Иск #612

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Rapcat

Новичок
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки Wiliam_Sunshine.


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудника FIB c нашивкой: N-06K.
Началось всё с того что я в 23:04 26.07.2021 года, находился около больницы города Лос-Сантос в маске. Вдруг, ко мне подходит сотрудник FIB c нашивкой: N-06K надевает на меня наручники без каких либо предупреждений и оснований,
после чего, предлагает мне чтоб он обыскал меня, я отказался от обыска на месте. Мне сказали, что я нарушил статью 10.1 процессуального кодекса.
Далее меня повезли в КПЗ LSPD где мне запросили адвоката и сорвали маску с лица, которая была мне так дорога (подарок друга).
Пришел адвокат, но агент FIB дал ясно понять всем, что он не собирается меня отпускать и посадит меня в КПЗ ссылаясь на то, что я был в маске и отказал в обыске на месте,
и не хотел даже вдумываться в то, что он делает. После выяснения обстоятельств, в ходе которых мне безосновательно присвоили статью 17.6,
Был произведен обыск, в ходе которого ничего нелегального не было обнаружено. После завершения процессуальных действий, меня передали сотруднику LSPD c жетоном LSPD-Chief-001 который посадил меня в КПЗ по статье 17.6, а про статью 10.1 с которой все началось все забыли.
В течении 15 минут, мой любимый муж перевел мне на карту 4000$ для досрочного освобождения. Хочу добавить, что за всё время моей жизни я был всегда и буду законопослушным гражданином, никаких нарушений ранее у меня не было, я не грубил сотрудникам и кому-либо и не провоцировал никого.
Считаю, что сотрудник, а точнее агент FiB должен был выяснить почему на мне маска и вобщем всё как и должно быть по закону. Сама просьба обыска на месте не имеет под собой юридической силы, так как обыск должен проводиться там где должен, в такой ситуации.
А после выяснения моей личности и обыска просто закончить процессуальные действия, а именно отпустить, потому что я закон не нарушал.


Основываясь на вышеизложенных данных прошу окружной суд:

1. Отстранить ответчика от службы на время разбирательств
2. Истребовать записи с боди-камеры ответчика моего задержания в плоть до окончания процессуальных им действий в отношении меня.
3. Отменить вмененную мне статью и снять уголовную ответственность
4. Привлечь к ответственности сотрудника FIB c нашивкой: N-06K и провести переаттестацию его напарнику, который наблюдал всё это время неправомерные действия, а именно превышение должностных полномочий агента и ничего не сделал, чтоб это прекратилось.
5. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере $ 45.000

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию вашего паспорта: https://yapx.ru/u/NW43S
2. Доказательства правонарушения: -
3. Список свидетелей: -
4. Электронная почта и телефон: yeban#0001 8233905
Дата подачи заявления: 27.07.2021

Подпись истца: Wiliam_Sunshine
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь

1593954045296.png



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



29 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Окружной суд, в лице судьи Felix Grein, рассмотрев исковое заявление №612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд




ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора предоставить руководству FIB копию настоящего определения.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать Офис Генерального прокурора установить личность ответчика - сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K].
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png

Окружной судья
Felix Grein
 

Force_Grain

Новичок
Пользователь
1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности


31 июля 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Felix Grein, рассмотрев материалы искового заявления №612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца



УСТАНОВИЛ

Гражданин Wiliam Sunshine обратился 27 июля 2021 года в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца.

Суд рассмотрел материалы дела №612-3107 и установил личности ответчиков - агент FIB Maximiliano Damiano и шеф LSPD Eugene Green. Принимая к сведению информацию о том, что ответчик - шеф LSPD Eugene Green является высокопоставленным лицом, суд принял решение о передаче дела по подсудности в вышестоящую инстанцию в соответствии с пунктом 7.4 статьи 7 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас "Верховный суд в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против высокопоставленных лиц штата Сан-Андреас, дела государственной важности, дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь".

Согласно также пункту 5.1 статьи 5 раздела II Судебного кодекса штата Сан-Андреас Окружной суд рассматривает по общему правилу все исковые заявления, поданные гражданами или организациями.

При указанных обстоятельствах и принимая во внимание высокую государственную важность спора, данное исковое заявление подлежит передаче в Верховный суд штата Сан-Андреас.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд



ОПРЕДЕЛИЛ

1. Исковое заявление№612 от гражданина Wiliam Sunshine против сотрудника FIB с опознавательным знаком [N-06K] об истребовании видеофиксации задержания и ареста истца у ответчика, отстранении ответчика от исполнения служебных обязанностей на время судебного разбирательства, привлечении ответчика к уголовной ответственности, выплате моральной компенсации в размере 45.000$ и удалении незаконно присвоенных статей из личного дела истца передать по подсудности в Верховный суд Штата Сан-Андреас.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования и не подлежит обжалованию.

1593954066664.png
Окружной судья
Felix Grein

 
Сверху