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 20.000.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение согласно статье 15.6.1 Уголовного-административного кодекса штата Сан-Андреас и назначить наказание в виде штрафа в размере $ 21.350.

4. Обязать ответчика компенсировать судебную пошлину в размере $ 25.000.

5. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Советник Верховного судьи
Mark Freechild
M._Freechild_cocosign (1).png
 
Сверху