Апелляционная жалоба №156

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

BlessedB

Участник
Пользователь
В Апелляционный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю апелляционную жалобу в Апелляционный суд Штата Сан-Андреас на решение Окружного суда Штата Сан-Андреас по исковому заявлению №2578, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Я, будучи сотрудником полиции Лос-Сантоса, патрулировал улицы штата Сан-Андреас в пределах своей юрисдикции. Во время патрулирования я заметил человека в маске, который сидел на своем мотоцикле. Позже он начал движение по тротуару, что является нарушением главы VI, статьи 31 Дорожного кодекса, а затем выехал на встречную полосу, что является нарушением статьи 29 того же кодекса. После проведения траффик-стопа я потребовал от человека снять маску, так как для того, чтобы вынести ему предупреждение (основываясь на главе I, статье 6 КоАП), я должен был убедиться в его личности. Человек отказался снять маску, и я понял, что не могу поступить иначе. Тогда я потребовал, чтобы он покинул транспортное средство, но он решил не исполнять мое требование и начал сопротивляться.

Прошу суд принять во внимание, что после моего требования человек сам сказал: «Я попросил еще раз показать жетон», хотя не понимаю, как я мог показать ему жетон, если он висит у меня на груди. После этого я выполнил все необходимые процессуальные действия для привлечения человека к уголовной ответственности.

Затем человек, в отношении которого было совершено задержание, подал иск в окружной суд. Окружной суд вынес определение от 18 марта 2024 года о привлечении меня (Victor Podlodka) к уголовной ответственности по статьям 15.6, 16.4 и 16.5.

Из-за невозможности явки на суд я не смог участвовать в заседании. Однако, на данный момент написания иска, я ожидаю мотивированную часть решения. Также прошу апелляционный суд учесть, что меня привлекли за одно действие (арест) одновременно по двум статьям, хотя это явно не должно было быть так. Кроме того, мне была выбрана максимальная мера наказания, хотя я активно сотрудничал со следствием, что является смягчающим обстоятельством.

Исходя из вышеизложенного, я прошу апелляционный суд:

1. Приостановить действие решений, принятых по иску в окружной суд №2578.
2. Признать меня невиновным или изменить меру наказания с лишения свободы на штраф.
3. Отказать истцу в выплате моральной компенсации и судебных издержек.
4. Компенсировать стоимость судебной пошлины, которую я заплачу для подачи апелляции на решение суда.
5. Предоставить мне на почту материалы прокуратуры, которые были переданы в суд по судопроизводству №2578.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия решения суда: https://forum.gta5rp.com/threads/isk-no2578.2700709/#post-7574413
2. Ксерокопия паспорта истца: 3. Доказательства нарушения: Материалы, предоставленные истцом по иску №2578, материалы переданные мною в прокуратуру.
4. Контактные данные (Discord): vh_go

Дата: 18.03.2024
Подпись: V.P.
 

BlessedB

Участник
Пользователь
В Апелляционный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

Ходатайство №1

Уведомляю суд, что я отсидел срок, которому был приговорен по иску 2578.

Также прошу суд учесть тот факт, что лицу была инкриминирована статья 17.6 из-за того, что он отказался слезать с мотоцикла, пререкая моим законным требованиям о покидании транспорта.

18.03.2024
V.P
 

BlessedB

Участник
Пользователь
В Апелляционный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

Ходатайство №2

Уведомляю суд, что произвёл оплату пошлины и прилагаю доказательство такового.


18.03.2024
V.P
 

BlessedB

Участник
Пользователь
В Апелляционный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Victor Podlodka

Ходатайство №3

18 марта 2024 года суд опубликовал мотивированное решение. Согласно этому решению, статья 15.6 Уголовного кодекса была применена ко мне на основании следующих фактов:

В материалах дела была видеозапись от Victor Podlodka. Прежде всего, суд отмечает, что видеозапись, предоставленная прокуратуре штата, не была полной, а именно не содержала полной процедуры ареста истца Otto Becker. Суд считает, что это нарушение статьи 15.6 УК SA, так как Victor Podlodka не выполнил полностью свои обязанности при задержании, предусмотренные Главой 2 статьей 7 ПК.

Однако, согласно постановлению прокуратуры DJP-1561, в пункте 3 прокурор требует от меня запись момента задержания. Слово "арест" там нигде не упоминается, а согласно процессуальному кодексу, термины "арест" и "задержание" - это два разных понятия.

В качестве доказательства наличия такой записи, прошу апелляционный суд принять ее во внимание.
[Запись ареста]
[Постановление прокурора]
[Мотивированная часть по иску 2578]

18.03.2024
V.P
 

maksalovaa

Начинающий
Пользователь
Уведомление о исполнении судебного решения в части аннулирования уголовных статей

В соответствии с решением суда указанные записи о судимостях были удалены из базы правонарушителей.


Вице-губернатор Evelyn Armstrong
 
Сверху