Иск №1203

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Sasha Swin

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Sasha Dobromirov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на прокурора Alex Avaryan объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Примерно в 22:24 26.05.2022, я будучи сотрудником USMS при исполнении был задержан каким-то гражданином по статье 20.8, этот гражданин сказал что он проводит гражданское задержание после чего подошел сотрудник LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0435] и сказал, что он проведет дальнейшее задержание. После того, как с меня снял стяжки какой-то гражданин, сотрудник сразу надел на меня наручники, после чего показал пальцем на свой жетон и сказал что он сотрудник LSPD отдела SWAT. Далее он прочитал мне мои конституционные права, а именно правило Миранды. Далее, он спросил нуждаюсь ли я в адвокате, и нужен ли мне телефонный звонок, на что я ответил, что мне нужен адвокат и телефонный звонок. Сотрудник сказал что вызовет адвоката, но как мне сказал мой коллега позже, вызова в рацию департамента не поступило. Также, сотрудник Полицейского департамента снял с меня один наручник и надел себе на руку, сказав чтоб я осуществил свое право на телефонный звонок. Я так и сделал, но когда я доставал телефон у меня из кармана выпало мое рабочее удостоверение, я его поднял с пола и дал сотруднику, чтоб он его подержал, пока я разговариваю по телефону. Он же увидел, что это удостоверение открыл его и ознакомился с удостоверением, после чего понял, что я являюсь сотрудником службы USMS. После того, как я реализовал свое право на телефонный звонок, в КПЗ вошел мой начальник Dmitriy Flower - Директор службы Федеральных Маршалов. Увидев как меня задерживают, он незамедлительно подошел, представившись и показав свое удостоверение, поинтересовался за что я задержан. Сотрудник объяснил всю ситуацию, на что Дмитрий сказал, что я являюсь неприкосновенным лицом и меня нельзя задерживать. После недолгого диалога, сотрудник LSPD отпустил меня ссылаясь на, то что я являюсь неприкосновенным лицом. Я незамедлительно представился сотруднику LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0435] и задержал ,инкриминируя статьи 15.6 и 17.4. После чего, после проведения всех процессуальных действий, прокурор ссылаясь на то, что ему жалко сотрудника и на то, что он хочет спать опубликовал вердикт, а именно что сотрудник должен выплатить штраф по статье 15.6.1, при этом прокурор не написал никакое постановление и не передал его сотруднику. Я считаю, что в данной ситуации прокурор проявил халатность.


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Выплатить мне моральную компенсацию в размере 50.000$
2. Компенсировать все затраты на суд в размере 25.000$
3. Уволить ответчика.
4. Отстранить ответчиков на время проведения судебных разбирательств.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Кликабельно* *Кликабельно*(К сожалению после прибытия начальства в КПЗ LSPD, на моей бодикамере кончилось место и не сохранилось дальнейшее разбирательство. Я заметил это только при просмотре процессуальных действий и сразу же устранил проблему, но к сожалению не надолго, т.к. через приблизительно 15 минут она совсем вышла из строя, поэтому прошу истребовать видео фиксацию момента прибытия прокурора и момента, когда прокурор вынес вердикт с камер LSPD.)
3. Список свидетелей (если они имеются): Blagomir Dobromirov, Dmitriy Flower
4. Электронная почта и телефон (Discord) 602-17-92 , YaSasha#5731

Дата подачи заявления: 27.05.22.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Swinka
 

Maxim_Dergunov

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности

28 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Maxim Dergunov, рассмотрев материалы искового заявления №1203 от гражданина Sasha Dobromirov против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0435], а также сотрудника Офиса Генерального Прокурора об привлечении к уголовно административной ответственности, выплате моральной компенсации истцу ответчиками в размере 50.000$, компенсации затрат на суд, увольнении ответчика, отстранении ответчиков на время судебных разбирательств.


УСТАНОВИЛ
Гражданин Sasha Dobromirov обратился 27.05.2022 в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1203 против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0435], а также сотрудника Офиса Генерального Прокурора об привлечении к уголовно административной ответственности, выплате моральной компенсации истцу ответчиками в размере 50.000$, компенсации затрат на суд, увольнении ответчика, отстранении ответчиков на время судебных разбирательств.


Так, в соответствии с пунктом 7.4 статьи 7 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Верховный суд в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, дела государственной важности, дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь.


Согласно также пункту 5.1 статьи 5 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Окружной суд рассматривает по общему правилу все исковые заявления, поданные гражданами или организациями.


Как стало известно из материалов дела один из отвечиков является прокурором. Прокуроры согласно статье 1 Закона "О статусе неприкосновенности должностных лиц на территории штата Сан-Андреас" являются неприкосновенными лицами.


При указанных обстоятельствах и принимая во внимание высокую государственную важность спора, данное исковое заявление подлежит передаче в Верховный суд штата Сан-Андреас.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Исковое заявление №1203 от гражданина Sasha Dobromirov против сотрудника LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0435], а также сотрудника Офиса Генерального Прокурора об привлечении к уголовно административной ответственности, выплате моральной компенсации истцу ответчиками в размере 50.000$, компенсации затрат на суд, увольнении ответчика, отстранении ответчиков на время судебных разбирательств, передать по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.
1593954066664.png

Окружной судья
847858-ee9f2bb77dd7aea520dac1a5919aa9e5.png
 
Сверху