Иск №1030

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

MurrrMeow

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Paulo Cruise.

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD Riccardo Caballero, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Вечером 18.02.2022 я решил воспользоваться базой данных выговоров сотрудников LSPD, с целью удостовериться в том, что сотрудники LSPD не нарушают действующие законодательство заполняя данный канал базы данных. Увидев что на мое имя, а так же на имена многих других сотрудников департамента выписаны дисциплинарные взыскания, я начал рвать и метать в поисках того, кто выписал данные взыскания, им оказался Riccardo Caballero... Мой взор упал именно на него, так как сначала я хотел разобраться с несправедливостью в моем отношении, а потом и по отношению к другим потерпевшим ( Нужно сделать небольшое пояснение: на момент происходящих событий, описанных мною ранее устав LSPD являлся недействительным согласно конституции нашего штата, а именно статьям 43 и 83 ) . После чего я его задержал, дабы пресечь уже совершенные, а так же дальнейшие противоправные деяния со стороны сотрудника LSPD Riccardo Caballero. Далее, на пути к FP мне пришлось совершить остановку, в следствии которой мой задержанный был украден сотрудником Slava Darkov, а я был тяжело ранен. Придя в сознание мы с напарником решили отследить машину ( с помощью планшета LSPD ) , на которой скрылся сотрудник Slava Darkov вместе с преступником. Вскоре он был нами обнаружен недалеко от здания банка под номером 4, где мы и начали погоню во время которой он игнорировал неоднократные крики в мегафон о немедленной остановке. Далее нам пришлось сделать остановку с целью замены транспортного средства, по причине невозможности продолжить погоню на уже имеющемся. После этого мы продолжили поиск преступников и спустя небольшой промежуток времени обнаружили их у здания мясокомбината. Дабы пресечь дальнейшие попытки скрыться мною было принято решение открыть огонь по скрывающемуся автомобилю. Ведя непрерывный огонь по автомобилю я, видимо случайно попал по замку багажника и оттуда вывалилась большая порция мяса и Riccardo Caballero увидев это выпрыгнул из автомобиля и сильно ударился головой об асфальт. Далее ему была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был этапирован в FP. По итогам разбирательств данный сотрудник был отпущен ввиду истечения времени, предусмотренном действующим законодательством нашего штата.

В ночь с 18.02.2022 на 19.02.2022 преступления со стороны Riccardo Caballero продолжались, в следствии чего он был задержан повторно и благополучно доставлен в FP. Куда позже явился сотрудник LSPD Slava Darkov, какой-то сотрудник отдела CIS, а так же много других сотрудников. В момент разбирательств сотрудник CIS решил, что я в чем-то виновен и задержал меня. Но мой верный напарник Vare Nick не растерялся и жестко схватил Riccardo и попытался воздействовать на сотрудника CIS, который задержал меня, но данный сотрудник в отрез не желал слушать моего напарника, после чего задержанный был передан мною сотруднику Vare Nick, так как я не мог дальше проводить процессуальные действия. После чего моего напарника задержал преступный элемент, уже известный нам, а именно Slava Darkov. Он одев наручники на Vare Nick'a что-то пробормотав ушел вместе с Riccardo Caballero по направлению к выходу, оставив при этом Vare Nick'a в наручниках. Позже к нам приехало вышестоящее начальство, которое попыталось урегулировать все мирным путем, без скандалов и интриг. Человек ( сотрудник CIS ) отпустил ввиду отсутствия состава преступления. Мною было принято решение повременить с наказанием преступников.

Вечером 20.02.2022 я совместно с сотрудником LSPD Vare Nick патрулировал в районе EMS и вдруг заметили как толпа людей бежит за сотрудником LSPD Thomas Wantedov и вдруг сотрудник Denis Quantez открывает прицельный огонь в сторону, куда бежал Ст.Кадет Thomas Wantedov. Заехав за угол мною был обнаружен Thomas Wantedov в бессознательном состоянии, которого никто не задерживал . Я решил понаблюдать за данной ситуацией, не принимая в ней участия. Спустя некоторое время его привели в чувства, после чего он сел ко мне в патрульный автомобиль и вдруг Denis Quantez начал прицеливаться в автомобиль, в котором находился я, Thomas и Vare Nick, тем самым угрожая моей жизни, а так же жизням моих пассажиров, тем самым нарушая статью 17.2 УАК. Я не воспринял это всерьез, но позже этот сотрудник открыл огонь по моему патрульному автомобилю и я немедленно отреагировал на это ответным огнем, в последствии которого сотрудник LSPD Denis Qantez был обезврежен и задержан, а так же этапирован в Федеральную тюрьму. По прибытию в FP были запрошены лица, предусмотренные для запроса при задержании сотрудника LSPD, в роли его начальства выступил всеми нами знакомый Riccardo Caballero. По итогу разбирательства прокурор вынес решение о невиновности задержанного. После решения прокурора я освободил задержанного, но в итоге сам стал задержанным сотрудником Riccardo Caballero. Так же был задержан мой напарник Vare Nick. По итогу прокурор признал меня виновным по статьям 12.8 и 17.1 УАК, а моего напарника отпустили. Я думаю, что статьи в совершении которых я был признан виновным абсолютно не отражают сути происходящего в той ситуации и прошу ОГП детально разобраться в ситуации. Так же ночью того же дня преступления бывшего сотрудника LSPD Vare Nick были частично проигнорированы Riccardo Caballero.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Предоставить суду и мне видеофиксацию моего нарушения и задержания от сотрудников.
2) Взыскать с ответчика или же с LSPD в пользу истца моральную компенсацию в размере 228.000$.
3) Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств.
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика, а так же всех выявленных нарушителей по статьям, которые установит суд.
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.
6) Снять с меня судимости, в которых я был обвинен.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Паспорт*
2. Доказательства правонарушения: *Момент1* *Момент2* *Момент3* *Момент4* *Момент5* *Момент6* *Момент7* *Момент8* *Момент9* *Момент10* *Момент11* *Момент12* *Момент13* *Момент14* . Так же требую истребовать у ответчика и в случае необходимости могу предоставить больше видеофиксаций, для связи используйте электронную почту.
3. Список свидетелей : Vare Nick, Ozzi Can, Thomas Wantedov.
4. Электронная почта и телефон (Discord) Murrr#0855, 9722901.

Дата подачи заявления: 22.02.22.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): P.Cruise
 

Вложения

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





22 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Robert Sallow, рассмотрев исковое заявление №1030 поступившего в Окружной суд от гражданина Paulo Cruise, о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №№1030 поступившего в Окружной суд от гражданина Paulo Cruise, о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero. соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №1030 поступившего в Окружной суд от гражданина Paulo Cruise, о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра.

2. Материалы заявления направить в Офис Генерального прокурора для проведения расследования.

3. Офису Генерального прокурора в установленные законом сроки провести расследование и направить его материалы в распоряжение суда.

4. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

6. Офису Генерального прокурора обеспечить отстранение ответчика сотрудника LSPD Riccardo Caballero от исполнения служебных обязанностей до окончания производства по настоящему заявлению.

7. Разъяснить истцу его обязанность в течение 5 суток уплатить судебную пошлину в размере 22.500 долларов США, в противном случае, производство по исковому заявлению будет прекращено.

8. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.

9. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


1593954066664.png


Окружной судья

 

Yaroslav_Smolin

Участник
Пользователь
В: Окружной Суд Штата
От: Прокурора Yaroslav Smolin
Дело: Исковое заявление Окружного суда №1030

ХОДАТАЙСТВО
о продлении следственных мероприятий
Я, Прокурор Штата Сан-Андреас, Yaroslav Smolin, прошу окружной суд продлить следственные мероприятия по делу искового заявления Окружного Суда №1030 и предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 48 часов, в связи с открывшимися обстоятельствами по делу №1030-ОС-2202.

Дата подачи ходатайства: 24.02.2022
Прокурор
Yaroslav Smolin

1645716261154.png
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства




24 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Robert Sallow, рассмотрев ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий сроком на 48 часов.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png


Окружной судья

 

Yaroslav_Smolin

Участник
Пользователь
В: Окружной Суд Штата
От: Прокурора Yaroslav Smolin
Дело: Исковое заявление Окружного суда №1030

ХОДАТАЙСТВО
о продлении следственных мероприятий
Я, Прокурор Штата Сан-Андреас, Yaroslav Smolin, прошу окружной суд продлить следственные мероприятия по делу искового заявления Окружного Суда №1030 и предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 48 часов, в связи с открывшимися обстоятельствами по делу №1030-ОС-2202.

Дата подачи ходатайства: 26.02.2022
Прокурор
Yaroslav Smolin

1645716261154.png
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства





26 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Robert Sallow, рассмотрев ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий сроком на 48 часов.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png


Окружной судья
 

Yaroslav_Smolin

Участник
Пользователь
В: Окружной Суд Штата
От: Прокурора Yaroslav Smolin
Дело: Исковое заявление Окружного суда №1030

ХОДАТАЙСТВО
о продлении следственных мероприятий
Я, Прокурор Штата Сан-Андреас, Yaroslav Smolin, прошу окружной суд продлить следственные мероприятия по делу искового заявления Окружного Суда №1030 и предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 48 часов, в связи с открывшимися обстоятельствами по делу №1030-ОС-2202.

Дата подачи ходатайства: 28.02.2022
Прокурор
Yaroslav Smolin
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства





28 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Robert Sallow, рассмотрев ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий.






ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство Офиса Генерального Прокурора в лице Прокурора Yaroslav Smolin о продлении следственных мероприятий сроком на 48 часов.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



1593954066664.png



Окружной судья
 

Yaroslav_Smolin

Участник
Пользователь
В: Окружной Суд Штата
От: Прокурора Yaroslav Smolin
Дело: Исковое заявление Окружного суда №1030

ХОДАТАЙСТВО
о продлении следственных мероприятий
Я, Прокурор Штата Сан-Андреас, Yaroslav Smolin, прошу окружной суд продлить следственные мероприятия по делу искового заявления Окружного Суда №1030 и предоставить Офису Генерального Прокурора дополнительные 48 часов, в связи с открывшимися обстоятельствами по делу №1030-ОС-2202.

Дата подачи ходатайства: 01.02.2022
Прокурор
Yaroslav Smolin
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




6 марта 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Robert Sallow, рассмотрев исковое заявление №1030 поступившего в Окружной суд от гражданина Paulo Cruise, о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра.



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Los-Santos на 7 марта 2022 года в 15:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
 

Riccardo Caballero

Начинающий
Хелпер сервера
Нарушитель
В: Окружной Суд Штата
От: Ответчика Riccardo Caballero => Ron Yamamura
Дело: Исковое заявление Окружного суда №1030


ХОДАТАЙСТВО
О изменении паспортных данных

Я, ответчик Riccardo Caballero, прошу окружной суд принять ходатайство о изменение паспортных данных, а именно Имени и Фамилии с Riccardo Caballero на Ron Yamamura
В качестве доказательств прикладываю следующее:
1) Паспорт до изменения паспортных данных -
ТЫК
2) Паспорт после изменения паспортных данных - ТЫК
Дата подачи ходатайства: 06.02.2022
Ответчик
Riccardo Caballero => Ron Yamamura
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания




7 марта 2022 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​



Судебное заседание по иску №1030 проходившее 7 марта 2022г. в 15:00 не состоялось по причине невозможности судьи присутствовать на судебном заседании.


Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Судебное заседание по иску №1030 отложить до 9 марта 2022г. в18:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Окружной судья
 

Cruhka

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №1030




9 марта 2022 г.

г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Robert Sallow,

при участии истца Paulo Cruise ,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина Paulo Cruise, о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра.




УСТАНОВИЛ


Гражданин Соединённых Штатов Америки Paulo Cruise обратился 22 февраля в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1030 о возмещении ущерба, а также об привлечении к наказанию предусмотренными законом ответчика Riccardo Caballero, отстранении сотрудника и возмещении ущерба, а также удалении незаконно присвоенных статей из реестра.


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22 февраля принял иск к производству, а 7 марта назначил открытое судебное заседание на 9 марта 2022г. в18:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: В ходе расследования ОГП установил что у истца в личном деле имеется статья 6.3 УАК, что даёт пожизненный запрет на работу в Гос. организациях, Rick Fenix будучи Начальником отдела IAD принял Paulo Cruise на работу в LSPD на 5 ранг.
24.1 Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности.
Denis Quantez вел огонь по машине в которой находился истец, а также стрелял в истца.
6.2** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
12.8* (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств и боеприпасов.

Alex Hood вынес вердикт об привлечении к ответственности без записи правонарушения, основываясь на догадках.
24.1 Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности.
15.6** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Ron Yamamura задерживал человека не ведя видеофиксации.
15.6** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ/РЕГИОНАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
16.5** (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.






На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд



ПОСТАНОВИЛ


1. Частично удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Paulo Cruise.

2. Взыскать с ответчика Ron Yamamura в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50.000$.

3. Взыскать с ответчика Ron Yamamura в пользу истца компенсации затрат на суд в размере 22.500$.

4. Назначить Rick Fenix штраф в размере 30.000$ согласно ст.24.1 Уголовно-Административного Кодекса.

5. Назначить Ron Yamamura меру наказания в виде заключения под стражу в Федеральную Тюрьму согласно ст. 15.6, 16.5 Уголовно-Административного Кодекса.

6. В соответствии со статьей 5.5 УАК-СА запретить Ron Yamamura работать в государственных структурах в срок на 42 года.

7. Назначить Alex Hood меру наказания в виде заключения под стражу в Федеральную тюрьму согласно ст. 15.6 УАК, а также штраф в размере 30.000$ согласно ст.24.1 Уголовно-Административного Кодекса.

8. В соответствии со статьей 5.5 УАК-СА запретить Alex Hood работать в государственных структурах в срок на 21 год.

9. Удалить незаконно присвоенные статьи за 20 февраля 2022 года у истца.

10. Назначить Denis Quantez меру наказания в виде заключения под стражу в Федеральную Тюрьмы согласно ст. 6.2, 12.8 УАК, а также штраф в размере 30.000$ согласно ст.24.1 Уголовно-Административного Кодекса.

11. В соответствии со статьей 5.5 УАК-СА запретить Denis Quantez работать в государственных структурах в срок на 28 лет.

12. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

13. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


1593954066664.png


Окружной судья
 
Последнее редактирование:
Сверху