Рассмотрено Апелляционная жалоба №1

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rugas_Aezakmi

Начинающий
Пользователь
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Rugas Aezakmi, пользуясь своими правами подаю апелляционную жалобу в Апелляционный суд штата на вынесенный Окружным судом вердикт по делу №24, прикладывая его в третьем пункте, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я подал исковое заявление №24 - 31.10.2021 в 10:24. Данное заявление отклонили со следующей формулировкой "Согласно Статьи 5.6 Судебного кодекса, в случае, если иск написан спустя 48 часов с момента задержания/действий, то подлежит отказу в принятии искового заявления, апелляционной и кассационной жалобы ". Задержание произошло 29.10.2021 в 10:30! С момента задержания и до момента подачи искового заявления прошло 47 часов и 54 минуты. Считаю, что заявление было отклонено некорректно. Требую рассмотреть заявление, и вынести по нему корректный ответ.

1. Ксерокопию вашего паспорта: 2. Дополнительные материалы(если необходимы): -
3. Так же прикладываю дело, о котором идёт речь: https://forum.gta5rp.com/threads/iskovoe-zajavlenie-no24.792112/#post-2327208
4. Номер телефона и почта((Discord)): Rugas#1612, 9562562

Дата подачи заявления: 31.10.21.
Подпись истца (подававшего апелляцию): Rugas
 

Bruce_Goodman

Новичок
Пользователь
Нарушитель


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о пересмотре искового заявления

31 октября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Верховный суд, пользуясь своим правом в соответствии со статьей 67 Конституции и 7.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, в лице Советника Верховного судьи Bruce Goodman, рассмотрев апелляционную жалобу №001 от гражданина Rugas Aezakmi на определение Окружного Суда в исковом заявлении №024.

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединенных Штатов Америки Rugas Aezakmi написал исковом заявлении №024 против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB | FPB | 007] о привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации, Окружной Суд в своем постановлении вынес некорректное определение об отказе, ввиду неверно расчета с момента произошедших действий и написания искового заявления, исковое заявление №024 следует пересмотреть.


На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Пересмотреть исковое заявлении №024 Окружного Суда, все дальнейшие документы прикреплять к данной апелляционной жалобе.

2. Определение вступает в силу с момента опубликования.



Советник Верховного Судьи
Bruce Goodman

 

Bruce_Goodman

Новичок
Пользователь
Нарушитель
КОПИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ №024
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Rugas Aezakmi, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

29.10.2021, примерно в 10:30 я сидел в своем автомобиле в районе Вайнвуда, занимался своими делами. Дабы не мешать транспорту на дороге - я съехал в карман около дороги, который оказался заездов гараж одного из домов. Из автомобиля я не выходил, просто сидел.
Ко мне подъехали люди на автомобиле с гос номером FIB03,и спросили что я там делаю. Я ответил, что просто сижу и занимаюсь своими делами. Сотрудник FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] потребовал покинуть автомобиль, я начал уточнять для чего и что я нарушил, в ответ сотрудник вышел из патрульного автомобиля и выстрелил в меня из тайзера, после чего надел наручники. Представился сотрудник и показал жетон уже после того, как вытащил меня из автомобиля. На момент требования выйти из авто - я не мог знать, что это действительно сотрудники. Когда я спросил "Что я нарушил?" - мне ответили, что статью 9.2 и 17.6 УК, но я не заходил в жилище, я просто стоял возле дома, и я не отказывался выходить из автомобиля, а спрашивал для чего.

После данного инцидента сотрудник обыскал меня,была долгая словесная перепалка, я пытался объяснить сотруднику, что я ничего не нарушил,но он меня не слушал. Его напарник не препятствовал незаконному задержанию, а просто ушел.

После того, как меня продержали в наручниках примерно 15 минут, я предупредил сотрудника, что я требую адвоката. Сотрудник погрузил меня в автомобиль FIB03 и отвез в федеральную тюрьму. Я еще раз потребовал адвоката, на что сотрудник ответил "Я в рацию фиб сообщил, мне не ответили". Я объяснил сотруднику, что он должен запросить в рацию департамента, либо найти кого-то из старшего состава и попросить сделать запрос, на что он ответил мне "это не мои проблемы, мне никто не ответил, все". Когда я указал сотруднику на нарушение статьи 8, 10, и 12.1 процессуального кодекса - сотрудник ответил что-то вроде "я ничего не обязан, мне пофиг", и посадил меня на 2 года. Я собирался поступать в академию LSPD, и теперь из-за безответственности и халатности данного сотрудника меня не возьмут, т.к. у меня висит судимость.
Так-же я подрабатываю дальнобойщиком, и собирался ехать на смену, но из-за задержания -я потерял много времени, и соответственно заработка.

Прошу провести проверку данного задержания, запросить у сотрудника [FIB | FPB | 007] запись с боди-камеры. Прошу наказать данного сотрудника за нарушение статей 8, 10 и 12.1 процессуального кодекса.
Прошу снять с меня необоснованные обвинения.
Так-же требую выплатить мне компенсацию за:
Компенсацию за потерю рабочего времени в размере 30 000 $
моральный вред в размере 20 000 $
судебная пошлина в размере 10 000$


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта:


2. Доказательства правонарушения: прошу запросить у сотрудника FIB жетон [FIB | FPB | 007] запись с боди-камеры, там все будет
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Электронная почта ((Discord)) и телефон: Rugas#1612, 9562562

Дата подачи заявления: 29.10.21.
Подпись истца (подававшего исковое заявление): Rugas
 

Bruce_Goodman

Новичок
Пользователь
Нарушитель


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения искового заявления

31 октября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​

Верховный суд, пользуясь своим правом в соответствии со статьей 67 Конституции и 7.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, в лице Советника Верховного судьи Bruce Goodman, рассмотрев исковое заявление №024 Окружного суда от гражданина Rugas Aezakm против агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] об истребовании доказательств, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации.

УСТАНОВИЛ

Гражданин Соединенных Штатов Америки Rugas Aezakm обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением №024 против агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] об истребовании доказательств, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации.

В соответствии с пунктом 4.1.1 Судья, в случае истребования доказательств по делу, выносит отдельное Постановление об истребовании доказательств в том же деле, в котором рассматривается исковое заявление, а также указывает лиц, привлеченных к истребованию доказательств, направляя им судебный запрос, 4.3.1 В случае, если существует необходимость установления личности Ответчика, Судья выносит отдельное Постановление в том же деле, в котором рассматривается исковое заявление, а также указывает лиц, ответственных за выяснение личность Ответчика, направляя им судебный запрос.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Оставить исковое заявление №024 от гражданина Rugas Aezakm против агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] об истребовании доказательств, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации без движения.

2. Передать Офису Генерального Прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального Прокурора установить точную личность сотрудников FIB.

4. Обязать Офис Генерального Прокурора предоставить руководству FIB копию искового заявления и настоящего определения.

5. Обязать Офис Генерального Прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд в течении 72-х часов.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Советник Верховного Судьи
Bruce Goodman

 
Последнее редактирование:

Bruce_Goodman

Новичок
Пользователь
Нарушитель
1636468506787.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС





ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления и назначении судебного заседания



04 ноября 2021 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас​



Верховный суд, пользуясь своим правом в соответствии со статьей 67 Конституции и 7.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, в лице Советника Верховного судьи Bruce Goodman, рассмотрев исковое заявление №024 Окружного суда от гражданина Rugas Aezakm против агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] об истребовании доказательств, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации.

ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Los-Santos на 11 ноября 2021 года в 20:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. До 6 ноября истцу необходимо оплатить судебную пошлину.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей. Представителем может быть только аккредитованное Департаментом Юстиции лицо – Адвокат (частный или государственный).




Советник Верховного Судьи
Bruce Goodman


 
Последнее редактирование:

Eugene_Green

Активный
Пользователь
1636651194286.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по
апелляционной жалобе № 001

11 ноября 2021 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Верховный судья штата Сан-Андреас Eugene Green, рассмотрев по апелляционной инстанции апелляционную жалобу № 001, поступившую от гражданина Rugas Aezakmi против агента FIB с жетоном [FIB | FPB | 007] об истребовании доказательств, привлечении к уголовной ответственности, взыскании моральной компенсации,


УСТАНОВИЛ:

На начало судебного процесса зафиксирована неявка ответчика. В соответствии с положениями Судебного кодекса штата Сан-Андреас, суд принимает решение о рассмотрении дела в его отсутствие.
  1. Апелляционная жалоба подана на решение окружного судьи по исковому заявлению № 024. В результате ее рассмотрения апелляционным судьей, данное решение было отменено, дело направлено на новое рассмотрение.
  2. В ходе расследования, проведенного Офисом Генерального прокурора штата Сан-Андреас установлено, что истец был арестован 29 октября 2021 года за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 9.2 и 17.6 Уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас, как выяснилось сотрудником Департамента коррекции штата Сан-Андреас Lex Famous.
  3. Согласно осмотру журнала кадрового аудита ФРБ, сотрудник с идентификационным номером [FIB | FPB | 007] на службе не состоял, а предъявленный им идентификационный номер не выдавался. На момент расследования и до настоящего времени установить личность и местонахождение ответчика, истребовать у него доказательства виновности истца не представилось возможным.
  4. Согласно ст. 38 Процессуального кодекса штата Сан-Андреас (ПК СА) гражданам дается 48 часов с момента задержания или вынесения наказания для обжалования действий сотрудников правоохранительных органов, после чего решения вынесенные сотрудником правоохранительных органов вступают в законную силу. Кроме того, согласно основным принципам презумпции невиновности, закрепленным в ПК СА, все неустранимые сомнения в виновности, трактуются в пользу обвиняемого. Таким образом, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения просьбы истца о признании его невиновным и удалении записи в базе данных правонарушителей штата Сан-Андреас от 29 октября 2021 года.
  5. Вместе с тем, ввиду отсутствия у истца собственной видеозаписи произошедшего, не представляется решить возможным о виновности ответчика в незаконном задержании ввиду вышеперечисленных причин.
  6. Решая вопрос о компенсации ущерба и издержек суд руководствуется ст. 4.2.3 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, согласно которой, в случае смены руководителя государственного органа все денежные обязательства по иску не могут быть взысканы со счета организации. Учитывая, что с момента привлечения истца к ответственности, сменилось два руководителя регионального офиса ФРБ, суд отказывает истцу в какой-либо компенсации.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь действующим законодательством, Верховный суд штата Сан-Андреас,

ПОСТАНОВИЛ:
  1. Признать истца Rugas Aezakmi невиновным в совершении инкриминируемых ему правонарушений и аннулировать запись о нем в базе данных правонарушителей штата Сан-Андреас от 29 октября с.г. и все юридические последствия, связанные с этой записью.
  2. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.




Верховный судья
штата Сан-Андреас

Eugene Green
1636651066451.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху