Иск #179

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Lithium

Новичок
Пользователь
Форма искового заявления в Окружной суд штата:

В Окружной суд штата
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lithium Robokopov

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на Joe Falcone ,объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Я, 25.08.2020 в 3:26 как обычно тихо и мирно прогуливался по дороге, после чего по мне был открыть огонь со стороны офицера Joe Falcone, чья личность была установлена позже. После чего от офицера поступил прямой приказ в мой адрес: “Стой на месте, ало”. После того как я продолжил движение, по мне продолжился огонь на поражение. Истекая кровью около 10-ти минут, я еле слышал о том, как мне инкриминируется 12.8 17.6 17.1. После доставки в КПЗ, офицер Джо наконец предъявил свое удостоверение и представился. К моему удивлению, в это же время он слушал какую-то похабную музыку. Затем, мной был запрошен адвокат и один телефонный звонок. Адвокат как и должно быть был запрошен, но к большому сожалению позвонить своим родственникам для того чтобы уведомить их о моем задержании я не смог, в связи с тем что телефонный звонок оказывается предоставляется только во время “следственных” мер, хотя сам процесс задержания подразумевает под собой выявление и пресечение правонарушений. После того, как мой адвокат(Fernando Gonzales) прибыл в КПЗ мы отлучились в комнату, для проведения диалога и выяснения всех обстоятельств. После чего, офицер неоднократно заходил в нашу комнату и препятствовал деятельности адвоката, хотя в то же время дверь была закрыта на кодовый замок. После того как мы пообщались и пришли к общему мнению, Фернандо отошел помочь другому человеку запросивший адвоката, в связи с тем, что была глубокая ночь он не мог отказать. Я в свою очередь все таки сумел позвонить своему родственнику Hatori_Robokopov но к сожалению я не успел сообщить о том что я нахожусь в КПЗ. Во время разговора, неожиданно для меня, я снова оказался в наручниках и как итог мне не дали договорить, хотя время общения никак не ограничено. Затем, офицер Joe сказал о каком-то неизвестном мне “наушничке” у меня в ухе. В течении минуты вернулся мой адвокат желавший посмотреть видеофиксацию офицера, но он в свою очередь продолжил процессуальные действия, хотя услуга адвоката все еще мне предоставлялась в полной мере. В процессе обыска по словам офицера при мне были найдено оружие, патроны и наркотики. В свою очередь хочу сказать, что патроны были без пороха, соответственно не в боевом состоянии, а таблетки, которые с какого-то перепуга офицер назвал наркотиками, это всего лишь аскорбиновая кислота расфасованная в шарообразной форме, напомню что она у нас в штате никак не запрещена. Так же, хочу обратиться к главе V процессуального кодекса, к пункту 2, подпункту В о том, что незаконно добытые улики не являются легитимными в связи с тем, что обыск был произведен во время приостановки процессуальных действия. Поэтому наказание инкриминируемое по статьям которые мне были вменены недействительны. Затем, офицер начал в буквальном смысле лапать меня в поиске документов, но так и не смог их найти, поэтому офицер в очень грубой форме заломал мою руку и повел в неизвестном направлении, как оказалось с меня снимали отпечатки пальцев и происходил процесс изъятия лицензии на оружие, что опять же является недействительным в связи с незаконностью обыска. После чего, к очень большому удивлению, у меня изъяли лицензию на частную адвокатскую деятельность. Хочу сказать, что я являюсь зарегистрированным частным адвокатом, с номером PLSA007, с которой Вы можете ознакомиться на портале штата, в свободном реестре. Так же, к доказательной базе прилагаю свой пакет лицензий, где видно, что у меня изъята лицензия на ведение адвокатской деятельности, но почему то лицензия на оружие осталась. Затем Джо достал зип-пакет и убрал туда все мои вещи являющиеся абсолютно легальными. Сказав при этом Фернандо, что свою адвокатскую деятельность он уже завершил, хотя это опять же не так. Сказав о том, что процессуальные действия приостановлены и Джо не имеет право производить дальнейшие действия, он ответил тем, что якобы он уполномочен, хотя это не так. Тем самым он нарушил статью статью 7, подпункт 7.2 закона о LSPD. Затем Джо оскорбил мое честь и достоинство, сказав что у меня находился при себе героин. Впоследствии, мне были инкриминированы статьи 17.6 13.1 (что не является действительным, так как 3 грамма любых веществ разрешается при себе иметь). Таким образом,

Прошу Вас, ваша Честь:
1. Истребовать видео-доказательства касательно моего незаконного задержания и нарушений со стороны полиции с боди-камеры офицера.
2. Уволить сотрудника с занесением в ЧС, привлечь к уголовной ответственности за многочисленные правонарушения.
3. Возложить мне моральную компенсацию в размере 100.000$, а так же компенсацию в размере 50.000$ на лечение пулевых ранений, которые нанес мне офицер.
4. На время ведения иска заморозить лицензию частного адвоката, и выписать дополнительные дни, которые я конечно же потеряю в период досудебного разбирательства.
5. Освободить от уголовной ответственности по статьям, за которые я был арестован.
6. Так же прошу вернуть все мои вещи, которые были незаконно изъяты офицером.
7. Обязать прокуратуру штата провести разъяснительную беседу старшему состава полицейского департамента.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *паспорт* *пакет лицензий*
2. Доказательства правонарушения: *1* *2* *3* *4* *5* *6* *7* *8* *9* *10* *11* ((видео идут не по порядку, извините))
3. Список свидетелей (если они имеются): Fernando Gonzales
4. Электронная почта и телефон (Discord) : thund33rr#8074 1416594

Дата подачи заявления: 25.08.2020
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Lithium
 

Charles_Burger

Новичок
Пользователь
В: Окружной суд штата
От: __ __Charles Burger, Адвокат__
Истец: _____Lithium Robokopov______
Ответчик: ____LSPD, Joe Falcone_____
Дело: _______ ___Иск №179_________

ХОДАТАЙСТВО

о приобщении документов


На основании главы V пункта 6 положение о форме подачи исковых заявлений в целях соблюдения
главы III пункта 2.7.1 положение о форме подачи исковых заявлений
прошу приобщить недостающие документы к материалам дела, а именно ксерокопию паспорта представителя истца и лицензию на ведение адвокатской деятельности.
К настоящему ходатайству прикрепляю ксерокопию действующей государственной лицензии на ведение адвокатской деятельности, а так же ксерокопию паспорта.​

1. Ксерокопия паспорта адвоката: *Паспорт*
2. Ксерокопия лицензии адвоката: GLSA 0003


Дата: _25.08.2020 _
Подпись: Подпись (1).png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь
1593954045296.png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
27 августа 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Окружной суд, в лице судьи Maylin Howard, рассмотрев исковое заявление №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.
2. Передать следственному отделу при прокуратуре штата копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
4. Обязать следственный отдел при прокуратуре истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 48 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья
Maylin Howard


Снимок-removebg-preview.png
1593954632368.png
 

Maylin_Howard

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания


29 августа 2020 г.
г. Лос-Сантос , Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Maylin Howard, рассмотрев исковое заявление №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г.Los-Santos на 30.08.2020 в 20.00.
2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.
3. Уведомить истца о необходимости внести оплату судебной пошлины в размере 5.000$ до начала судебного заседания, согласно разделу VII судебного кодекса.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).


Окружной судья
Maylin Howard


Снимок-removebg-preview.png

1593954066664.png
 

Evgeniy_Mayer

Начинающий
Пользователь


1593954045296.png




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png



РЕШЕНИЕ
по иску №
179


30 августа 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Evgeniy Mayer, при участии истца Lithium Robokopov и его представителя Charles Burger, представителя ответчика Artem Viscotni, рассмотрев в открытом одностороннем судебном заседании исковое заявление гражданина Lithium Robokopov №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.





УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Lithium Robokopov обратился 25 августа 2020 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь IX Главой Процессуального Кодекса Окружной суд определением от 27 августа 2020 года принял иск к производству, а 29 августа 2020 года назначил открытое судебное заседание на 30 августа в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел: В 03:24 25.08.2020 гражданин Lithium Robokopov находился у входа департамента и не совершал никаких нарушений закона. Менее чем через минуту у входа в департамент началась перестрелка, в ходе которой он отошел в сторону и не мешал сотрудникам. Было зафиксировано причинение вреда со стороны офицера Joe Falcone задержанному гражданскому, находившемуся в тот момент в холле здания LSPD. Причина стрельбы в гражданина Lithium Robokopov на видео с камер или боди-камеры офицера отсутствует, ввиду обрыва видеофрагмента. На следующем имеющемся фрагменте с камеры возле департамента видно, что офицер Joe Falcone открыл огонь по безоружному гражданскому, якобы не останавливающегося по законному требованию офицера. Причины его требования также не ясны, ввиду отсутствия многих фрагментов видеозаписей. Также, сотрудник неверно зачитал конституционные права задержанному, что является нарушением Процессуального Кодекса, Глава 2 часть 1 и исключает законность данного задержания, а также является нарушение 15.6 УК. По приводу к КПЗ, Lithium Robokopov запросил адвоката и телефонный звонок, на что получил сначала отказ. Благодаря беседе с адвокатом, ему удалось осуществить звонок, но вскоре реализация его права была пресечена, так как в камеру зашел офицер и надел на человека наручники; также было замечено, что офицер вмешивался в работу адвоката, препятствовал ей. Проведя незаконное задержание и последующий арест, а также нарушив ряд статей Уголовного Кодекса. Также после постановления прокуратуры в котором оба сотрудника были отстранены от работы, было замечено, что данный офицер дважды производил арест после данного постановления, тем самым нарушив статью 16.12.
В дело от сотрудника IAD Chris Rollins о расследовании в отношении офицера Joe Falcone были замечены следующее нарушения:
Видеофрагменты с камер департамента и боди-камеры офицера обрезаны и имеют неполное содержание, скрывающие причину задержания гражданского Lithium Robokopov, его причастность к нападению на офицеров, как указано в деле, а также стрельбы в него. В деле фигурируют неточные определения, клевета в отношении Lithium*а Robokopov, полностью исключены нарушения со стороны сотрудника. Основываясь на это, можно сделать следующий вывод:
Сотрудник IAD LSPD Chris Rollins нарушил 16.7 УК (Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим расследование, прокурором или защитником), 16.13 УК (Сокрытие Улик), а также 15.1.1 ввиду того, что сотрудник пользуясь своим положением полностью признал сотрудника Joe Falcone невиновным, не учитывая неоднократных фактов нарушений закона со стороны сотрудника.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Lithium Robokopov.
2. Взыскать с ответчиков в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в суммарном размере $45000.
3 . Снять все обвинения, предьявленные Lithium Robokopov 25 августа 2020 года, признать его задержание и арест незаконным, а также аннулировать судимость за данный арест и возобновить деятельность его частной адвокатской лицензии
4. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику Joe Falcone обвинения по статьям 6.3, 15.1, 15.6, 16.1.1, 16.5, 16.3, 16.12, 17.5. УК. Уволить данного сотрудника из рядов полицейского департамента Лос-Сантос, запретить ему работу или службу в государственных организациях сроком на 21 год с момента отбытия наказания. Также приговорить Joe Falcone к 38 годам лишения свободы.
5. В соответствии с указанными нарушениями вынести ответчику обвинение Chris Rollins по статьям 7.4, 16.3, 16.7, 15.1.1, 15.6 УК. Уволить данного сотрудника из рядов полицейского департамента Лос-Сантос, полностью запретить ему работу или службу в государственных организациях, а также запретить. Также приговорить Chris Rollins к 23 годам лишения свободы.
6. Обязать ответчиков заплатить судебную пошлину в суммарном размере $5000.
7. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.
8. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 24 часов.

Окружной судья Evgeniy Mayer
1593954066664.png
 

Evgeniy_Mayer

Начинающий
Пользователь

1593954045296.png





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


1593954066664.png




ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о взыскании компенсации


03 сентября 2020 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд в составе судьи Evgeniy Mayer, при участии истца Lithium Robokopov и его представителя Charles Burger, представителя ответчика Artem Viscotni, рассмотрев в открытом одностороннем судебном заседании исковое заявление гражданина Lithium Robokopov №179 о выплате моральной компенсации, проведении проверки по отношению к сотрудникам и привлечении их к уголовной ответственности.



УСТАНОВИЛ
Что ответчики Joe Falcone и Chris Rollins пропали без вести. Прокуратурой были выявлены: уклонение от расследования, задержания и суда, намеренные действия, которые направлены на уклонение от реального уголовного срока или другой уголовной ответственности. В связи с тем, что ответчики Joe Falcone и Chris Rollins являлись сотрудниками LSPD на момент происшествия, суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Взыскать с LSPD в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере 45000$ и судебную пошлину в размере 5000$.
2. Обязать прокуратуру штата предоставить руководству LSPD копию искового заявления и настоящего определения.
3. Прокуратуре штата Сан-Андреас проконтролировать исполнение определения Окружного Суда.

Окружной судья
Evgeniy Mayer
1593954066664.png
 
Сверху