Иск № 1932

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fierce100

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки:
Michael Zenker




Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB, агента отдела ATF с идентификационным знаком [FIB – ATF | 00388], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства. Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования.

09.04.23 Примерно в 23:58 я находился перед 1 банком и был задержанию за то, что спросил у предполагаемого сотрудника полиции, который на тот момент ко мне обратился, цитирую: ”Ты что, оборотень?” , потому что согласно статье 3.4.1 Закона «О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас (LSPD, LSSD)» мне не был предъявлен жетон сотрудника полицейского департамента, а также он не представился надлежащим образом, и я не знал с кем говорю, поэтому усомнился в том, что передо мной стоит сотрудник полиции. После моего вопроса я был задержан сотрудником FIB по статье 25.1 Уголовно-Административного кодекса. На тот момент я не обращался к агенту, как и он ко мне, но он расценил мой вопрос к сотруднику полиции как оскорбление, с чем я был не согласен. После чего меня доставили в КПЗ ЛСПД, попутно ознакомив меня с моими правами, однако существо статьи, за которую я был задержан, агент мне не разъяснил, хотя обязан был, согласно статье 3.4.5 Процессуального Кодекса. Я запросил адвоката, он был мне предоставлен. Адвокат, потребовал разъяснить причины моего задержания, на что агент ответил, что я был задержан по вышеупомянутой статье, но на вопрос адвоката: «На какой пункт 2 комментария в УАК СА, который дает определение понятия «Оскорбление» Вы ссылаетесь? В чем было конкретно выражено оскорбление?» агент не смог ответить и объяснить, сказав, цитирую: “какая разница? На любой из них», что говорит о неудовлетворительных знаниях УАК у упомянутого сотрудника FIB. Адвокат порекомендовал агенту отпустить меня, ссылаясь на статью 1.8 Процессуального Кодекса, но агент отказался прислушаться к рекомендации адвоката и сказал, цитирую: “Жду иск в суд, так хотя бы интереснее будет”. После чего швырнул меня за решётку. Отсидев половину срока мне удалось выйти под залог благодаря услугам другого государственного адвоката. Моему ментальному здоровью был нанесён непоправимый ущерб из-за незаконного лишения свободы.

На основании вышеизложенного прошу суд:


  1. Истребовать у ответчика, проводившего задержание, видеофиксацию моего нарушения и задержания;
  2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям 15.1, 15.6, 17.5 УАК СА и другим статьям, которые установит суд.
  3. В соответствии со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  4. В соответствии со статьей 7.2 Судебного Кодекса, взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу истца в размере 50.000$.
  5. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.


    К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
    1. Ксерокопию вашего паспорта: Паспорт
    2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика.
    3. Список свидетелей (если они имеются): Yosi Motoyosi; Tagir Madzhulov
    4. Электронная почта и телефон (Discord): smells like a chleeeen#4965@sa.com | 9303410


    Дата подачи заявления: 11.04.2023

    Подпись истца (подавшего исковое заявление): М.Zenker

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

12 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи Дональда Коми, рассмотрев исковое заявление №1932 от гражданина Соединённых Штатов Америки Michael Zenker против сотрудника Федерального Бюро Расследований с опознавательным знаком [FIB – ATF | 00388] с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №1932 с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №1932.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, а также установить личность сотрудника.
4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png
Советник Верховного Судьи
Дональд Коми

 

Donaldchik_Komi

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

15 апреля 2023 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице Советника Верховного Судьи Дональда Коми, рассмотрев исковое заявление №1932 от гражданина Соединённых Штатов Америки Michael Zenker против сотрудника Федерального Бюро Расследований с опознавательным знаком [FIB – ATF | 00388] с требованиями привлечь ответчика к уголовной ответственности, а также взыскании компенсации и затрат на судебные издержки,

УСТАНОВИЛ
1. По результатам расследования, проведенного Офисом Генерального прокурора установлено, что видеозапись нарушения истца была удалена ответчиком на законных основаниях согласно 3.13 Статье Процессуального кодекса штата Сан-Андреас.

2. Вместе с тем, истец со своей стороны не предпринял разумные и возможные действия для записи возможного нарушения ответчика, например, не приобрел боди-камеру.

3. В соответствии со ст. 5.6 Приложения к СК СА, в случае, если после оставления искового заявления без движения до истребования доказательств, предварительное расследование не дало результатов, это является основанием для прекращения производства по исковому заявлению.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Производство по исковому заявлению №1932 прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


1593954066664.png
Советник Верховного Судьи
Дональд Коми

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху