Иск № 2532

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kusma_Bobitch

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Valentin_Loganov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSPD с номером жетона [LSPD - IAD | 04478], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.



24.01.2024 в 20:30, я находился в городе Los-Santos возле почты. Общался с друзьями, мы стояли в кругу, где много было людей. После чего подошел какой-то человек в белой рубашке, я не знал, что этот гражданин является гоc.сотрудником. Далее сотрудник сказал "Сэр", но дальше, я ничего не слышал, так как спешил по своим делам. После этого по мне открылся огонь и я был сильно ранен. Мне оказали мед.помощь, посадили в машину и мы направились в LSPD. По дороге останавливались для того, чтобы произвести обыск, а после обыска мне выписали штрафной тикет, который я никак не мог оплатить, так как на мне были наручники и сотрудник держал меня в заломе. После этого мы все таки доехали до LSPD. Далле приехал адвокат, который не смог защитить мои права. А еще перед тем, как меня посадить в кпз, сотрудник грубо сорвал мою маску. Не знаю зачем это надо было делать, но он это сделал. Считаю, что мой арест по статье 25.5 был незаконным. Были грубо нарушены мои права.


На основании вышеизложенного прошу суд:


1. Отстранить сотрудника с номером жетона [LSPD - IAD 04478 ] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.

2. Привлечь к Уголовно-Административной ответственности сотрудника с номером жетона [LSPD - IAD 04478] по статьям, которые выдвинет суд.

3. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$

4. Компенсировать деньги за сорванную маску в размере 10.000$





К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Копия паспорта: https://yapx.ru/album/XEI02

2. Доказательство правонарушения: истребовать у ответчика.

3. Номер телефона: 2664147. Почта: [email protected]

4. Список свидетелей (если они имеются): Slava_Romanov




Дата подачи заявления: 24.01.2024

Подпись истца: Val
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2532


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 25.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: принятие иска к производству.

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin Loganov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: [LSPD - IAD | 04478]

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 24.01.2024 г. находился рядом с почтовым отделением был расстрелян, позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

Настоящее исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Принять к производству настоящее исковое заявление.

(b). Передать в Офис Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение, а также установить личность сотрудника.

(d). Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

(e). Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 

Kusma_Bobitch

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Valentin_Loganov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2532



ХОДАТАЙСТВО
О дополнении материалов дела

Я, Valentin_Loganov, ходатайствую в Окружной Суд о дополнении материалов искового заявления, передавая скриншоты об оплате судебной пошлины:
https://yapx.ru/album/XEv7j https://yapx.ru/album/XEv6i
Дата 27.01.2024
Подпись:Val
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2532


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о назначении судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin Loganov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Mick Jagger

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 24.01.2024 г. находился рядом с почтовым отделением был расстрелян, позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

SECTION I. FACTS

01.08.2023 г. в канцелярию Суда поступили материалы дела по настоящему исковому заявлению, а также мотивированное заключение Офиса Генерального Прокурора. На основании этого Суд считает необходимым назначить судебное слушание.

SECTION II. CONCLUSION

(a). Назначить открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 28.01.2024 в 17:00.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Martino Smolin
загруженное (2).png
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2532


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ДАТА ПРИНЯТИЯ ИСКА: 27.01.2024 г.
СУТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: о переносе судебного заседания

ДАННЫЕ ИСТЦА: Valentin Loganov
ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА: Mick Jagger

СУТЬ ИСКА: заявитель утверждает, что 24.01.2024 г. находился рядом с почтовым отделением был расстрелян, позже был незаконно задержан, а затем арестован.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

(а). Истребовать видеозаписи правонарушения/преступления заявителем, не ограничиваясь записями с боди-камеры;

(b). Привлечь ответчика к уголовно-административной ответственности в соответствии с УАК СА.

(c). Взыскать в пользу истца моральную компенсацию, а также все судебные расходы.

(d). Отстранить от служебных (должностных) обязанностей на время досудебных разбирательств.

В связи с изменившимся графиком судьи судебное заседание, назначенное на 28.01.2024 г. не состоится.

SECTION I. CONCLUSION

(a). Назначить повторное открытое судебное слушание по настоящему исковому заявлению в г. Лос-Сантос на 28.01.2024 в 20:30.

(b). Уведомить участников процесса посредством настоящего постановления, а также судебного извещения о необходимости самостоятельного ознакомления с регламентом проведения судебного заседания.



Окружной Судья
Martino Smolin
загруженное (2).png
 

Martino Smolin

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ №2532


Р Е Ш Е Н И Е

ДАТА ПОДАЧИ ИСКА: 24.01.2024 г.
ДАТА РЕШЕНИЯ: 30.01.2024 г.

РАССМОТРЕНО В СОСТАВЕ: ДОСТОПОЧТЕННОГО ОКРУЖНОГО СУДЬИ MARTINO SMOLIN.

ПРИ УЧАСТИИ: ИСТЦА Valentin Loganov, ОТВЕТЧИКА Mick Jagger, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ Oscar Nation.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ:

- Конституция.

- Процессуальный кодекс.

- Уголовно-административный кодекс.

- Судебный кодекс.
SECTION I. FACTS, INFERENS

На судебном заседание было предоставлено слово обеим сторонам, после чего были получены показания произошедшего со стороны истца он утверждал что, находился рядом с почтовым отделением после чего был расстрелян, задержан а затем незаконно арестован по статье 25.5 УАК с нарушением конституционных прав , ответчик в свою очередь все отрицал, но доказательств подтверждающие законность задержания и ареста не было.


Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:


- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

SECTION II. CONCLUSION

(a). Удовлетворить ЧАСТИЧНО требования гражданина Соединенных Штатов Америки Valentin Loganov.

(b). Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Mick Jagger в совершении преступления предусмотренной ст. 16.12 УАК. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме "Болингброук".

(c). Взыскать с гражданина Соединенных Штатов Америки Мик Джаггер в пользу гражданина Соединенных Штатов Америки Валентин Логанов моральную компенсацию в размере 20.000$, а также судебные расходы в размере 30.000$

(d). Обязать Секретную Службу, а также Службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.

(e). Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72-х часов.



Окружной Судья
Martino Smolin

загруженное (2).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху