Иск № 199

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

efiy

Начинающий
Пользователь
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Jeremy Pink, пользуюясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника LSPD Santiago Galante, объясняя всю ситуацию:
26.09 Примерно в 20:50 я зашел в холл LSPD для того чтобы узнать условия приема на работу в департамент. В холле я увидел двух людей: человека в гражданской одежде с голым торсом и, как он представился, офицера первого ранга Никита (фамилию я не запомнил). Они вели диалог в ходе которого мне стало известно, что гражданин с голым торсом крайне возмущен действия сотрудника ЛСПД, а именно он протаранил его на дороге и у него имеется видеофиксация данного инцидента. Сотрудник ЛСПД никак не реагировал на слова возмущенного гражданина, а только лишь попросил надеть футболку иначе он его задержит. Гражданин ответил, что у него нет футболки. В этот момент в разговор вмешался я и предложил свою помощь - я поделился с ним одеждой - отдал свою кожаную куртку, которая была аккуратно свёрнута в 7 раз и хранилась у меня под рубашкой. Я сделал это исключительно в для того, чтобы человека не задержали за хулиганство и он мог продолжить выказывать свое недовольство действиями сотрудника ЛСПД. Он принял мою помощь и, буквально, спустя одно мгновенье, человек, которому я передал свою куртку оказался закованным в наручники. Спустя еще одно мгновение сотрудник заломал гражданина, которому я передал свою куртку и повел за собой. Они прошли через двойную дверь на закрытую, как оказалось, территорию ( точнее в маленькое помещение, в котором есть лестница вниз, в кпз). Я последовал за ними для того, чтобы гражданин, который взял у меня куртку, вернул мне её, так как его задержали, и я посчитал что она ему уже не нужна. Пройди за двумя людьми в открытую дверь я был задержан на лестнице сотрудником, который представился как Santiago Galante. Он надел на меня наручники повел вниз. От него не было приказа или требования, о том чтобы я покинул закрытую территорию. Он заломал меня и повел в КПЗ. Крайне тихо он зачитал мне правила миранды и произвел это настолько быстро, что я был просто не в состоянии понять что он произнес (как выяснилось в ходе допроса он дважды зачитал мне правила миранды в течении 4 секунд). Далее мы пришли в КПЗ ЛСПД и он сказал встать лицом к стене. В этот момент я запросил адвоката. Он сказал, что адвокат был запрошен и мы стали ждать. В момент, когда я запросил адвоката у нас произошел следующий диалог: (примерно в 21:02)
Santiago Galante: Я вызвал вам адвоката правда я не особо понимаю для чего он вам если вы всё равно нарушили
Я: Вы отказываете мне в праве на адвоката?
Santiago Galante: Я не отказал вам в праве на адвоката Я для вас адвоката запросил. Че это щас клевета получается в мою сторону или чё?
Я: Расценивайте как хотите. А так же мне необходимо сделать телефонный звонок.
После этого сотрудник LSPD Santiago Galante начал принимать пищу, кажется он пил какой то напиток, судя по сюпам, которые я слышал. Он проигнорировал моё право на телефонный звонок, тем самым нарушив мои конституционные права, нарушив правила миранды, которые сам отточил настолько сильно, что в состоянии произнести это правило дважды за 4 секунды.
Адвокат пришел в 21:06 и я с ним провел беседу, в ходе которой сказал, что я не услышал, как мне было зачитано правило миранды. Ознакомившись с видеофиксацией сотрудника ЛСПД мне вынесли приговор: нарушение 16.15 16.15, опустив 12.7.
Исходя из этой ситуации я считаю, что сотрудник нарушил правило миранды проигнорировав моё требование позвонить по телефону. Он поступил крайне не профессионально и безответственно.
В следствии этого я требую:
1). Запросить запись с боди-камеры сотрудника ЛСПД Santiago Galante.
2). Признать не правомерным мой арест и амнистировать.
3). Выплатить мне моральную компенсацию в размере 25.000$.
4). Направить на переаттестацию сотрудника ЛСПД Santiago Galante и признать его виновным согласно УК нашего штата.
5). Снять с видеокамер расположенных на участке док-во правонарушения со стороны сотрудника ЛСПД
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт
2. Доказательства правонарушения: Пожалуйста снимите с камер расположенных в КПЗ.
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): Joki.13#0595 4159830

Дата подачи заявления: 26.09.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): J.Pink
 

efiy

Начинающий
Пользователь
Ходатайство об изменении моей электронной почты с Joki.13#0595 на Joki13#0595
 

efiy

Начинающий
Пользователь
Ходатайство о привлечении свидетеля: сотрудник лспд офицер I ранга Никита Донской.
 

Allan_Pinkerton

Новичок
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА SAN ANDREAS


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии к производству
Окружной Суд, в лице судьи Allan Pinkerton, ознакомившись с исковым заявлением №199 гражданина Jeremy Pink против сотрудника LSPD Santiago Galante об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности,

УСТАНОВИЛ:
27 сентября 2020 года гражданин Jeremy Pink обратился в Окружной Суд с исковым заявлением №199 против сотрудника LSPD Santiago Galante об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности.

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Положением о форме подачи исковых заявлений.

Между тем в порядке подготовки дела к судебному разбирательству необходимо передать дело следователям при прокуратуре штата для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 9 раздела IV Судебного кодекса.

На основании изложенного, руководствуясь пунктами 1, 1.1 главы IX Процессуального кодекса, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству суда исковое заявление №199 гражданина Jeremy Pink против сотрудника LSPD Santiago Galante об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности.

2. Обязать прокуратуру в срок до 30.09.2020 провести расследование по делу, а также уведомить ответчика о возбуждении судебного разбирательства, передать копию искового заявления №199 и настоящего определения. В случае невозможности передачи документов лично ответчику они подлежат вручению руководству LSPD, которое обязуется в установленный срок довести информацию до ответчика.

3. Обязать руководство LSPD в срок до 30.09.2020 предоставить суду видеозаписи полного процесса задержания гражданина Jeremy Pink за 26 сентября 2020 года.

4. Обязать прокуратуру незамедлительно по выполнении настоящего определения письменно известить об этом суд, предоставив результаты расследования и видеозапись, подтверждающую уведомление ответчика.



Окружной судья
Allan Pinkerton
 

Matthew Diablo

Новичок
Пользователь
В:________Окружной суд Штата
От:____Matthew Diablo, Адвокат
Истец:____________Jeremy Pink
Ответчик:LSPD, Santiago Galante
Дело:______________Иск №199

ХОДАТАЙСТВО

о приобщении документов


На основании главы V пункта 6 положение о форме подачи исковых заявлений в целях соблюдения
главы III пункта 2.7.1 положение о форме подачи исковых заявлений
прошу приобщить недостающие документы к материалам дела, а именно ксерокопию паспорта второго представителя ответчика и лицензию на ведение адвокатской деятельности.
К настоящему ходатайству прикрепляю ксерокопию действующей государственной лицензии на ведение адвокатской деятельности, а так же ксерокопию паспорта.​

1. Ксерокопия паспорта адвоката: *Паспорт*
2. Ксерокопия лицензии адвоката: GLSA 0014
Дата: 29.09.2020
Подпись: DiAb
 
Последнее редактирование:

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


06 октября 2020 г.
г. Лос-Сантос (Палето-Бэй), Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Howard, рассмотрев исковое заявление № 199 об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 07.10.2020 в 21.00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 10.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

Окружной судья
Maylin Howard
Снимок-removebg-preview.png
1593954066664.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



1593954066664.png




РЕШЕНИЕ

по иску №
199




07 октября 2020 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд в составе судьи Maylin Howard, при участии истца Jeremy Pink, ответчика Santiago Galante и его представителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление гражданина № 199 об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности.




УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединённых Штатов Америки Jeremy Pink обратился 26.09.2020 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 199 об истребовании видеозаписей, аннулировании уголовного дела, взыскании компенсации морального вреда, привлечении к дисциплинарной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 27.09.2020 принял иск к производству, а 06.10.2020 назначил открытое судебное заседание на 07.10.2020 в 21 час 00 минут.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

26.09 примерно в 21:00 в департаменте LSPD произошло задержание истца по статье 12.7, истец по неосторожности забежал на охраняемую территорию, после чего, воспользовавшись своими конституционными правами вызвал адвоката.
На место прибыл гос.адвокат с номером лицензии GLSA 0014 Matthew Diablo. В результате разбирательств истец соврал адвокату, за что и был осужден по 16.15 и 16.16 УК.
29.09 было затребована видеофиксация Santiago Galante, на которой зафиксирована часть процесса задержания на которой не было выявлено каких-либо нарушений процесса задержания, до прибытия адвоката.
Вторая часть, как сообщил сотрудник LSPD, была удалена, тем самым сотрудник LSPD Santiago Galante нарушил 15.6 УК.
Позже 29.09 в 16:20 был вызван адвокат Matthew Diablo, который предоставил видеофиксацию со своей экшн-камеры. На видеофиксации адвоката имеется продолжение задержания вплоть до ареста. После изъятия камер с КПЗ департамента LSPD было выявлено, что сотрудник LSPD Santiago Galante проигнорировал требование истца на телефоный звонок, тем самым нарушив гл.2 п.2.6 ПК.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд




ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Jeremy Pink.

2. Взыскать с ответчика Santiago Galante в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 10.000$ .

3. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Santiago Galante обвинение по статье 15.6 УК, однако принимая во внимание статью 5.2 УК, заменить штрафом в размере 7.000$.

4. Взыскать с ответчика Santiago Galante судебную пошлину в размере 10.000$ .

5. Согласно статье 3.7 УК, признать действия истца Jeremy Pink неумышленными и признать судимость по статье 12.7 незаконной.

6. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

7. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 7 дней.


Окружной судья
Maylin Howard
Снимок-removebg-preview.png
1593954066664.png
 
Сверху