Иск № 58

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Thomas_Moreno

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Thomas Francisco.


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника SSD Alex`a Kartman`a, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Во время задержания гражданина, на которого поступила жалоба, я Агент USSS Thomas Francisco и Агент USSS Artem Tulsky, ввели погоню за нарушителем и после чего он был пойман, и на него были надеты наручники, далее на автомобиле подъехал Alex Kartman и нарушитель пытался сесть к нему в автомобиль, я предупредил Alex`a Kartman`a, что он будет наказан по закону если он поможет ему скрыться, после чего он начал мне говорить: 'Да вы знаете кто я?', 'Щас мы поговорим с вашим министром...', 'Сейчас мы поговорим с Ki Sya, посмотрим что он вам скажет, как вы ведете себя с гражданскими и высшим составом' - я считаю это превышением должностных полномочий.

Далее я передал нарушителя Artem`у Tulsk`ому, после чего я пошел с Alex`ом Kartman`ом к Мин. Без. Ki Sya, для того что бы разобраться в чем проблема. Во время разговора с Мин.Без., Alex Kartman попытался меня оклеветать, процитировав "меня" - 'Уйди отсюда чучело, ты кто такой?'.
После чего он говорит то, что у него есть доказательства в виде записи с камеры. Я показал свою запись с Боди-камеры Мин.без. и мы пошли опять к Alex`у, для того что-бы попросить его отправить нам на почту видео доказательства моего нарушения, после чего он меняет свои показания и так же начинает клеветать на меня, говоря, что я провел задержание не на территории мерии, и говорит что я его не как не оскорбил и не унижал, хотя он до этого говорил обратное.

Как после выясняется, что у него нету ни каких доказательств моего нарушения.


Прошу:
1. Выплатить моральную компенсацию общим размером - 50.000$ или более.
2. Наказать данного сотрудника [SSD] Alex`a Kartman`a по статьям - 7.2, 15.1




К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию моего паспорта: 2. Доказательства правонарушения: Видео№1, Видео№2, Видео№3.
3. Список свидетелей: Ki Sya
4. Электронная почта: Жигало#8746


Дата подачи заявления: 21.05.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): T.Francisco
 

kate_hardy

Новичок
Пользователь
2fIzuif.png

ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии дела к производству
21.05.2020 г. Штата Сан Андреас Дело №58

Окружной Судья штата Сан Андреас Kate Hardy ознакомившись с исковым заявлением №58 к сотруднику SSD Alex Kartman о привлечении его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда.

УСТАНОВИЛ:

•Thomas Francisco обратился в Окружной Суд с исковым заявлением к Alex Kartman о привлечении к ответственности, истребовании доказательств, взыскании компенсации морального вреда.
• Исковое заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых процессуальным кодексом к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, а также руководствуясь 9 главой процессуального кодекса,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление подано с соблюдением установленных сроков исковой давности, вместе с тем для полного и объективного рассмотрения искового заявления необходимо совершить ряд действий, в связи с чем, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству Суд обязывает:
1.1 Прокуроров - на основании Искового заявления - уведомить Alex Kartman, что он является ответчиком по иску № 58 в Окружном суде штата Сан Андреас, имеет право предоставить доказательства на опровержение доводов Истца, привлечь свидетелей.
1.2 Руководству National Guard - провести внутреннюю проверку по данному факту и посопутствовать прокурорам в исполнении определения, а именно п. 1.1.
1.3 Сторон: обеспечить себе представителей; представить Суду пронумерованный список свидетелей и прилагаемых материалов (при их наличии). ((ООС инфа - написать мне в дискорд, krem soda#2962))
Для выполнения вышеперечисленных требований Суд устанавливает дату до 23:59 23.05.2020 г . О их выполнении незамедлительно уведомить Суд.







Окружной судья
Kate Hardy​
 
Последнее редактирование:

twyer

Начинающий
Пользователь
200.png

ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к разбирательству
29 мая 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи R.Shelby, рассмотрев материалы искового заявления гражданина Соединенных Штатов Америки Thomas Francisco против сотрудника SSD Alex Kartman с требованием об привлечении его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 30 мая 2020 года в 14 часов 00 минут.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Напомнить, о необходимости истца, внести оплату судебной пошлины в размере 5.000$, до начала судебного заседания, согласно судебному кодексу, разделу VII.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).
Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Richie Shelby

rs200wh.png
 

twyer

Начинающий
Пользователь
200.png

ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


РЕШЕНИЕ
по делу №58


30.05.2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи R. Shelby,
при участии истца - Thomas Francisco,
при участии ответчика - Alex Kartman,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению гражданина Thomas Francisco против сотрудника SSD Alex Kartman с требованием об привлечении его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда


УСТАНОВИЛ:

Гражданин Соединенных Штатов Америки Thomas Francisco 21.05.2020 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 58 против Alex Kartman с требованием об привлечении его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса, суд определил назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 30 мая 2020 года в 14 часов 00 минут.

Ответчик на момент судебного заседания более не является сотрудником NG и состоит в рядах LSSD.

По представленным материалам и основываясь на показания, Суд усмотрел:

В судебном заседании истец исковые требования поддержал, настаивал на их удовлетворении в полном объеме.

Обе стороны отказались от перекрестного допроса, полагаясь на представленные Суду материалы.

На судебное заседание ранее заявленные свидетели не явились. Истец сообщил о неявке до начала судебного заседания.

Довод истца о том, что ответчик во время процесса задержания превысил свои должностные полномочия не является доказанным и потому подлежит отклонению. По представленным истцом материалам Суд не усмотрел в действиях ответчика существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, а так же наличие умышленного покушения на совершение данного деяния.

Между тем, Alex Kartman на представленных Суду материалах высказался в обвинительной форме о том, что агент USSS во время процессуальных действий общался в недопустимой манере по отношению к должностному лицу, однако Судом не был установлен факт достоверности данных действий со стороны Агента USSS, соответственно Суд счел данное высказывание со стороны ответчика как распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство государственного служащего или подрывающих его репутацию а равно Клеветой и усмотрел состав преступления, предусмотренного статьей 7.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

Суд в свою очередь разъясняет, что данное деяние формально и содержит признаки преступления, однако в силу малозначительности не представляет общественной опасности.

Учитывая, что ответчик является государственным служащим структуры LSSD, ранее к уголовной ответственности не привлекался, а так же учитывая отсутствие общественно опасного деяния, Суд считает возможным освободить ответчика от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $1.500, руководствуясь Статьей 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас лицо, впервые совершившее преступление может быть освобождено Судом или Прокуратурой от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Как следует из статей 1, 3 раздела VII Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, истец обязан заплатить судебную пошлину в размере $5.000 на оплату деятельности судейского состава; в случае если истец выигрывает суд, бремя оплаты судебной пошлины ложится на ответчика. Учитывая, что решение суда состоялось частично в пользу истца, с ответчика подлежит взысканию пошлина в размере $5.000.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Частично удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Thomas Francisco.

2. Взыскать с Alex Kartman, в течение 72 часов с момента оглашения решения, в пользу Thomas Francisco компенсацию в размере $10.000 за причинение морального вреда.

3. Обязать ответчика, в течение 72 часов с момента оглашения решения, оплатить судебную пошлину в размере $5.000.

4. Признать ответчика виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 7.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, и на основании статьи 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас освободить его уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $1.500 с оплатой в течение 72 часов с момента оглашения решения.

5. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 10 дней.



Окружной Судья Штата Сан-Андреас
Richie Shelby
rs200wh.png
 
Сверху