Иск № 467

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Kendrick_Cross

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kendrick Cross


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на двоих сотрудников FIB, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я Kendrick Cross 27.04 00:18 по местному времени заехал в банк №1 чтобы положить денежные средства. Увидел что сотрудники FIB не совсем корректно общаются с гражданином Charles Montgomery. Со своей стороны я решил вступиться за данного гражданина и спросив у сотрудников их жетоны, затем достал телефон и начал снимать все происходящее но к сожалению мой телефон оказался не совсем исправен и и не зафиксировал полностью и видео могу приложить только конец записи, сотрудники на мои действия отреагировали крайне агрессивно, затем они посадили гражданина в патрульный автомобиль, не проводя обыска и не зачитав конституционные права, затем они надели на меня наручники и посадили тоже в патрульный автомобиль. После того как данные сотрудники приехали с нами на заднюю парковку LSPD и вывели гражданина Charles Montgomery из авто, вернулись за мной затем вытащили меня из автомобиля, я в свою очередь начал говорить о том что они не зачитали мои конституционные права, несколько раз. На что мне один из сотрудников начал выражаться нецензурно оскорбляя меня. В свою очередь я также за соловом в карман не лез и оскорбил сотрудников. Как меня подвели к КПЗ мне не назвали мои статьи не проводили обыск и не дали возможности связаться с адвокатом просто затолкали меня в камеру.

Далее описываю ситуацию со слов гражданина Charles Montgomery :
Около 00:00 я стоял у 1 банка в себе, так как должен был отдать деньги человеку за выполненный контракт. Подходят сотрудники FIB и говорят чтобы я покинул помещение, повторюсь я стоял в банке, якобы это проникновение на охраняемую территорию, затем, когда я отказываюсь, они, не предъявив жетона, документов, ничего, надевают на меня наручники и сажают в машину не пристегнув меня, не зачитав конституционные права, также не сделав первичный обыск, в это время подходит гражданин и говорит что включает телефон и записывает все происходящее , они его тоже сажают не говоря ничего, затем нас везут в КПЗ, опять же ничего не предъявив, и сажают в КПЗ не проводя полный обыск.

Сотрудники FIB нарушили статьи:
Уголовно-административного кодекса 15.1 15.1.1 15.6
Нарушены процессуальные действия со стороны сотрудников. Глава II Статья 11. Статья 18. Глава III Статья 20 пункт 2.
Нарушен этический кодекс со стороны сотрудников.

Ходатайство :

1. Истребовать записи с боди-камер ответчиков
2. Наказать сотрудников FIB нарушивших перечисленные пункты статей действующего законодательства
3. Привлечь к ответственности граждан, чьи нарушения будут выявлены во время досудебного разбирательства.
4. Выплатить моральную компенсацию в размере 60.000$
5. Изъять записи с видео-камер которые находятся в КПЗ для того чтобы установить личности сотрудников.
6. Изъять записи с журнала по отчету сотрудников по автомобилям FIB так же для того чтобы установить личности сотрудников.
7. Аннулировать судимости у меня и гражданина Charles Montgomery


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия вашего паспорта: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: -
3. Список свидетелей: -
4. Телефон и почта: 263207 DEKAR#8473

Дата подачи заявления: 27.04.2021

Подпись истца: Cross
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении без движения искового заявления




28 апреля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №467 гражданина Kendrick Cross против неизвестных агентов Федерального Бюро об истребовании доказательств, привлечении к ответственности, установке личности неизвестных агентов FIB, выплате моральной компенсации в размере 60.000$




УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединенных Штатов Америки Kendrick Cross 27.04.2021 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №467 против неизвестных агентов Федерального Бюро об истребовании доказательств, привлечении к ответственности, установке личности неизвестных агентов FIB, выплате моральной компенсации в размере 60.000$

В соответствии 4.1 Части IV. Основания для оставления искового заявления без движения (далее - Положения) в случае отсутствия видео или фото доказательств, но при наличии ходатайства об их истребовании, Суд оставляет исковое заявление без движения до получения истребуемых доказательств, также 4.3 Если невозможно установить личность Ответчика, либо личность Ответчика засекречена в соответствии с Законодательством штата Сан-Андреас, Судья оставляет исковое заявление без движения до момента установления личности Ответчика, но не более чем на десять дней, 4.3.1 В случае, если существует необходимость установления личности Ответчика, Судья выносит отдельное Постановление в том же деле, в котором рассматривается исковое заявление, а также указывает лиц, ответственных за выяснение личность Ответчика, направляя им судебный запрос.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Оставить исковое заявление №467 от гражданина Kendrick Cross против неизвестных агентов Федерального Бюро об истребовании доказательств, привлечении к ответственности, установке личности неизвестных агентов FIB, выплате моральной компенсации в размере 60.000$ без движения.

2. Передать прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству FIB копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать прокуратуру штата истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь



1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об истребовании доказательств и установлении личности




28 апреля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Я, Окружной судья Armando Evans, обязую прокуратуру штата Сан-Андреас истребовать все возможные доказательства по данному делу, а также установить личности неизвестных агентов Федерального Бюро (FIB) и результаты направить в суд в установленный срок согласно определению.




Окружной судья Armando Evans
1593954066664.png




 

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о движении искового заявления и назначении судебного заседания




29 апреля 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Armando Evans, рассмотрев исковое заявление №467 гражданина Kendrick Cross против неизвестных агентов Федерального Бюро об истребовании доказательств, привлечении к ответственности, установке личности неизвестных агентов FIB, выплате моральной компенсации в размере 60.000$




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Los-Santos на 02.05.2021 в 20:00.

2. Обязать судебного секретаря предоставить сторонам копию искового заявления и настоящего определения.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны могут самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).




Окружной судья Armando Evans
1593954066664.png




 
Последнее редактирование:

Armando Damiano

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




РЕШЕНИЕ

по иску №467




02 мая 2020 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Armando Evans, при участии истцов Kendrick Cross и Charles Montgomery и ответчиков Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №467 гражданина Kendrick Cross против агентов Федерального Бюро Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch.





УСТАНОВИЛ

Граждане Соединённых Штатов Америки Kendrick Cross и Charles Montgomery обратились 27.04.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №467.


На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 28.04.2021 принял иск к производству, а 29.04.2021 назначил открытое судебное заседание на 02.05.2021 в 20:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
26.04.2021 было проведено задержание истцов Kendrick Cross и Charles Montgomery по статьям У-АК штата SA, а именно по 17.3 и 17.6 (обоих истцов). После задержания, сотрудники FIB Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch подъезжают вместе с задержанными Kendrick Cross и Charles Montgomery к зданию LSPD, а именно к заднему входу, чтобы посадить граждан в камеру предварительного заключения (Далее КПЗ).

Evgeny Stringovich вытаскивает первого задержанного Charles Montgomery, после чего хочет вытащить второго, но его остановил Vladislav Ricch, далее сотрудники вместе с одним задержанным заходят в КПЗ LSPD, после чего сажают задержанного за решётку по статьям 17.3 и 17.6. Далее сотрудники FIB произвели арест второго задерживаемого Kendrick Cross, на все вопросы второго задерживаемого сотрудники FIB не отвечали. После ареста Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch уехали.

Во время проведения ареста, сотрудники FIB не провели обыска ни одному из задерживаемых и не вызвали адвоката, также не дали право на один телефонный звонок, что нарушает Процессуальный Кодекс, а именно Глава 2 Статья 11 и Статья 12, также Глава 3 Статья 20.

Судом, было учтено, что во время задержания, агент FIB Vladislav Ricch находился в академии и все основные процессуальные действия проводились его напарником Evgeny Stringovich и именно поэтому все обвинения в нарушении Процессуального кодекса штата SA в сторону Vladislav Ricch не могут быть предъявлены. Но было также доказано, что во время задержания, агент FIB Vladislav Ricch нарушил устав Федерального Бюро, а именно пункты 2.5 и 3.5, тем самым нарушив Этический кодекс штата SA, статью 3.1, пункт 2.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, суд




ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования граждан Соединенных Штатов Америки Kendrick Cross и Charles Montgomery

2. Признать ответчика Vladislav Ricch виновными в нарушении Законодательства штата SA, а именно статей Уголовно-Административного кодекса, а именно 15.6.1 и назначить наказание в виде 10.000$ судебного штрафа.

3. Признать ответчика Evgeny Stringovich виновными в нарушении Законодательства штата SA, а именно статьи Уголовно-Административного кодекса, а именно 15.6 и назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Болингброук.

4. Обязать ответчиков Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch в течении 72 часов выплатить судебную пошлину в размере 10.000$ согласно Судебному Кодексу штата SA разделу VII, статьей 33.6, поскольку она была оплачена истцом, вернуть денежные средства в определенный срок истцу.

5. Взыскать с ответчиков Evgeny Stringovich и Vladislav Ricch в пользу истцов Kendrick Cross и Charles Montgomery в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50.000$, по 25.000$ каждому истцу. Если у ответчиков возникают финансовые проблемы, то они обязан написать ходатайство об отложении срока выплаты моральной компенсации, до получения денежных средств с приложением полных доказательств отсутствия таковых.

6. Аннулировать статьи Уголовно-Административного Кодекса штата SA 17.6 и 17.3 истцу Kendrick Cross полученные при аресте 26.04.2021.

7. Аннулировать статьи Уголовно-Административного Кодекса штата SA 17.6 и 17.3 истцу Charles Montgomery полученные при аресте 26.04.2021.

8. Обязать USMS проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

9. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов со дня опубликования обжалуемого решения суда в окончательной форме.
Судебное заседание объявляться закрытым.




Окружной судья Armando Evans

1593954066664.png
 
Сверху