Иск № 391

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Ginny Wilson.

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, Ginny Wilson,
пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSPD Huan Bruno (заместитель начальника отдела), Kisya Heb (заместитель начальника отдела),
объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

27.02.2021 около 12.50 - 13.00 я ехала с работы из офиса Arkadius, двигаясь на своем автомобиле марки Range Rover, государственный регистрационный знак CN954WP, с улицы Альта Стрит в сторону Бульвара Веспуччи.

Поворачивая направо в сторону Бульвара Веспуччи на "моей" полосе движения двигался патрульный автомобиль сотрудников LSPD, без проблесковых мачков и включенного спецсигнала. Чтобы избежать столкновения с патрульным автомобилем сотрудников LSPD, чей автомобиль развернуло на полосе движения, мне пришлось выехать на встречную полосу, после чего, выровняв ход я продолжила движение по своей полосе движения.

Через некоторое время на улице Норт-Рокфорд-драйв меня остановил автомобиль сотрудников LSPD, где один из сотрудников потребовал выйти из автомобиля. На законное требование сотрудников LSPD я остановилась и вышла из своей машины. Как только я совершила данные действия сотрудник LSPD (Kisya Heb), не представившись и не показав свое удостоверение надел на меня наручники и посадил в патрульный автомобиль.

Затем сотрудник LSPD (Kisya Heb) пытался осмотреть мой автомобиль, но у него не получалось открыть багажник моей машины, вследствие чего он попросил это сделать второго сотрудника LSPD (Huan Bruno), который на второй раз все-таки смог открыть багажник и проверить содержимое в нем. Не найдя ничего незаконного, сотрудник LSPD (Kisya Heb) на своем патрульном автомобиле повез меня в участок LSPD.

На мои многократные возражения и возмущения о том, что сотрудники LSPD не представились и не объяснили причину остановки, сотрудник LSPD (Kisya Heb) прямо в патрульном автомобиле на ходу, начал просто зачитывать мне мои права.

В участке LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) начали требовать оплату штрафа, перечисляя мне статьи дорожного кодекса.
На мои требования разъяснить статьи они не реагировали, я потребовала их представиться и лишь тогда они мне представили свои удостоверения.

Для того, чтобы обеспечить защиту своих прав и законных интересов, я потребовала вызвать в участок адвоката.

Через некоторое время в участок прибыл адвокат Nico Ni, который захотел ознакомиться с видеофиксацией моего нарушения у сотрудников LSPD.

В результате длительного ожидания, я решила оплатить штрафы по ст.ст. 2, 4, 12, 14, 28, 29, 31, 32, 46 Дорожного кодекса.

Ст. 2 ДК

Статья 2 Водитель обязан остановиться по требованию сотрудника правоохранительных органов.
Наказание: штраф до $2000, а также 2 года лишения свободы в случае принудительной остановки транспортного средства.
Я остановилась на законные требования сотрудников и вышла из автомобиля.

Ст. 4 ДК
Статья 4 При аварии, водитель обязан остановиться и не трогаться с места. Также водитель не должен трогать и перемещать предметы связанные с происшествием
Наказание: штраф до $5000 или изъятие лицензии на управление транспортом.
Я согласна с данным штрафом, если я действительно могла задеть автомобиль, хотя это не умоляет тот факт, что патрульный автомобиль двигался не по "своей" полосе движения, а именно встречной, без проблесковых мачков и включенного спецсигнала.

Ст. 12 ДК
Статья 12 Водителю запрещено совершать опасное вождение, которое выражается в:

  • не выполнении требования уступить дорогу во время перестроения (подрезание),
  • несоблюдении безопасной дистанции,
  • резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения аварии,
  • препятствовании обгону,
  • нарушении сразу двух и более статей Дорожного Кодекса.
Наказание: штраф до $4000, а также от 3 до 5 года лишения свободы в случаях опасного вождения угрожавшего жизни окружающим людям
Я считаю, что я не совершала опасное вождение.

Ст 14 ДК
Статья 14 При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего или красного цвета и сиреной водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Наказание: штраф до $3000 или изъятие лицензии на управление транспортом.
Патрульный автомобиль сотрудников LSPD с включенными проблесковым маячком синего или красного цвета и сиреной был лишь в момент моей остановки.

Ст.ст. 28, 29, 31, 32 ДК
Статья 28 Движение в США является правосторонним. Транспортное средство должно двигаться по правой
стороне дороги, если нет разметки.
Наказание: штраф до $800
Статья 29 На дорогах с двусторонним движением запрещается двигаться по полосе встречного движения

Наказание: штраф до $2000
Статья 31
Запрещается двигаться транспортным средством по обочинам, тротуарам, пешеходным и велодорожкам.
Наказание: штраф до $5000 или изъятие лицензии на управление транспортом.
Статья 32 Скоростной лимит настоящим Кодексом установлен для всех водителей транспортных средств:
В населенных пунктах – 100 км/ч

  • В жилых зонах и дворовых территориях – 50 км/ч
  • Вне населенных пунктах – 130 км/ч
  • На автомагистралях (хайвеях) – 170 км/ч
Наказание:
  • штраф до $1000 за превышение скорости на 10-25 км/ч
  • штраф до $2000 за превышение скорости на 26-40 км/ч
  • штраф до $4000 за превышение скорости на 41 и более км/ч
Я ехала по своей полосе движения, за исключением того факта, что на Бульваре Веспуччи патрульный автомобиль проезжал по встречной полосе движения. В момент остановки, мой автомобиль был остановлен около бордюра, что не мешало другим транспортным средствам. Я лишь выполняла законные требования сотрудников LSPD.

Я была готова оплатить штрафы за нарушение дорожного кодекса, но никак не была согласна с действиями сотрудников: начиная с момента остановки моего транспортного средства, агрессивного процесса задержания, без представления каких-либо удостоверяющих личности сотрудников LSPD документов и объяснения причин, а уж тем более привлечением меня к уголовной ответственности за неповиновение требованиям сотрудников LSPD (Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица - До 4 лет лишения свободы в КПЗ LSPD/LSSD).

Согласно п.1 главы V процессуального кодекса штата
а) Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана.
б) Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
в) Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
г) Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
д) Лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий.
В соответствии со ст. 1 Конституции штата, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Подводя итог вышеописанного, я заявляю о том, что в отношении меня были нарушены следующие права и принципы:

  • Неправомерное задержание;
  • Неправомерный обыск;
  • Незаконный арест;
  • Мне не были зачитаны мои права (Правило Миранды);
  • Клевета;
  • Были задеты мои честь и чувство собственного достоинства;
  • Я была морально подавлена;
  • В настоящее время я не могу устроится на государственную службу по причине наличия незаконной судимости;
  • Теперь я выгляжу перед своими родственниками и друзьями, как человек совершивший преступление и все отворачиваются от меня, потеряв доверие ко мне.
Далее, считаю необходимым перечислить нарушения со стороны сотрудников правоохранительных органов:
  • Клевета, согласно ст. 7.3. УК Штата;
  • Превышение должностных полномочий в соответствии со статьями 15.1. и 15.1.1. УК Штата;
  • Халатность, в соответствии со статьёй 15.6 УК Штата;
  • Незаконное привлечение невиновного к уголовной ответственности, согласно ст. 17.6 УК;
  • Незаконное задержание заключение под стражу или содержание под стражей, в соответствии со ст. 17.6 УК;
Ходатайствую об истребовании видеофиксации с боди-камер сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno)

На основании вышеизложенного,
Прошу суд:

  1. Запросить у сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) видеофиксацию с того момента, как они подъехали ко мне;
  2. Привлечь сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) к уголовной ответственности по статьям 7.3. 15.1., 15.1.1., 15.6, 16.4, 16.5, 17.5. УК;
  3. Отстранить от службы в LSPD сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno);
  4. Обязать выплатить сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) моральную компенсацию в размере 250 000 $ с каждого, в общей сумме 500 000 $;
  5. Снять с меня судимость.
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта:

2. Ксерокопию водительских прав:
3. Ксерокопия паспорта государственного защитника:
4. Доказательства правонарушения: Запросить запись с боди-камеры сотрудников LSPD Kisya Heb и Huan Bruno.
5. Список свидетелей (если они имеются): Nico Ni
6. Электронная почта и телефон (Discord) : Ginny Wilson#4937, 1656860

Дата подачи заявления: 27.02.2021.

Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
 
Последнее редактирование:

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
Ходатайство об изменении содержания искового заявления № 391.

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, Ginny Wilson, в своем исковом заявлении исправила неточность в написании суммы компенсации морального вреда, а именно п. 4 требования искового заявления:

"Обязать выплатить сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) моральную компенсацию в размере 100 000 $ с каждого, в общей сумме 200 000 $", устранила неточность и указала сумму требований:

"Обязать выплатить сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) моральную компенсацию в размере 250 000 $ с каждого, в общей сумме 500 000 $".

Дата подачи заявления: 27.02.2021.

Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
 

WalterVuitton

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



27 февраля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Moishe BenDavid, рассмотрев исковое заявление №391 (о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца)


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №391 о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №391 о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Moishe BenDavid
Без названия.png
1593954066664.png


 

Novice

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
Судье Moishe BenDavid.
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Ginny Wilson.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, Ginny Wilson, прошу ознакомить меня и моего государственного защитника Nico Ni с видеофиксацией с боди-камер сотрудников LSPD (Kisya Heb и Huan Bruno) за 27.02.2021.

Электронная почта и телефон (Discord) истца: Ginny Wilson#4937, 1656860 .
Электронная почта государственного защитника (Discord): эти блики ослепляют#2653 .

Дата подачи заявления: 01.03.2021.

Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
 

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
Судье Moishe BenDavid.
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Ginny Wilson.

Ходатайство об ускорении рассмотрения дела

К производству Окружного суда Штата Сан-Андреас принято исковое заявление № 391 (о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца) от 27.02.2021.
После принятия искового заявления к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас дело длительное время не рассматривается и определение о назначении судебного заседания не вынесено, судебное заседание по настоящему делу не назначено.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
ускорить рассмотрение искового заявления, провести подготовку по делу и назначить судебное заседание по настоящему делу по иску № 391 (о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца) от 27.02.2021.


Дата подачи заявления: 05.03.2021.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
 

efiy

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата
Судье Moishe BenDavid.
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Ginny Wilson.

Ходатайство об ускорении рассмотрения дела

К производству Окружного суда Штата Сан-Андреас принято исковое заявление № 391 (о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца) от 27.02.2021.
После принятия искового заявления к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас дело длительное время не рассматривается и определение о назначении судебного заседания не вынесено, судебное заседание по настоящему делу не назначено.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
ускорить рассмотрение искового заявления, провести подготовку по делу и назначить судебное заседание по настоящему делу по иску № 391 (о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца) от 27.02.2021.


Дата подачи заявления: 05.03.2021.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
(( ну извините меня что нет кейса, я его сейчас вот дописываю))
 

Sergey Stone

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


05 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Sergey Cliente, рассмотрев исковое заявление №391 ( о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца )


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 06.03.2021 в 16:00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья Sergey Cliente
1593954066664.png
 

breesz

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата
Судье Sergey Cliente
От гражданина СА, ответчика по иску №391, Хуана Бруно

Ходатайство о переносе судебного заседания


В связи с невозможностью явиться в зал судебного заседания в назначенное время стороны ответчика, прошу суд перенести судебное заседание на 21:00 06.03.2021 для осуществления явки в него со стороны ответчиков.


Дата подачи заявления: 05.03.2021.
Подпись лица, подающего ходатейство (Huan Bruno): Huan
 

Sergey Stone

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об удовлетворении ходатайства


05 марта 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Sergey Cliente, рассмотрев ходатайство стороны защиты по исковому заявлению №391 о проверке легитимности действий офицеров LSPD Kisya Heb и Huan Bruno, проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца, счел необходимым его удовлетворить в целях соблюдения прав ходатайствующего на справедливое судебное разбирательство.



ОПРЕДЕЛИЛ
1. Ходатайство истца от 05.03.2021 о переносе судебного заседания на 06.03.2021 удовлетворить.
2. Перенести открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos с 06.03.2021 в 16:00 на 06.03.2021 в 21:00 по местному времени.
3. Направить лицам, участвующим в деле, копию определения об удовлетворении ходатайства о переносе судебного заседания на 06.03.2021 в 21:00.
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Sergey Cliente
1593954066664.png
 

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата
Судье Sergey Cliente.
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Ginny Wilson.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, Ginny Wilson, прошу истребовать у ответчиков Kisya Heb, Huan Bruno и ознакомить меня и моего государственного защитника Nico Ni с видеофиксацией с боди-камер сотрудников за 27.02.2021.

Электронная почта и телефон (Discord) истца: Ginny Wilson#4937, 1656860 .
Электронная почта государственного защитника (Discord): эти блики ослепляют#2653 .

Дата подачи заявления: 05.03.2021.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Ginny Wilson
 

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
((Могу ли я оплатить государственную пошлину 06.03.2021 до начала судебного заседания?))
 

Alex_Leman

Новичок
Пользователь
(( уже проиграть готова?xD ))
((Ну ты может почитаешь определение суда, а потом что-то писать будешь... 3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.))
 

efiy

Начинающий
Пользователь
((Ну ты может почитаешь определение суда, а потом что-то писать будешь... 3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.))
((ты можешь оплатить прям перед заседанием))
 

LyFe

Новичок
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




РЕШЕНИЕ

по иску №
391




06 марта 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Andrey Markellov, при участии истца Ginny Wilson, ответчиков Huan Bruno и Kisya Heb, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданки о проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца.





УСТАНОВИЛ

Гражданка Соединённых Штатов Америки Ginny Wilson обратилась 27.02.2021 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №391 о проверке правомерности задержания и ареста истца, а так же выплате компенсации морального ущерба истцу и снятия судимости с истца.


На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 27.02.2021 принял иск к производству, а 05.03.2021 назначил открытое судебное заседание на 06.03.2021 в 16:00. По ходатайству, предоставленному ответчиков, время суда было перенесено на 21:00 того же дня.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: Признать действия офицеров легитимными. В ходе суда выяснилось, что истец полностью согласна со всеми статьями дорожного кодекса, которые были ей инкриминированы представителями государственной власти.

Истец была не согласна с задержанием по 12 статье дорожного кодекса.

В ходе суда было выявлено, что задержание истца было произведено лишь по причине нарушения 12 статьи дорожного кодекса.
В ходе судебного разбирательства и по предоставленным видеозаписям было видно, что вождение истца Ginny Wilson действительно могло угрожать жизни других граждан.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд




ПОСТАНОВИЛ

1. Отказать в удовлетворении исковые требования гражданки Соединенных Штатов Америки Ginny Wilson.

2. Действия ответчиков признать легитимными.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Andrey Markellov
Подпись.png

 
Сверху