Рассмотрено Экономически неправильно построенный бизнес

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Randy_Royal

Новичок
Пользователь
  1. Ваш ник: Randy Royal
  2. Ваш игровой логин: hops429
  3. Описание проблемы:

    Экономически неправильно построенный бизнес.
    Маск-шоп, единственный в городе. Цена: 5.000.000 $

    Издержки:
    -Налог 30%
    -Аренда: 700$
    -Стоимость 1 мата = 1 маски = 200$
    -Доставка 50 матов(масок) = 3500$, доставка одного мата 70$ (3500/50)
    -Чтобы заполнить бизнес материалами, нужно 54.000$ (3.500доставка*4раз+200матов*200ценамата)

    Покупка маски:
    Когда человек покупает допустим маску за 4950$ (см. скрины), я получил с нее 1386$ на кассу. Если ОТНЯТЬ налог 30% от стоимости маски, остается 3465$ - по факту же это моя прибыль? Нет.
    Моя прибыль с маски 1386$(дали) это только 40% от всей суммы 3465$ (см. скрины - кассу). Почему? Почему мне дали именно столько? Какая роль 10% наценки, если мне дают все равно только какую то странную часть, где это нигде не прописано.

    Статистика:
    За почти пять суток, я зарабатывал чистыми около 70к в сутки. Это разве не смешно? Сколько будет окупаться один из лучших и дорогих бизов в штате? Не забываем, чтобы заполнить матами бизнес, мне надо потратить 54.000$.
    Напомню, что бизнес стоит 5кк. Выгоднее было купить несколько дешевых бизов, где у каждого финка выше была бы этого? Я не думаю что это правильно.

    Возникшие вопросы:
    Куда девается часть стоимости маски после покупки и снятия с нее налога? Она не идет никуда? Пропадает?
    Покупая маску дороже, эти расчеты изменяются еще в худшую сторону, и логике не поддаются, почему?
    Как бы я зарабатывал имея наценку меньше максимальной? (10%)
    Цена бизнеса бешенная, как и налог, это логично?

    Вывод:
    Можно увидеть формулу расчета? Это же не должен быть секретом, экономика должна быть открытой, и знать куда деваются мои деньги и деньги людей, купивших товар.
    Налог с учетом моего заработка в размере 30%, и вопросом потери остальной суммы - зверство по моему.

    Решения:
    Отдавать бизнесмену полную прибыль после вычета налога, тогда все издержки покроются. Стоит маска 10к - вычли 30% налога, остальное моя прибыль должна быть, а не какая то малая часть! Мне же еще платить за аренду и маты и доставку.
    Если нужна помощь, можно всё решить разговором в 5-10 мин.
    Я не прошу что то возместить, я лишь прошу починить.
    Убедительная просьба показать как происходит расчет.

  4. Доказательства:
  5. Дата: 28.02.20
  6. Сумма ущерба(если имеется): ???
 

Randy_Royal

Новичок
Пользователь
А вот столько мне пришло, с маски, стоящей в три раза выше, чем с примером выше.
За маску в 16.500$ я получил те же 1386$ ?!? Остальная сумма куда, просто пропадает?
Как вообще работает бизнес?

 

Ward

Технический Администратор
Команда форума
Тех.Админ
Здравствуйте, процент идет в виде подоходного налога, который взымается от общей прибыли, то, что Вы получаете с покупки товара, это профицит, который приходит при покупке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху