Иск № 1503

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey Prime

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Danil Neko​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника ФБР с идентификационным знаком [FIB - ATF | 0045], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

26.09.2022 в районе полудня по местному времени возле больницы Лос-Сантоса я, сотрудник EMS, провожал больного с выписки на улицу, когда увидел подъезжающую маркированную машину ФБР, оборудованную спец. сигналами в виде проблесковых маячков и иных, где находился вышеописанный сотрудник ФБР. Ранее, в больницу находился человек, сообщивший о своих намерениях (цитата, дословно): "расстрелять, морально уничтожить"..., что я не воспринял как шутку и вызвал полицию. Сообщая об это сотруднику ФБР, я рассказывал где это происходило, кто был субъектом и тд, но сотрудник, проигнорировав все мои просьбы, сказал, что мне необходимо вызвать полицию и "отстать" от него. Я, дабы отрезвить сотрудника и вызвать у него малейшее чувство необходимости в незамедлительной эвакуации больницы, ее оцеплении и тд, выразился в следующем ключе: "по приказику". В свою же очередь, сотрудник, яростно огрызаясь, бежал за мной и кричал, что я нарушаю статью 15.3 УАК СА. Ничто из перечисленного в статье 15.3 УАК я не нарушил. "Приказ", если его можно считать таковым, не нес юридической силы и не оказывал любого давления на сотрудника; он был отдан не в побудительных целях, не в форме, установленной внутренним уставом и тд... Про то, что я себе присваивал полномочия сотрудника правоохранительной структуры и речи не может быть, все ясно и так. После, я решил пожаловаться на сотрудника в соответствующие органы из-за его бездействия; он воспринял это как угрозу, залез на стойку и поник за нее, чем нарушил статью 12.7.1 УАК СА. Я начал кричать, чтобы он незамедлительно покинул ее т.к. там лежат стерильные принадлежности, лекарства, внутренние бумаги и тд. В итоге я оказываюсь задержанным по статье 17.1 УАК. Во время моей транспортировки мне не разъяснили статьи, не пристегнули. После этой поездки у меня осталась течь кровь в некоторых местах головы (вески, темечко, подбородок), все это мне нанес сотрудник во время моего конвоирования из-за ужасной манеры вождения, нарушив почти все статья ДК СА. По приезду к КПП ФП меня отпускают по статье 5.5. Ни в ПК, ни в УАК, нет такой статьи (Есть в УАК. Там пояснения про тяжести статей). Считаю действия сотрудника незаконными и требую его незамедлительного увольнения из рядов ФБР из-за случившегося инцидента.

На основании вышеописанного прошу суд:
1. Изъять видеозапись моего задержания;
2. Произвести задержание и арест ответчика по статьям, которые выявит Окружной суд (Прошу обратить внимание на статью 21.3 УАК СА);
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$;
4. Взыскать с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 50.000$;
5. Взыскать с ответчика в пользу истца упущенную выгоду в виде 3.500$ (( Pay Day + 10 таблеток ));
6. Взыскать с ответчика все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката;
7. В случае увольнения сотрудника с государственной структуры, воспользоваться статьей 4.2.3 Судебного Кодекса.
8. Уволить/отстранить сотрудника на время проведения расследования.
9. Иные требования будут заявлены в устном ходатайстве на судебном заседании.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Клик
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника, Клик
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта и телефон (Discord): .forceso#4884; 3894340
Дата подачи заявления: 26.09.2022
Подпись истца (подававшего исковое заявление): D. Neko
 

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству





26.09.2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Maksim Skurt, рассмотрев исковое заявление №1503 от гражданина Соединенных Штатов Америки Danil Neko против сотрудника ФБР с идентификационным знаком [FIB - ATF | 0045] о привлечении к уголовной ответственности и взыскании с ответчика в пользу истца моральной компенсации в размере 100.000$, а также взыскании с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 50.000$ также упущенную выгоду в виде 3.500$ и все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката.



УСТАНОВИЛ


Исковое заявление № 1503 от гражданина Соединенных Штатов Америки Danil Neko против сотрудника ФБР с идентификационным знаком [FIB - ATF | 0045] о привлечении к уголовной ответственности и взыскании с ответчика в пользу истца моральной компенсации в размере 100.000$, а также взыскании с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 50.000$ также упущенную выгоду в виде 3.500$ и все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката. Cоответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ


1. Принять к производству исковое заявление №1503 от гражданина Соединенных Штатов Америки Danil Neko против сотрудника ФБР с идентификационным знаком [FIB - ATF | 0045] о привлечении к уголовной ответственности и взыскании с ответчика в пользу истца моральной компенсации в размере 100.000$, а также взыскании с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 50.000$ также упущенную выгоду в виде 3.500$ и все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству FIB копию искового заявления и настоящего определения.

4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 22.500 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png


Окружной судья
Maksim Skurt
1664211175744.png
 

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания




28.092022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Maksim Skurt, рассмотрев исковое заявление №1503 от гражданина Соединенных Штатов Америки Danil Neko против сотрудника ФБР с идентификационным знаком [FIB - ATF | 0045] о привлечении к уголовной ответственности и взыскании с ответчика в пользу истца моральной компенсации в размере 100.000$, а также взыскании с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 50.000$ также упущенную выгоду в виде 3.500$ и все издержки потраченные на исковое заявление и на услуги адвоката.





ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 29.09.2022 в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 2.500$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).

1593954066664.png


Окружной судья
Maksim Skurt
1664364854771.png
 

Sergey Prime

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От истца по настоящему исковому заявлению гражданина США Danil Neko​

ХОДАТАЙСТВО
(ЗАЯВЛЕНИЕ)

О предоставлении материалов дела​
Для полного ознакомления с ними в порядке, установленным законодательством.
Необходимые материалы дела могут быть получены исключительно на почту, указанную ниже

К ходатайству прикладываю личные документы и контактную информацию:
Цифровая ID-карта
.forceso#[email protected]
 

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь
1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об удовлетворении ходатайства






28.09.2022 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи Maksim Skurt, рассмотрев ходатайство от истца по исковому заявлению №1503 об
предоставлении материалов дела.


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Удовлетворить ходатайство от истца по исковому заявлению №1503 об предоставлении материалов дела.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

1593954066664.png




Окружной судья
Maksim Skurt
1664203328038.png
 

Maksim_Skurt

Новичок
Пользователь


1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ

по иску №1503




29.09.2022 г.

г. Лос-сантос Сан-Андреас​



Окружной судья в составе судьи Maksim Skurt,

при участии истца Danil Neko

рассмотрев в дело в открытом судебном заседании представительное исковое заявление гражданина




УСТАНОВИЛ





Гражданин Соединённых Штатов Америки Danil Neko обратился 26.09.2022 в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 1503


На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 26.09.2022 принял иск к производству, а 28.09.2022 назначил открытое судебное заседание на 29.09.2022 в 19:00.


По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: 29.09.2022 года 19:00, суд выслушав обе стороны постановил.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ


1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Danil Neko.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 50.000$.

3. Взыскать с ответчика в пользу истца затраты на лечение в размере 30.000$

4. Взыскать с ответчика в пользу истца упущенную выгоду в виде 3.500$

5. В случае увольнения сотрудника взыскать с казны FIB по 4.2.3

6. Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном Суде. в течение 72 часов.

1593954066664.png


Окружной судья
Maksim Skurt
1664448593258.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху