Иск 1608

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandr Mulder

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От: гражданина Соединенных Штатов Америки Anthony Arbuse
В лице законного представителя Alexandr Mulder​

Я, Законный Представитель гражданина Соединенных Штатов Америки Anthony Arbuse, Alexander Mulder пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD Cody Godeles [LSPD - SWAT | 0312] и на неизвестного сотрудника LSPD объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

14.11.2022 Со слов моего подзащитного, примерно в 13:10 он перебегал дорогу по направлению от Банка #1 в сторону Полицейского департамента. В этот момент к нему сзади, на служебной машине, с включенными проблесковыми маячками, и включенной сиреной, подъехали два сотрудника LSPD. Далее они в очень доброй, приветливой и вежливой форме попросили, а именно сказали следующее, цитирую: "Гражданин, на тротуар сходим, пожалуйста. Гражданин на тротуар. Алё. Гражданин! (говоря чуть погромче)", и дальше произносит что то неразборчиво. Буквально в следующую секунду после этого, сотрудник управлявший транспортным средством, сбивает автомобилем моего подзащитного с ног. После этого, водитель останавливает машину и выходя из нее произносит: "Понятно". Мой подзащитный испугавшись за свою жизнь, поднялся на ноги и побежал от сотрудников в сторону полицейского департамента. Далее один из сотрудников, предполагаемо тот, который находился за рулем и вышел из машины, начал погоню пешком за моим подзащитным, молча, не предъявляя никаких требований остановиться. Предполагаемо, что его напарник, пересел за руль транспортного средства для того, чтобы совершить маневр и помочь своему напарнику в поимке моего подзащитного. Далее мой подзащитный направился к мосту полицейского департамента, который находится между основным зданием департамента и крытой парковки, где находится автопарк служебного и спец. транспорта департамента. Забегая на мост, он слышал, как сотрудник, все так же молча, не предъявляя никаких законных требований, а именно приказа остановиться, стрелял ему в спину на расстоянии спец. средством не летального действия, а именно "Tazer". Мой подзащитный остановился у столба, зная, что в случае противоправных действий со стороны сотрудников, совершавших погоню за ним, всё происходящее будет зафиксировано на камерах наружного наблюдения полицейского департамента. После того, как сотрудник с опознавательным знаком [LSPD - SWAT | 0312] (далее Cody Godeles) настиг моего подзащитного, он приступил к процессу задержания, надел наручники на моего подзащитного, и сказал, цитирую: "Задержаны, гражде гражданин, по статье 25.5 невиновение неповиновение законному требованию. Гос. сотрудника". Со слов моего подзащитного, в ходе дальнейших процессуальных действий, сотрудники LSPD выяснили, что мой подзащитный является сотрудником FIB. После установления данного факта, сотрудники LSPD запросили задержанному государственного адвоката, в рацию департамента. Так же были запрошены прокурор и начальство FIB. Прошу суд обратить внимание на факт того, что ни сотрудник LSPD Cody Godeles, ни его напарник до конца процесса задержания, а так же процесса ареста и после них, не поинтересовались, как себя чувствует мой подзащитный, после того, как его сбили с ног машиной до процесса погони. Что по сути своей является халатностью, со стороны обоих сотрудников LSPD, а именно нарушение УАК ст. 15.6 ( Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.) совершавших погоню за моим подзащитным. Первым прибыл адвокат задержанного. Начальство FIB и прокурор на разбирательство так и не прибыли. Когда адвокат поинтересовался у сотрудников, за что был задержан мой подзащитный, сотрудник Cody Godeles разъяснил адвокату, что в момент, когда сотрудники подъехали к моему подзащитному на машине, они требовали, именно требовали его остановиться. И он не предпринимал никаких действий. Вечером того же дня, мой подзащитный почувствовал боль в правой ноге, в области колена и затруднение в передвижении, после чего он обратился за помощью к сотрудникам ЕМС в больницу EMS LS, где сотрудница Arina Nakamura, являющаяся хирургом по должности, провела обследование, сделав рентген снимок. Было установлено, что у моего подзащитного травма тяжелой степени, а именно трещина правой коленной чашечки. Таким образом сотрудник LSPD Cody Godeles, нарушит ст УАК, а именно 6.4 (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.) Так как напарник Cody Godeles не попытался как то вразумить Cody Godeles, не интересовался состоянием здоровья моего подзащитного, проявляя хладнокровное безразличие к ситуации, прошу привлечь органы прокуратуры для проведения расследования и установления личности напарника Cody Godeles для привлечения его к кголовной ответственности 15.6 УАК, а так же истребовать запись с его боди-камеры.
Так же прошу суд обратить внимание, что на основании вышеописанного считаю, что Cody Godeles не отдавал никаких законных требований, распоряжений, приказов. А значит так же нарушил статью УАК, а именно 16.5 (Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.)

На основании вышеизложенного прошу суд:

1) Взыскать с ответчика (-ов) в пользу истца моральную компенсацию 100.000$.
2) В соответствие со ст. 33.6 Судебного кодекса, возместить моему клиенту затраты на адвоката в размере 40000$, а также иные судебные затраты и издержки.
3) На основании Главы 6 Статьи 6.2 Трудового кодекса, а также Раздела 4 Статьи 17.1 Судебного кодекса отстранить ответчика от работы на время досудебных и судебных разбирательств.
4) Привлечь к уголовной ответственности ответчика (-ов) по статьям, которые установит суд.
5)Признать недействительной статью 25.5 УАК , которую инкриминировали истцу и по которой он отбыл срок, а так же удалить её из базы правонарушений штата SA.
6) Истребовать все доказательства, касаемо данного судопроизводства, в том числе, но не ограничиваясь, видеозаписей с боди-камер и камер наблюдения, в том числе на территории LSPD на стороне, где находится мост, а так же из изолятора территории КПЗ, где проводились процессуальные действия по отношению к истцу.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тыква
2. Доказательства правонарушения: истребовать у ответчика(-ов) , истребовать записи с камер наблюдения LSPD.
3. Список свидетелей (если они имеются): Mila Castro - Заместитель инспектора коллегии адвокатов; Arina Nakamura - EMS LS Хирург
4. Список экспертов (если они имеются): Evan Motter - Главный врач EMS.
5. Номер телефона и электронная почта истца (Discord): антоха#[email protected] 457 19 56
5. Номер телефона и электронная почта государственного представителя (Discord): Isa Terra#[email protected] 377 15 59
6. Ксерокопия паспорта представителя истца: тыква
7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности:
GLSA 0002Alexandr Mulder | 99132Заместитель Инспектора
8. Договор об оказании юридических услуг: Подпись документа | Доку+мент |





Дата подачи заявления: 16.11.2022.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): ЗГКА A. Mulder​
 

Вложения

SkankHunt

Новичок
Пользователь

1593954045296.png






ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
18 ноября 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Окружной суд, в лице судьи Henry Richter, рассмотрев исковое заявление №1608 от Anthony Arbuse и его законного представителя в лице государственного адвоката Alexandr Mulder с требование привлечь ответчика сотрудника LSPD Cody Godeles и его напарника к уголовно-административной ответственности и выплате моральной и материальной компенсации.


УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №1608 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ПОСТАНОВИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №1608 от Anthony Arbuse с требование привлечь ответчика сотрудника LSPD Cody Godeles и его напарника к уголовно-административной ответственности и выплате моральной и материальной компенсации.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения
3. Обязать Офис Генерального прокурора отстранить ответчика от служебных обязанностей до решения суда.
4. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $ 30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
6. Установить личность напарника Cody Godeles в момент проведения процессуальных действий над гражданином Anthony Arbuse.
6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

1593954066664.png

Окружной судья
Henry Richter
Без названия.png
 

SkankHunt

Новичок
Пользователь

1593954045296.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

1593954066664.png


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства


XX месяц 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​


Окружной суд, в лице судьи Henry Richter, рассмотрев исковое заявление № 1608 от Anthony Arbuse с требование привлечь ответчика сотрудника LSPD Cody Godeles и его напарника к уголовно-административной ответственности и выплате моральной и материальной компенсации.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление № 1608 от Anthony Arbuse с требование привлечь ответчика сотрудника LSPD Cody Godeles и его напарника к уголовно-административной ответственности и выплате моральной и материальной компенсации., принятое к производству определением Окружного судьи Henry Richter от 18.11.2022, подлежит прекращению в связи с неуплатой гос. пошлины.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению № 1608 от Anthony Arbuse прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня публикации.
1593954066664.png

Окружной судья
1669022902820.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху