Рассмотрено Elric Shatsky v. Ney Conflicted

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

godofadv

Начинающий
Пользователь
РАЗДЕЛ I. ИНФОРМАЦИЯ О СТОРОНАХ ДЕЛА.

1. ДАННЫЕ ИСТЦА.
- ИМЯ И ФАМИЛИЯ: Elric Shatsky
- НОМЕР ID-КАРТЫ(ПАСПОРТА): 1265
- НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 722-00-22
- ДАННЫЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: eshatsky@sa.com

1.2 ДАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА.
- ИМЯ И ФАМИЛИЯ: Maksym Joung
- НОМЕР ID-КАРТЫ(ПАСПОРТА): 81870
- НОМЕР АДВОКАТСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ: PLSA 0010
- НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 443-88-62
- ДАННЫЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: godofadv@sa.com

2.1 ДАННЫЕ ОТВЕТЧИКА.
- ИМЯ И ФАМИЛИЯ: Ney Conflicted
- ОРГАНИЗАЦИЯ ОТВЕТЧИКА: GOV
- ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК: Прокурор​

РАЗДЕЛ II. ОПИСАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Со слов истца: *Я, Elric Shatsky, подаю иск в суд в связи с моим несогласием с решением прокуратуры, вынесенным по моему обращению "Обращение в Офис Генерального Прокурора №830 от гр-на Elric'a Shatsky". Прокуратура отклонила мое обращение по следующим причинам:

В обращении не прикреплены или прикреплены некорректно доказательства произошедшего или указания на места, где возможно изъять доказательства.
К обращению, основанному на факте нанесения телесных повреждений, не приложено официальное медицинское заключение.
Мотивируя свое решение, прокуратура указала следующее:

Отсутствуют заявители, получившие увечья в ходе вышеописанных действий. Заявление, как и ваши действия, произведены/поданы третьей стороной.
Отсутствуют медицинские заключения о нанесении увечий вышеописанным лицам, указанным в жалобе.
В доказательной базе отсутствует полная видеозапись, что может трактоваться в пользу как заявителя, так и стороны "обвиняемых". Исходя из этого, прокуратура не может воспользоваться предоставленными доказательствами.
Я не согласен с данным решением по следующим причинам:
Моя видеофиксация, хоть и состоит из отрывков, отображает все главные моменты произошедшего. Эти видеозаписи ясно показывают факты нарушения правопорядка и незаконных действий со стороны обвиняемых. Я указал конкретные места, где можно изъять дополнительные доказательства, однако прокуратура проигнорировала эту информацию. Я не жалуюсь на степень увечий, а на факт правонарушения. Основной акцент моего обращения был сделан на нарушение моих прав и неправомерные действия со стороны обвиняемых, а не на тяжесть полученных травм. Да, я не предоставил официальное медицинское заключение, но это связано с тем, что основной предмет моего обращения – это нарушение закона, а не получение телесных повреждений. Фокус обращения был на неправомерных действиях, а не на медицинских аспектах.

Таким образом, считаю, что прокуратура неправильно оценила представленные мной доказательства и сосредоточилась на аспектах, которые не являются ключевыми для моего дела. Прошу суд обратить внимание на факт правонарушения, зафиксированный в моем обращении, и рассмотреть возможность принятия моего дела к производству для восстановления справедливости.

Дополнительно хочу отметить, что в результате неправомерных действий были нарушены мои конституционные права, а именно:

Статья 1: Я имею неотчуждаемые права, среди которых – право на жизнь и защиту свободы, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни. Неправомерные действия нарушили мою свободу и спокойствие.
Статья 2: Государство ответственно за соблюдение прав граждан. Я был подвергнут дискриминации и мои права были нарушены, что противоречит этой статье.

Прошу суд принять во внимание вышеуказанные обстоятельства и рассмотреть возможность принятия моего дела к производству для восстановления справедливости.*

РАЗДЕЛ III. МАТЕРИАЛЫ ОБРАЩЕНИЯ

1. КОПИЯ ПАСПОРТА: Ссылка
2. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: Ссылка
3. ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: ДОГОВОР ; ДОВЕРЕННОСТЬ ; Паспорт представителя

РАЗДЕЛ IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Привлечь к ответственности Ответчика (ов) по статьям, которые будут усмотрены судом и пересмотреть обращение в прокуратуру.
2. Обязать ответчика (ов) уплатить материальную компенсацию в размере 100.000$.
3. Компенсировать затраты на судебные издержки, в том числе затраты на адвоката 100.000$.
4. Рассмотреть доказательную базу предоставленную истцом в Раздел III, 2 пункт.

Дата подачи заявления: 28.05.2024.

Подпись Истца: E.S

Подпись представителя Истца: M.J​
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь
"


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ИСКА К ПРОИЗВОДСТВУ

Elric Shatsky v. Ney Conflicted
_
_
Настоящее исковое заявление, поступившее в канцелярию Окружного Суда г. Лос-Сантоса, соответствует требованиям, формам, описанным в Судебном кодексе штате Сан-Андреас, в связи с чем подлежит к принятию в производство.

Настоящим уведомлением суд указывает лицам, участвующим в деле, о необходимости в соответствии со ст. 5.2 Судебного Кодекса штата после получения первого судебного акта, либо извещения о судебном акте, по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также нести риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если Суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Исходя из того, что в настоящем заявлении ответчиком является (являлся) государственный служащий, то Суд направит копию искового заявления в Офис Генерального Прокурора для проведения предварительного расследования. Ответчик, в свою очередь, обязан будет доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. При этом, когда сторона защиты получит настоящее уведомление в порядке, предусмотренной ст. 5.3 Судебного Кодекса, он(-и) обязаны будут хранить запись с нагрудной камеры до окончания судебного производства.

Между тем, заявитель в течение 12-ти часов с момента настоящего уведомления должен направить судебную пошлину на счет судье, который ведет его дело, а также предоставить в настоящем заявление доказательство об уплате таковой пошлины.

Суд должен разъяснить всем участникам процесса их базовые права на период досудебного следствия:

1. Стороны пользуются равными правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду своих доводов и объяснений, осуществление иных процессуальных прав и обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Заявитель(истец) имеет право вести свое дело лично или через представителя. Сторона обвинения может путем письменного ходатайства заявить о необходимости предоставления ему государственного защитника.

3. До назначенного судебного заседания сторона обвинения в соответствии с общим правилом подачи ходатайств имеет право отказаться от предъявленных исковых претензий/требований частично или полностью. В случае отказа от исковых требований суд прекращает производство по делу.


Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png


г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[29.05.2024]​
"
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
АВТОРИЗАЦИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Elric Shatsky v. Ney Conflicted


_
В соответствии с действующим законодательством, а также на основании принятого в производство настоящего иска, в том числе и заявленный требований истцом, суд усматривает необходимость в авторизации судебного приказа с целью выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, и таким образом, предписывает выполнить следующее:

(a). Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления.

(b). Обязать Офис Генерального Прокурора истребовать все доказательства, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение. Настоящее дело надлежит направить в канцелярию Суда не позднее семидесяти четырех (74) часов с момента поступления копии искового заявления в Офис Генерального Прокурора.

(c). Обязать Офис Генерального прокурора в соответствии со статьей 6.4, главой VI, Трудовым кодексом штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого(-ых) как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течение двадцати четырех (24) часов с письменным уведомлением суда.

(d). Настоящий судебный приказ вступает в законную силу с момента его подписания и действует до окончания судебных разбирательств.

Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png
г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[29.05.2024]
 

godofadv

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Maksym'a Joung
в рамках искового заявления Elric Shatsky v. Ney Conflicted



ХОДАТАЙСТВО №1
О прикреплении чека об оплате судебной пошлины

Я , Maksym Joung, законный представитель гражданина Elric Shatsky, предоставляю Суду чек об оплате судебной пошлины в размере 30.000$.

1 КОПИЯ ПАСПОРТА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ/АДВОКАТА: *Гиперссылка*
2. КОПИЯ ДОВЕРЕННОСТИ/КОНТРАКТА: *Договор* ; *Доверенность*
3. Ксерокопию лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Гиперссылка*
4. Чек: *Гиперссылка*



Дата: 29.05.2024

Подпись: M.J​
 

Andrew_Anarhist

Новичок
Пользователь

Government, Office of the Attorney General,
City of Los Santos, Burton, Eastbourne Way,
State of San Andreas

ОФИС ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА


Я, Заместитель Генерального Прокурора штата Сан-Андреас, проверив обьективность, а также обоснованность отстранения от исполнения должностных обязанностей сотрудника Прокуратуры Ney Conflicted в рамках судопроизводства под номером Elric Shatsky v. Ney Conflicted от 28.05.2024, спешу сообщить что:


Офис Генерального Прокурора не видит обоснованности, а так же целособразности в отстранении данного сотрудника.​
В действиях сотрудника не было выявлено никакой опасности для общества и человек находится в полностью вменяемом состоянии.​

В случае несогласия с оценкой данной Офисом Генерального Прокурора, Вы вправе обжаловать её в установленном порядке.​
Прокурор: Andrew Morgan
Дата: 30 Мая 2024 г.
Подпись:
1717102606235.png
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь
"


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО СЛУШАНИЯ

Elric Shatsky v. Ney Conflicted
_
_
Уважаемые участники процесса и иные заинтересованные в данном деле лица!
В канцелярию суда 31.05.24 г. поступили материалы по настоящему делу, а в связи с чем суд считает необходимым назначить судебное слушание.

Суд также считает необходимым сообщить базовые права и обязанности всех лиц, которые будут присутствовать на заседании:

(a). Любые материалы, списки свидетелей и т.д. должны быть переданы Суду заранее, не позднее, чем за пять часов до судебного заседания.

(b). Все лица, участвующие в судебном процессе, обязаны быть ознакомлены с правилами поведения на Суде. Лица, присутствующие на суде, обязаны относится к друг другу с уважением, запрещено сквернословить, рукоприкладствовать, повышать голос, перебивать, разговаривать без разрешения судьи, издавать лишние звуки, перемещаться по залу. Обращение друг к другу строго на ""Вы"". К суду все присутствующие обязаны обращаться ""Ваша Честь"", не называя при этом личных данных судьи. В начале судебного заседания все присутствующие в зале судебного заседания встают. Все участники судебного разбирательства обращаются к суду, дают показания, делают заявления и выслушивают решение суда стоя, отступление от этого правила может быть допущено с разрешения судьи. Лицам, присутствующим на судебном заседании в качестве слушателей, запрещено вмешиваться в ход судебного разбирательства и любым иным образом нарушать порядок судебного заседания.

Исходя из рабочего графика судьи, а также нагруженности судебной системы, было решено назначить открытое судебное заседание в г. Лос-Сантос на 03.06.24 г. в 18:00.
Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png

г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[01.06.2024]
"
 

Elric Shatsky

Активный
Пользователь


ХОДАТАЙСТВО
об истребовании материалов

Ваша честь,
Я, Elric Shatsky, прошу Вас предоставить мне материалы прокуратуры и иные документы касающиеся данного искового заявления на личную почту [email protected]
Прошу направить материалы в ближайшее время для ознакомления и подготовки к судебному заседанию​
Документ: паспорт
С уважением, Elric Shatsky
/E.S/
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Elric Shatsky v. Ney Conflicted


Уважаемые стороны,
Заседание суда, которое было назначено на 03.06.2024 г. 18:00 в здании суда г. Лос-Сантос не состоится ввиду изменившегося рабочего графика судьи, и таким образом было принято решение перенести рассмотрение этого дела на 04.06.2024 г. в 20:00 на том же месте.

Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png

г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[02.06.2024]
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь
"


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

_
Сегодня, 04.06.2024 г. Окружной суд при достопочтенных судьях Эммануэль Пьерлуиджи и Аркадий Океан рассмотрев исковое заявление от гражданина Элрика Шатского против Нея Конфликтед принял следующее решение:
1. Удовлетворить частично требования гражданина США Elric Shatsky.
2. Ответчик США Ney Conflicted с н.п признается виновным в совершении преступлений по ст. 15.6 УАК СА. Ему надлежит назначить наказание в виде лишения свободы в федеральной тюрьме сроком на 6 лет.
3. Ответчик Ney Conflicted через службу федеральных маршалов обязан кратчайший срок выплатить истцу Elric Shatsky моральную компенсацию в размере $20.000, а также судебные расходы в размере $30.000.
4. Обращение в Офис Генерального Прокурора №830 от гр-на Elric'a Shatsky Офису Генерального прокурора пересмотреть.
5. Копия настоящего вердикта направляется службе федеральных маршалов для принудительного исполнения.
Мотивировочная часть вердикта окружного суда в соответствии с прим. к ст. 5 гл. 6. судебного кодекса публикуется исключительно по запросу сторон процесса. Такой запрос(ходатайство) должен поступить в течение 24-х часов с момента публикации резолютивной части вердикта в теме дела.
Судьи
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png

Эммануэль Пьерлуиджи

Emmanuel_Pierluigi.png
г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[04.06.2024]
"
 

Elric Shatsky

Активный
Пользователь


ХОДАТАЙСТВО
о запросе мотивировочной части вердикта окружного суда

Ваша честь,
Я, Elric Shatsky, прошу Вас опубликовать мотивировочную часть вердикта окружного суда по данному исковому заявлению.​
Документ: паспорт
С уважением, Elric Shatsky
/E.S/
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь
"


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕДАКТИРОВАНИИ СУДЕБНОГО ВЕРДИКТА

Elric Shatsky v. Ney Conflicted
_
_
Уважаемые стороны,
В соответствии с главой IV Судебного Кодекса штата ст. 6 судья, который обнаружит после публикация какого-либо своего судебного акта неточность, ошибку и прочее, обязан воспользоваться системой “COURT RAN” для изменения электронного документа равно как оповестить всех участников процесса о внесении правок в такой акт.
Таким образом, судебный вердикт от 04.06.2024 г. будет дополнен ввиду отсутствия подписи второго судьи.

Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png

г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[04.06.2024]
"
 

Arkadiy Ocean

Начинающий
Пользователь
"


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ
Elric Shatsky v. Ney Conflicted

(МОТИВИРОВОЧНАЯ ЧАСТЬ)

_
  • 4 июня 2024 года состоялось судебное слушание, по результатам которого суд установил следующее:
  • Суд определил, что форма подачи обращения заявителем не была нарушена. К обращению были приложены достаточные доказательства со стороны Элрика Шатского против гражданина США Джона Шелби.
  • Суд признал, что прокуратура не имела объективных причин для отклонения обращения. Это отклонение было признано незаконным, нарушающим права гражданина США Элрика Шатского на справедливое разбирательство и стремление к достижению спокойствия, прописанные в конституции штата Сан-Андреас. Исходя из изложенных фактов, суд выявил, что ответчик совершил правонарушение, подпадающие под следующие положения действующего законодательства:
  • Статья 15.6 УАК СА: Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
  • Заключение
    Прокуратура штата Сан-Андреас провела тщательное расследование, однако суд пришел к выводу, что отклонение обращения Элрика Шатского было неправомерным и нарушало его права на справедливое разбирательство. Действия ответчика были квалифицированы как халатность.
Судья
АРКАДИЙ ОКЕАН
Arkadiy Ocean.png


Судья
ЭММАНУЭЛЬ ПЬЕРЛУИДЖИ

Emmanuel_Pierluigi.png

г. ЛОС-САНТОС, штат САН-АНДРЕАС.
[05.06.2024]
"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху