Иск #921

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

edz1e

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Sanek Pivovarov​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на [USSS | SAD | 515], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Я, Sanek Pivovarov, стоял возле здания департамента LSPD и разговаривал со своим другом, в 10 метрах от нас стояло какое - то охраняемое лицо в сопровождении сотрудника USSS с жетоном [USSS | SAD | №515], который выдвигал нам законное требование отойти на 10 метров от данного охраняемого лица, которое не предъявляло никаких государственных опознавательных знаков, поэтому я и подумал, что он не гос. служащий и назвал его терпилой, после чего меня тут же задержал сотрудник USSS, о котором я написал выше. Он подошел кинул наручники, заломал и повел за собой в КПЗ с нарушениями порядка задержания, а именно пункта б) Статьи 2.2 Процессуального кодекса и пункта д) той же статьи, проще говоря, сначала зачитал правило миранды, а затем показал жетон и не разъяснил мне значение статьи, позже мне была инкриминирована статья 15.5, тоже не пойми за что, взяток я никому не давал как видно на видеофиксации. Во время ожидания адвоката, должна соблюдаться процессуальная пауза, но сотруднику USSS на это фиолетово и он начинает меня обыскивать не пойми зачем. Так же я запрашивал телефонный звонок, который мне вообще не предоставили со словами, цитирую, "Отказано в конституционном праве". Далее он подозвал сотрудника LSPD с нашивкой [LSPD | CPD | №999 | M.K.], и передал меня ему для совершения процесса ареста, сотрудник LSPD посадил меня в клетку КПЗ не имея вообще никакой информации на меня. Я даже не уверен, что сотрудник LSPD вёл видеофиксацию моего ареста. Вообще статья 17.3 даёт возможность на освобождение под штраф, на что я был готов, и вообще, я впервые привлекаюсь к уголовной ответственности, но сотрудник не предложил более простого разрешения данной ситуации. Прошу принять мое заявление и определить совокупность нарушений со стороны государственных сотрудников. Если моих доказательств будет мало для установления состава преступления, вся полная ситуация с самого начала должна быть у сотрудника USSS. Так же прошу предоставить моральную компенсацию в размере 40.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: 2. Доказательства нарушения: 1 часть*кликабельно*, 2 часть*кликабельно*
3. Контактные данные (Discord): !edz1e#8224
4. Список свидетелей (при наличии): Francesco Guerrov ID- идентификатор 72787

Дата: 26.09.2022
Подпись: pivovar
 

Neco Mironov

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения
от 27 сентября 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Qoda Alcatraz, рассмотрев материалы искового заявления №921 гражданина Sanek Pivovarov
установил:
Гражданин Sanek Pivovarov 26.09.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №921 против государственного служащего [USSS | SAD | 515] .

Лицо, подающее заявление в суд (истец), обязано уплатить судебную пошлину в размере $5.000 за исковое заявление в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Уплата пошлины производится банковским переводом на имя судьи.

Вместе с тем, исходя из принципа процессуальной экономии и принимая во внимание отсутствие непреодолимых препятствий для дальнейшего принятия и рассмотрения запроса, суд полагает, что в настоящем деле допустимо оставить поступившее обращение без движения, предоставив заявителю время для устранения выявленных недостатков.

На основании изложенного, руководствуясь главами II–IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, суд
определил:
1. Исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас гражданина Sanek Pivovarov против государственного служащего [USSS | SAD | 515] - оставить без движения.
2. Предложить истцу в течение 48 часов предоставить в суд ходатайство об уплате судебной пошлины в размере 5,000$.
3. В случае если обстоятельство, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, в принятии искового заявления будет отказано согласно части «е» статьи 1 главы IV Правил.
4. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в течение 48 часов изъять видео доказательства произошедшего.
5. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течение 3 дней.
 

Neco Mironov

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к разбирательству
от 27 сентября 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Qoda Alcatraz, рассмотрев материалы искового заявления №921 гражданина Sanek Pivovarov
установил:
Гражданин Sanek Pivovarov 26.09.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №921 против государственного служащего [USSS | SAD | 515].

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Правилами подачи исковых заявлений в суд, в связи с чем оно подлежит принятию к производству.

Положениями статьи 8 главы IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас предусмотрено, что в порядке подготовке дела к судебному разбирательству настоящее дело надлежит передать Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении.

На основании изложенного, руководствуясь главами II–IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, суд
определил:
1. Исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас гражданина Sanek Pivovarov против государственного служащего [USSS | SAD | 515] - принять к производству
2. Обязать USSS Штата Сан-Андреас в течение 48 часов уведомить стороны о возбуждении судебного разбирательства, передать копии искового заявления и настоящего определения, незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известив об этом суд с представлением доказательств вручения документов.
3. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в течение 48 часов провести расследование по делу, незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известив об этом суд с представлением результатов расследования.
4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течение 3 дней.
 

Ernest_Shelby

Новичок
Пользователь
Ходатайство №2.
Я ответчик по исковому заявлению в окружной суд штата Сан-Андреас №921 ходатайствую о том, что меня и мои права будет защищать государственный адвокат Kot Diaspro на судебном слушании по исковому заявлению №921​
 

Neco Mironov

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

по исковому заявлению №921
от 28 сентября 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Qoda Alcatraz, в рамках судопроизводства по исковому заявлению №921 гражданина Sanek Pivovarov
установил:
Гражданин Sanek Pivovarov 27.09.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявление №921 против государственного служащего [USS|SAD|515].

Гражданин Ernest Dezert подал ходатайство №2, где говорится о том, что его законные интересы будет представлять государственный адвокат Kot Diaspro.
определил:
1.Ходатайство №2 - удовлетворить
2.Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционном суде Штата Сан-Андреас в течении 3 дней.​
 

Neco Mironov

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству
от 29 сентября 2022 года​

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Qoda Alcatraz, в рамках судопроизводства по исковому заявлению №921 гражданина Sanek Pivovarov

определил:

1. Судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению в Окружной суд штата Сан-Андреас гражданина Sanek Pivovarov против государственного служащего [USS|SAD|515] назначить на 30.09.2022 г. в 15:30мин. в помещении зала суда здания Капитолия г. Лос-Сантос. Разбирательство дела подлежит осуществлению в закрытом судебном заседании.
2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
3. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас в течение 3 дней.
 

Neco Mironov

Новичок
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС






РЕШЕНИЕ






по исковому заявлению №921








от 30 cентября 2022 г.



Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе судьи Qoda Alcatraz, рассмотрев материалы искового заявления №921 гражданина Sanek Pivovarov установил:



Гражданин Sanek Pivovarov 26.09.2022 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №921 против государственного служащего c индефикационном знаком [USSS | SAD | №515].Исковое заявление было подано в связи нарушения конституционных прав истца.



В ходе судебного слушания суд рассмотрел и принял ко вниманию речь явившихся сторон. На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством Штата Сан-Андреас, суд



РЕШИЛ:



  1. Признать виновным государственного служащего [USSS | SAD | №515], с номером паспорта 265372, в преступлении по статье 15.1 15.6 Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас, назначить наказание в виде штрафной санкции в размере 50.000$, обязать произвести оплату в течение 48 часов с момента публикации решения. Оплата производится сотрудникам МИДЭ.
  2. Признать виновным гражданина Sanek Pivovarov, с номером паспорта 324800, в совершении преступления по статье 16.3 Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас, назначить наказание в виде штрафной санкции в размере 20.000$, обязать произвести оплату в течение 48 часов. Оплата производится сотрудникам МИДЭ.
  3. Обязать государственного служащего [USSS | SAD | №515] выплатить компенсацию истцу в качестве судебных и моральных издержек, в размере 20.000$, обязать произвести оплату в течение 48 часов, после публикации решения. В случае неоплаты, по истечению 72 часов и отсутствии апелляции по данному решению, бремя оплаты будет возложено на Губернатора, и он должен будет снять с казны указанную сумму и передать сотрудникам МИДЭ.
  4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение 3 дней в апелляционном порядке.
 

Ernest_Shelby

Новичок
Пользователь
Ходатайство №3.
Я ответчик по исковому заявлению в окружной суд штата Сан-Андреас №921 ходатайствую о том, что возместил судебные издержки истцу и выплатил компенсацию.
Доказательства: Кликабельно.
 
Сверху