Иск №1158

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

vagos200

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Egor Mogilov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на Сотрудника LSPD Surik Cat, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Я Egor Mogilov приблизительно в 22:11 30.04.2022 находился в холле LSPD где я просто общался с людьми и сотрудниками в один момент я видео надоел одному гражданину на что он сказал "бля как хочется тебе нахлопать очкастый" в ответ на это я ему ответил "Давай пошли, я калаш достану как раз достану" что бы показать что он меня не напугал и что если он на меня нападет я буду оборонятся но это было никак не угроза.После этого сотрудник LSPD Surik Cat в 22:11 30.04.2022 надевает на меня наручники нарушая статью УАК16.5 и говорит что я буду задержан и мне инкриминирована статья угроза расправой после показал свое удостоверение и зачитал миранду 1 раз на что я ответил что мне мои права были понятны но он после миранды не повторил за что я был задержан а так же все еще не сообщил статью по которой я задержан. После он начал вызывает адвоката в рацию LSPD а затем обыскал меня после чего мы стояли и ждали пока он вызовет адвоката во время этого спокойно гулял по кпз а сотрудник видимо спал нарушая статью УАК 15.6 это происходило примерно с 22:13 30.04.2022 до 22:19 30.04.2022.
Затем примерно в 22:19 30.04.2022 один из прокуроров наблюдавших за процесом задержания решил помочь и запросил адвоката мы прождали 5 минут после сотрудник продолжил задержание но уже через несколько секунд я попросил телефонный звонок на что он мне не отказал я позвонил кому надо и он продолжил задержание и пришел к стадии ареста где прокурор выяснил что у сотрудника нету жетона который обязан быть у него по статье 3.1.2 Закон "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас"
после в 22:35 30.04.2022 сотрудник выяснил что у него нету ключей от кпз и попросил своего коллегу с жетоном [LSPD - CPD | 0295] арестовать меня с чем он радостно помог нарушив статью УАК 16.4


На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Предоставить суду и мне видеофиксацию моего нарушения от сотрудника LSPD
2) Взыскать c LSPD в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$
3) Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *клик*
2. Доказательства правонарушения: *клак*
3. Список свидетелей (если они имеются):Radion Gav, Mike Kellerman
4. Электронная почта и телефон (Discord): lis#8352 8980032

Дата подачи заявления: 01.05.22
Подпись истца (подававшего исковое заявление): 𝓔.𝓜𝓸𝓰​
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



1 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи
Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1158 об установлении личности ответчика, привлечении ответчика к уголовно-административной ответственности, отстранении ответчика на время судебных разбирательств и возмещении компенсации,

УСТАНОВИЛ:

1.Исковое заявление подано в установленные законом сроки и соответствует форме, предъявляемой Судебным кодексом к таким искам.

2. В соответствии со ст.
17.2 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, в случае, если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, Суд в своем определении обязан передать дело Офису Генерального Прокурора штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством, Окружной суд штата Сан-Андреас



ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству исковое заявление №1158 в Окружной суд.
2. Офису Генерального прокурора предоставить в распоряжение суда личность ответчика, а также все доказательства вины ответчика, а руководству LSPD копии искового заявление №1158 в Окружной суд и настоящего определения в установленный законом и судом срок.
3. Уведомить истца о необходимости уплаты судебной пошлины в размере $
22.500 в течении 5(Пяти) дней с момента вступления в законную силу данного определения.
4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно, подлежит исполнению в течение
72 часов с письменным уведомлением суда и обжалованию в соответствии с Судебным Кодексом штата Сан-Андреас.

1593954066664.png

Окружной судья
штата Сан-Андреас
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



2 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной судья штата Сан-Андреас
Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1158 об установлении личности ответчика, привлечении ответчика к уголовно-административной ответственности, отстранении ответчика на время судебных разбирательств и возмещении компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить открытое судебное заседание по исковому заявлению №1158 на 8 мая 2022 года, 14:00, зал судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас города Лос-Сантос.
2. Об изложенном уведомить все стороны процесса.
3. Разъяснить сторонам их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и подлежит обжалованию в соответствии с Судебным Кодексом.



1593954066664.png

Окружной судья
штата Сан-Андреас
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переносе судебного заседания



8 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи
Alexander Smolin, рассмотрев исковое заявление №1158 от Egor Mogilov против сотрудника LSPD Surik Cat об установлении личности ответчика, привлечении ответчика к уголовно-административной ответственности, отстранении ответчика на время судебных разбирательств и возмещении моральной компенсации и компенсации судебных издержек,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. В связи с неявкой обеих сторон на заседание, суд считает необходимым перенести открытое судебное заседание по исковому заявлению №1158 на 9 мая 2022 года, 19:00, зал судебных заседаний здания Правительства штата Сан-Андреас города Палето-Бей.
2. Об изложенном уведомить все стороны процесса.
3. Напомнить сторонам их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и подлежит обжалованию в соответствии с Судебным Кодексом.



1593954066664.png

Окружной судья
штата Сан-Андреас
Alexander Smolin
 

LosTime

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №1158 в Окружной суд



9 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд в составе судьи
Alexander Smolin, при участии истца Egor Mogilov и ответчика Surik Cat, рассмотрев в открытом заседании заявление от Egor Mogilov против гражданина Surik Cat о привлечении ответчика к уголовно-административной ответственности, отстранении ответчика на время судебных разбирательств, взыскание моральной компенсации и компенсации судебных издержек, удалении судимостей с личного дела истца,


УСТАНОВИЛ:


Гражданин Соединённых Штатов Америки
Egor Mogilov 1 мая 2022 г. обратился в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1158 против Surik Cat об установлении личности ответчика, привлечении ответчика к уголовно-административной ответственности, отстранении ответчика на время судебных разбирательств и возмещении моральной компенсации и компенсации судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом
IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 1 мая 2022 г. принял иск к производству, 8 мая 2022 г. назначил открытое судебное заседание на 9 мая 2022 г. в 19 часов 00 минут.

На судебном заседании судьей была зафиксирована неявка ответчика.

Суд на видеофиксации наблюдает как случайный человек косвенно угрожал истцу нанесением телесных повреждений, в ответ от истца поступила фраза: "О, пойдем. Я как раз калаш достану". Руководствуясь вышеизложенным, судом была установлена косвенная угроза расправой со стороны истца, однако суд понимает, что истцом таковое было сказано для оповещения о будущей самообороне в случае нападения на него, в связи с чем, пользуясь статьей
1.2 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас(Далее - УАК-СА) не считает, что данное деяние со стороны истца привело к наступлению общественно опасных последствий, в связи с чем находит это, как основание для удаления данной судимости из личного дела истца, однако руководствуясь невозможностью данного установления в рамках оперативно-следственных мероприятий, суд считает, что основания для задержания истца были.

Помимо всего прочего, суд на видеофиксации заметил, что ответчик ограничил право на пятиминутный перерыв процессуальных действий во время ожидания ответа от адвоката в рацию Департамента приблизительно на 40 секунд, однако рассматривает данный инцидент, пользуясь статьей 1.2 УАК-СА и считает, что таковой не повлек общественно опасных последствий, в связи с чем его опускает.

Кроме того, по предоставленной истцом видеофиксации суд усмотрел отсутствие факта телефонного звонка, однако, ввиду неурегулирования порога времени на совершение начала телефонного звонка считает данный момент коллизией, но так как в рамках задержания таковая должна трактоваться с пользу истца, а в рамках делопроизводства - в пользу ответчика, суд полностью опускает данное сведение.

Также суд принимает во внимание тот факт, что ответчиком не было исполнено постановление от Офиса Генерального Прокурора, вступившего в законную силу, в связи с чем считает необходимым, несмотря на все вышеперечисленное, обвинить ответчика по статьям УАК-СА:


16.1.2 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Воспрепятствование законной профессиональной деятельности прокурора или иного лица, производящего следствие, по уголовному преследованию в рамках делопроизводства, в том числе неповиновение его законному требованию.

16.12 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера а равно воспрепятствование их исполнению.

24.4 Неповиновение законному требованию либо распоряжению правомочного лица.



На основании изложенного суд


РЕШИЛ:

1. Частично удовлетворить исковые требования истца;
2. Обвинить ответчика в совершении преступления и нарушении статей УАК-СА:
16.1.2, 16.12, 24.4, 15.6.1, в связи с чем назначить судебный штраф в размере 20(Двадцати) тысяч долларов, и меру наказания в виде лишения свободы в СИЗО Федеральной Тюрьмы "Болингброук" сроком в 24 года, и запретить работать в государственных органах, сроком в 21 год;
3. Руководствуясь статьями
33.6 и 34 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, взыскать с ответчика моральную компенсацию в размере 20(Двадцати) тысяч долларов и компенсацию судебных издержек, учитывая бесплатно предоставленного стороне истца государственного адвоката в размере 47.5(Сорок семь с половиной) тысячи долларов в общей сумме 67.5(Шестьдесят две с половиной) тысячи долларов, из которых 42.5(Сорок две с половиной) тысячи долларов отдать возместить истцу, а еще 25(Двадцать пять) тысяч долларов поместить в казну Правительства через Казначея или его заместителя;
4. В случае невозможности взыскания средств, указанных в пункте 3 данного определения, ответственность за выплату таковых возложить на LSPD;
5. Удалить присвоенные истцу(номер паспорта 127991) статьи с личного дела в базе данных
ls.gov от 30 апреля 2022 г. 22:36;
6. Ответственность за исполнение данного решения возложить на
Службу Федеральных Маршалов вместе с Секретной Службой;
7. Данное решение вступает в законную силу с дня его принятия, подлежит исполнению в течении
96(Девяносто шести) часов и обжалованию в соответствии с Судебным Кодексом штата Сан-Андреас.

1593954066664.png

Окружной судья
штата Сан-Андреас
Alexander Smolin
 
Сверху