Иск №1199

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Conquerors

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Salvadore_DeMattei

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника USSS Gera_Yagami, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Примерно в 29:58 25.05.2022 я ходил в маске винограда т.к только что вернулся с маскарада,ходил я на территории капитолия,спустя 5 минут ко мне подбежал сотрудник Nikita_Yagami и попросил снять маску но я отказался так как просьба не законное требование и от нее я могу отказаться,после того как я отказался я отошел от него и буквально через минуту ко мне подбежал другой сотрудник а именно Gera_Yagami и задержал меня за 24.4 после чего просто кинул удостоверение мне в лицо и провел мне обыск,после мы приехали в КПЗ ЛСПД и когда мы зашли в КПЗ ЛСПД и только перед тем как меня посадили он показал мне удостоверение,так же хочу отметить то что в КПЗ вместе со мной сидел на голову отбитый человек,который несколько раз избивал меня.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1) Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
2) Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
3) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
4) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.
5) Истребовать у ответчика видеофиксацию задержания.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: тут
2. Доказательства правонарушения: -
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): 4150260,MEЕ6#3711

Дата подачи заявления: 22.05.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): SALVI.
 

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





25 мая 2022 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Mark Freechild, рассмотрев исковое заявление №1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

Суд счёл нужным не удовлетворять требование о отстранении ответчика от служебных обязанностей на время судебных разбирательств, в соответствии с отсутствием доказательств возможного преступления.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №№1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству USSS копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $25'000 в течении 3 дней в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
Mark Freechild

M._Freechild_cocosign (1).png
 
Последнее редактирование:

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




29 мая 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Mark Freechild, рассмотрев исковое заявление №1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 30 мая 2022 года в 19 часов 00 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Mark Freechild

M._Freechild_cocosign (1).png
 

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №1199




30 мая 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Mark Freechild,

при участии истца Salvadore DeMattei,

ответчика Gera Yagami,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление 1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Salvadore DeMattei обратился 25 мая 2022 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1199 от Salvadore DeMattei против Gera Yagami о взыскании моральной компенсации в размере 100.000 $, отстранении на время проведения расследования и судебного процесса ответчика, привлечении ответчика к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, истребовании доказательств


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 25 мая 2022 года принял иск к производству, а 29 мая 2022 года назначил открытое судебное заседание на 30 мая 2022 года в 19 часов 00 минут.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Прокурор Артур Голдэн, выписал постановление DJP-071 об истребовании данных и возбуждении уголовного дела против сотрудника USSS Gera Yagami.

Согласно делопроизводству DJC-1199-2505 ответчик не предоставил для сотрудников Офиса Генерального прокурора доказательства.

На судебном заседании было выяснено следующее:
По утверждениям ответчика под присягой, он вёл непосредственную видеофиксацию задержания истца. Видеофиксацию хранил на флешке, но вследствие того что ответчик положил флешку в задний карман штанов, затем сел, флешка поломалась, после чего ответчик выкинул флешку.

Суд посчитал это халатностью, а соответственно нарушением статьи 15.6 Уголовно-административного Кодекса штата Сан-Андреас.
15.6** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Ввиду того, что данное действие а равно преступление было совершено по неосторожности, суд посчитал это смягчающими обстоятельствами согласно статье 4.3 Уголовно-административного Кодекса штата Сан-Андреас. Ввиду ранее написанного Суд согласно статье 4.3.1 решил заменить меры наказания в виде лишения свободы на судебный штраф в размере $ 45.000 и запрет работы в государственных структурах на понижение в звании в правительстве с запретом на повышение сроком 7 дней.

4.3 Смягчающими обстоятельствами признаются:

совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления;
оказание медицинской и иной помощи потерпевшему после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему;
- совершение преступления неумышленно, то есть по неосторожности ;
иные обстоятельства, усмотренные судом.

4.3.1 В случае использования статьи 4.3 настоящего кодекса, Суд может уменьшить сумму штрафа предусмотренной особенной частью настоящего кодекса максимально на 10.000 $, или уменьшить срок лишения свободы предусмотренный особенной частью настоящего кодекса, или заменить лишение свободы на судебный штраф




На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Salvadore DeMattei.

2. Взыскать с ответчика Gera Yagami в пользу истца Salvadore DeMattei в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $ 29.413.

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Gera Yagami обвинение согласно статье 15.6 Уголовно-административного Кодекса штата Сан-Андреас с смягчающими обстоятельствами и назначить меру наказания в виде судебного штрафа в размере $ 45.000 и понижения в звании в правительстве со звания Старший Офицер до звания Офицер с запретом на повышение сроком 7 календарных дней.

3.1 Обязать ответчика оплатить судебный штраф в течении 3 дней.

4. Обязать ответчика Gera Yagami компенсировать судебную пошлину истцу в размере $ 25.000 в течении 5 дней.

5. Службе Федеральных Маршалов совместно с Руководством Секретной Службы проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Mark Freechiild

M._Freechild_cocosign (1).png
 
Сверху