Иск №1092

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Aleksandro_Novikov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kristov Qi
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD с нашивкой [LSPD - SWAT | 0012], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
23 февраля, примерно в 12:50, я бежал из EMS в сторону магазина 24/7 и в этот момент ко мне подбежал якобы "Сотрудник LSPD" и не представившись заковал меня в наручники, и сказал - "Гражданин, вы задержаны за ношение маски в общественном месте", и я успел разглядеть его жетон: [LSPD - SWAT | 0012]. Посадил в машину и повез в департамент LSPD, после когда сотрудник LSPD довез меня в КПЗ департамента и он обыскал меня, не изъяв ничего, в ответ на его действия я запросил адвоката, но он повез меня в федеральную тюрьму.
Во время поездки состоялся следующий диалог:
"За что я задержан?" - спросил я
Он ответил - "За ношение маски в общественном месте"
В ответ я спросил - "А это какая статья?"
Он ответил - "Хорошая, уголовного кодекса"
Около ворот федеральной тюрьмы я ему напомнил о своей требовании запросить адвоката. Как только мы приехали в федеральную тюрьму, он начал общаться со мной на "Ты". Он провел меня в комнату и сказал "Ща запрошу адвоката", через минуты 3-4 я спросил "Ну и где адвокат" в ответ на что я услышал "Ответили что адвокатов нет в штате" , он начал обыскивать меня, и после повел составлять бланк ареста. В итоге он меня арестовал и посадил по статьям: 12.8 17.6 7.6. Сам не знаю что за статья ((7.6)).

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Передать копию иска прокуратуре для проведения расследования.
2) Истребовать с сотрудника проводившего задержание видеофиксацию моего нарушения и задержания
3) Взыскать с сотрудника в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
4) Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств, и последующего его увольнения.
5) Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
6) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт виновности ответчика.
7) Снять с меня судимости по статьям присвоенным мне сотрудником LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0012]

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/v/RR35a
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника проводившего задержание ((OOC откат))
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): Вruh#0430 / 8584598

Дата подачи заявления: 23.03.2022.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Qk
 
Последнее редактирование:

Aleksandro_Novikov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №1092
Истец: Kristov Qi
Ответчик: Сотрудник LSPD под жетоном [LSPD - SWAT | 0012].

Ходатайство
О редактировании искового заявления
Я, истец Kristov Qii, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.

Дата: 23.03.2022
Подпись: Qk
 

Kaya Kaadji

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





24 марта 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Kaya Kaadji, рассмотрев исковое заявление №1092, о проведении расследования, истребовании видеофиксации задержания с боди-камеры сотрудником LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0012], моральной компенсации, отстранении ответчика от работы, привлечении к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, снятия судимостей.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №1092, о проведении расследования, истребовании видеофиксации задержания с боди-камеры сотрудником LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0012], моральной компенсации, отстранении ответчика от работы, привлечении к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, снятия судимостей.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление № 1092, о проведении расследования, истребовании видеофиксации задержания с боди-камеры сотрудником LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0012], моральной компенсации, отстранении ответчика от работы, привлечении к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, снятия судимостей

2. Материалы заявления направить в Офис Генерального прокурора для проведения расследования.

3. Офису Генерального прокурора в установленные законом сроки провести расследование и направить его материалы в распоряжение суда.

4. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

6. Офису Генерального прокурора обеспечить отстранение ответчика сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] , от исполнения служебных обязанностей до окончания производства по настоящему заявлению.

7. Разъяснить истцу его обязанность в течение 5 суток уплатить судебную пошлину в размере 22 500 долларов США, в противном случае, производство по исковому заявлению будет прекращено.

8. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

9. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png


Окружной судья
загружено.png
 

Kaya Kaadji

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о удовлетворении ходатайства







24 марта 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​




Окружной суд, в лице судьи Kaya Kaadji, рассмотрев ходатайство от истца о редактировании искового заявления .










ОПРЕДЕЛИЛ



1. Удовлетворить ходатайства от истца о редактировании искового заявления .

2. Определение вступает в силу с момента публикации уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
загружено.png
 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении
производства


06 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной судья штата Сан-Андреас
Donald Komi, рассмотрев материалы искового заявления № 1092, поступившего в Окружной суд от гражданина Kristov Qi, о проведении расследования, истребовании видеофиксации задержания с боди-камеры сотрудником LSPD с жетоном [LSPD - SWAT | 0012], моральной компенсации, отстранении ответчика от работы, привлечении к уголовной ответственности, компенсации затрат на суд, снятия судимостей,


УСТАНОВИЛ:


Исковое заявление № 1092,
принятое к производству определением от 24 марта 2022 года, подлежит прекращению в связи с отсутствием доказательной базы.
Так же суд прикрепляет материалы дела:
Дело №1092-OC-0604.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Производство по исковому заявлению № 1092 прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возобновлении производства


26 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №1092 от гражданина Kristov Qi против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 100.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1092 от гражданина Kristov Qi против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 100.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца, принятое к производству определением Окружного судьи Kaya Kaadji от 24.03.2022, подлежит возобновлению в производстве в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №1092 от гражданина Kristov Qi против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 100.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца возобновить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №1092


26 апреля 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Felix Grein,
рассмотрев заочно исковое заявление №1092 от гражданина Kristov Qi против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 100.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца


УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Kristov Qi обратился 23.03.2022 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1092 от гражданина Kristov Qi против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0012] об отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 100.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 марта 2022 года принял иск к производству.

По представленным суду материалам Офисом Генерального Прокурора штата Сан-Андреас, Суд усмотрел наличие основание отказать в исковых требования истца за отсутствием доказательной базы виновности ответчика в совершении преступления.

Однако, на основании 28 статьи Процессуального Кодекса, руководствуясь принципом презумпции невиновности, судом было принято решение удалить незаконно присвоенные статьи из личного дела истца.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Kristov Qi.

2. Удалить незаконно присвоенные статьи из личного дела истца Kristov Qi за 23 марта 2021 года.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас посредством подачи апелляционной жалобы в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.

1593954066664.png

Советник Верховного Судьи
Felix Grein
 
Сверху