Иск №1017

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

questic

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас От гражданина Соединенных Штатов Америки: Hans Lands

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на агента ФРБ с бейджиком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Все началось с того, что 12 февраля 2022 года примерно в 16:30 я находился в холле LSPD и ожидал офицера для регистрации моего транспортного средства. В этот момент я находился в моей любимой маске, которая была мне очень дорога. Через нескольких минут ожидания ко мне подошли два агента ФРБ. Один из них (агент с бейджиком [FIB – DI | 0001]) обратился ко мне: “Уважаемый сотрудник в маске, алё”, что звучало как проявление безразличности ко мне как к личности и неуважением, чего я точно не ожидал от агента ФРБ. Не представившись, он приказал мне снять маску и показать документы, но не объяснил причину, по которой я должен это сделать. Сразу же после этого, когда маска уже была снята, агент надел на меня наручники, приказал встать к стене и сказал, что я задержан по статье 10.1 ПК, но не разъяснил существо этой статьи. Когда провели обыск, при мне были найдены патроны калибра 7,62 мм, а также служебное удостоверение бойца Национальной Гвардии штата Сан-Андреас. Увидев удостоверение, агент начал выяснять причину моего нахождения вне Форта Занкудо, на что я имею полное право согласно внутреннему уставу Национальной Гвардии. После обыска агент начал повышать на меня голос, тем самым давя на меня, а также угрожал, что если я еще раз буду в маске, то меня задержат по каким-то “другим статьям”. Далее агент снял с меня наручники. Когда про патроны я сообщил, что это мои “личные”, подразумевая следующее: эти патроны были выданы лично мне в руки для несения службы и закреплены за мной. Сразу же после моих слов (а слова сказанные до “Правила Миранды” являются недопустимым доказательством), не представившись (бейджик я увидел только при заполнении бланка ареста в Федеральной Тюрьме), тем самым нарушив ПК, агент снова надел на меня наручники и начал процесс задержания. Статью, по которой я был задержан, я узнал только на выходе из LSPD. Агент проговорил “Правило Миранды” очень быстро и с пренебрежением, что, по моему мнению, было проявлением полного безразличия к моим правам и свободам, что можно приравнять к халатности, согласно законам нашего штата. После этого он посадил меня в машину и повез в Федеральную Тюрьму. Акцентирую внимание на то, что сотрудник ФРБ по пути в ФТ нарушал ПДД на служебном автомобиле без включенных спецсигналов, что является нарушением ДК. В Федеральной Тюрьме прокурор вынес решение о моем заключении под стражу не разобравшись окончательно в ситуации и проявив халатность (это я понял, когда прокурор не смог объяснить на чем основывается его вердикт).

Подводя итоги, я считаю, что агент FIB задержал меня и использовал наручники незаконно, тем самым нарушив статью 16.5, 15.6, 15.1, 12.8, 17.5 УАК СА. Так как я являлся бойцом Национальной Гвардии и имел полное право на ношение патронов этого калибра, ведь статья 8.2 закона “О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас” гласит: “Боеприпасы калибра 7,62 мм и 11,43 мм разрешены к хранению, ношению и использованию только сотрудникам государственных силовых структур, а также лицам, имеющим действующую лицензию коллекционера." На протяжении всего времени агент относился ко мне, моим правам и свободам пренебрежительно, тем самым нарушая ЭК, а также нарушал ДК по пути в ФТ, что также можно расценивать как 15.6.1 УАК СА. Также я считаю, что прокурор, выносивший решение, нарушил 15.6 УАК СА, так как вынес заведомо незаконный вердикт.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1) Предоставить суду и мне видеофиксацию преступления или правонарушения и задержания от сотрудника FIB с бейджиком [FIB – DI | 0001].
2) Взыскать с агента FIB и прокурора в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$.
3) Отстранить ответчиков от работы на время судебных разбирательств.
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд
5) Компенсировать затраты на суд если будет доказан факт моей невиновности и виновности ответчиков.
6) Восстановить истца в должности в рядах SANG.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *паспорт*
2. Доказательства правонарушения: Запросить у агента FIB.
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): questic#9598, 6628182.

Дата подачи заявления: 12.02.22.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): HLands
 

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





12 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Mark Freechild, рассмотрев исковое заявление №1017 от Hans Lands против агента FIB с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein о истребовании всех необходимых доказательств, взыскании с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, о привлечении к уголовно ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд, компенсации затрат на суд если будет доказан факт невиновности истца и виновности ответчиков, восстановлении истца в рядах SANG





УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №1017 от Hans Lands против агента FIB с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein о истребовании всех необходимых доказательств, взыскании с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, о привлечении к уголовно ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд, компенсации затрат на суд если будет доказан факт невиновности истца и виновности ответчиков, восстановлении истца в рядах SANG соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №1017 от Hans Lands против агента FIB с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein о истребовании всех необходимых доказательств, взыскании с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, о привлечении к уголовно ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд, компенсации затрат на суд если будет доказан факт невиновности истца и виновности ответчиков, восстановлении истца в рядах SANG

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству FIB и Офиса Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Отстранить от исполнения служебных обязанностей ответчика с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001].

6. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 22.500 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

7. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
M._Freechild_cocosign (1).png
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска Окружного Суда №1017
Истец: Hans Lands
Ответчик: Felix Grein​


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката​


Я, ответчик Felix Grein, прошу Окружной Суд штата Сан-Андреас привлечь в качестве моего представителя в рамках настоящего судопроизводства государственного адвоката Faire Garcia.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Ксерокопия паспорта представителя ответчика: копия
  2. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: копия

Дата: 13 февраля 2022 года
 

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





13 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Mark Freechild, рассмотрев ходатайство от ответчика Felix Grein о привлечении адвоката




ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство ответчика Felix Grein о привлечении адвоката

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png


Окружной судья
M._Freechild_cocosign (1).png
 
Последнее редактирование:

questic

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
О прекращении судопроизводства​


Я, истец Hans Lands, прошу Окружной Суд штата Сан-Андреас прекратить судопроизводство по причине принятия мирного соглашения.

Дата: 13 февраля 2022 года

Подпись: HLands
 

Mark Freechild

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства




13 февраля 2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



В Окружной суд штата Сан-Андреас во время досудебного производства по исковому заявлению №1017 от Hans Lands против агента FIB с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein о истребовании всех необходимых доказательств, взыскании с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, о привлечении к уголовно ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд, компенсации затрат на суд если будет доказан факт невиновности истца и виновности ответчиков, восстановлении истца в рядах SANG , поступило мировое соглашение между истцом и ответчиком.


На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Производство по исковому заявлению №1017 от Hans Lands против агента FIB с опознавательным знаком [FIB – DI | 0001] и прокурора Felix Grein о истребовании всех необходимых доказательств, взыскании с ответчиков в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$, отстранении ответчиков от исполнения служебных обязанностей на время судебных разбирательств, о привлечении к уголовно ответственности ответчиков по статьям, которые установит суд, компенсации затрат на суд если будет доказан факт невиновности истца и виновности ответчиков, восстановлении истца в рядах SANG прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png


Окружной судья
M._Freechild_cocosign (1).png
 
Сверху