Иск №1134

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

bonifacio

Новичок
Пользователь

В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Bonnie Bueno

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD c жетоном CPD - 0120 объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Сегодня, примерно в 16.00 я, Bonnie Bueno гулял по штату, далее у меня начался приступ и я начал издавать звуки, похожие на хрюканье. Я подошёл к офицеру, дабы попросить помощи, но в ответ услышал только "имеете право хранить молчание". Далее приступ у меня завершился, я попросил вызвать адвоката. По моим личным часам, которые были на руке, время запроса было 16.01.35, далее в 16.05 меня повели к решётке КПЗ. Далее какой-то человек в белом сказал "адвокат ответил в 16.06.05, ну да ладно" и меня посадили за решётку. Уже за решёткой мне стало очень плохо и меня забрала скорая. Там мне сказали, что реабилитационный период займёт 3 недели, что очень много, в связи с этим меня могут уволить с работы или сократить зарплату, а мне ещё страховку платить, за то что я был в больнице.

Прошу:


1. Запросить полную видео-фиксацию с офицера, а так-же снять видео с камер видео-наблюдения КПЗ LSPD.
2. По полной строгости привлечь сотрудника LSPD к уголовной отвественности.
3. Выплатить мне все застраты на подачу иска.
4. Выплатить мне компенсацию в максимальном размере.
5. Аннулировать мою судимость.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта:
*Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): биг таймерс#6173 / 6688801
Дата подачи заявления: 23.04.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): B. Bueno.
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



26 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №1134 от гражданина Bonnie Bueno против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120] о привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в неопределенном размере и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1134 от гражданина Bonnie Bueno против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120] о привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в неопределенном размере и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №1134 от гражданина Bonnie Bueno против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120] о привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в неопределенном размере и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию настоящего определения и искового заявления.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Уведомить истца о необходимости уплатить судебную пошлину в размере $20.000 в соответствии с разделом VII Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 

bonifacio

Новичок
Пользователь
Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1134
Истец: Bonnie Bueno
Ответчик: Сотрудник LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120]

Ходатайство
Об оплате судебной пошлины за иск.

Я, истец B. Bueno, оплатил гос.пошлину за судебное разбирательство на счёт Советника Верховного Судьи Felix'a Grein'a, ниже, в прикреплённом документе предоставляю вам выписку об оплате.

*ВЫПИСКА*

Дата: 27.04.2022
Подпись: B.Bueno
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства



27 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрел ходатайство истца Bonnie Bueno об уплате судебной пошлины по настоящему иску в безналичной форме.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство истца Bonnie Bueno об уплате судебной пошлины по настоящему иску в безналичной форме.
2. Считать судебную пошлину по исковому заявлению №1134 Окружного Суда штата Сан-Андреас уплаченной.
3. Определение вступает в силу со дня опубликования

1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


29 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №1134 от гражданина Bonnie Bueno против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120] о привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в неопределенном размере и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 30 апреля 2022 года в 12 часов 30 минут.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


РЕШЕНИЕ
по иску №1134


4 мая 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Felix Grein,
при участии истца Bonnie Bueno и его представителя,
ответчика Oscar Spartako и его представителя,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №1134 против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [CPD - 0120] о привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в неопределенном размере и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Bonnie Bueno обратился 23 апреля 2022 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1134.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 26 апреля 2022 года принял иск к производству, а 29 апреля 2022 года назначил открытое судебное заседание на 30 апреля 2022 года в 12 часов 30 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

23 апреля 2022 года в районе 4-х часов дня истец Bonnie Bueno был задержан ответчиком в лице сотрудника LSPD Oscar Spartako. В процессе задержания был нарушен ряд прав истца, в числе которых было право на адвоката, регламентируемое 12 статьей Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас.

Ответчик Oscar Spartako, сделав запрос адвоката не дождался его, а сразу повел задержанного истца к КПЗ и заключил его под стражу по статье 17.3.2.

По причине неявки стороны защиты в лице ответчика Oscar Spartako, а так же ввиду доказательств невиновности ответчика, судом было принято решение удовлетворить исковые требования истца в частичном объеме.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Bonnie Bueno.

2. Взыскать с ответчика Oscar Spartako в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального и материального вреда в размере 60.000$.

3. Удалить незаконно присвоенные статьи из личного дела истца Bonnie Bueno за 23 апреля 2022 года.

4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Oscar Spartako обвинение в нарушении статьи Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно 15.6 «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан» и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Биллингброук.

5. Наложить запрет на работу в государственных структурах на ответчика Oscar Spartako сроком 21 год в соответствии с пунктом 5.5 Уголовно-Административного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Обязать ответчика Oscar Spartako компенсировать судебную пошлину в размере $ 22.500 в пользу истца согласно ст. 33.6 VII раздела Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

7. Обязать Офис Генерального прокурора штата Сан-Андреас совместно с USMS проконтролировать принудительное исполнение определения Окружного Суда.

8. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.
1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 
Сверху