Рассмотрено Апелляция №2

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exsunrise

Новичок
Пользователь
В Апелляционный суд штата от гражданина Соединенных Штатов Америки: Sunrise Caffrey​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю апелляционную жалобу в Апелляционный суд штата на вынесенное Окружным судом решение по делу № 142, прикрепляя его в первом пункте, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства и материалы.

Суд не учел факт нарушения процессуального кодекса сотрудниками LSSD, о том что они не предъявляли каких-либо законных требований, все их просьбы, а именно:
1. Остановка ТС, они не идентифицировали что являются сотрудниками LSSD при остановке т/с, что перечит ПК. (но все же остановился)
2. Предъявлял документы по их просьбе.
3. Сотрудники спрашивали, как я отсюда уеду, что это вам головоломка, на это я лишь ответил что сяду и уеду, (никаких законных требований об остановке не было более, меня не задерживали, какие-то либо процессуальные действия не проводили). Только лишь при пересмотре боди-камеры, при включенной максимальной громкости, удается расслышать "если поедешь я колеса прострелю". Хочу обратить внимание, что на момент этого действия я уже отъехал на приличное расстояние, и учитывая обстоятельства (звук мотора, погодные условие, усталость) не удалось услышать. Но после того как сотрудники начали вести огонь по колесам, я остановился, и после предъявлений что они меня предупреждали, я начал это оспаривать что они такого не говорили, соответственно зачем мне обманывать? Если моим мотивом руководило сокрытие/побег с "места преступления" я бы и дальше продолжил, а не оспаривал бы их действия.
Переходим к 17.7, не понимаю как суд установил этот факт, лишь на судебном заседании был задан вопрос "Почему вас задержали возле ЛССД", на это я ответил что сотрудник заметил как я перебегаю дорогу в неположенном места, и квалифицировал мое правонарушение как 28 ДК, но в тикете было указано иное после проверки сотрудником боди-камеры. Но далее он убедился и выписал повторный тикет который я уже оплатил.
Далее 12.9.1 также не имею понятия как этот факт установлен, сотрудник лишь указал на то что у меня имеется какой-то "кейс" и следует установить наличия факта нахождения там каких-либо запрещенных веществ, что они и собирались сделать, пока они не отвезли меня на гору и оставили там. Но смею предполагать, на решение судьи оказал влияние ответчик, который сказал что скорее там наркотики, но мы не установили, который лишь стоял в сторонке и наблюдал, являясь при этом кадетом.
Учитывая все факты, которые по моему мнению, не имеют прямых доказательств на мою вину, суд приговорил к лишению свободы. Также не компенсировал утерянный заработок, который я не раз упоминал, не предусмотрел моральную компенсацию за оскорбление личности сотрудниками LSSD, причинением телесных повреждений неоднократно. При заключении в федеральную тюрьму, судья лично присутствовал при заполнении бланка ареста, и не указал сотрудникам на то, что меня заключили на 2 года, а не 1 год и 5 месяцев как предусмотрено в постановлении суда.​


Ходатайства и просьбы к суду:
1. Отменить постановление суда первой инстанции по иску 142 полностью и разрешить вопрос по существу, с наличием прямых доказательств.
2. Установить факт оплаты штрафа через базу данных "Вашингтон".
3. Разъяснить действия истца, которые выражались для квалификации 17.6 УК СА.
4. Компенсировать истцу денежные средства потраченные на оплату гос. пошлины в размере : 25.000$.
5. Возместить истцу потерянный заработок в общей сумме 12.500$, моральную компенсацию в размере 95.000$, указанные в ходатайстве иска № 142.
6. В случае необходимости, провести иные мероприятия для установления истины.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
  1. Решение, о котором идет речь: Иск | Решение
  2. Ксерокопия паспорта: паспорт
  3. Телефон и почта: 6639492| vladushha
  4. Доказательства оплаты гос. пошлины: квитанция
Дата подачи жалобы: 26/04/2024
Подпись истца: Sunrise C.​
 

Dante Bucher

Начинающий
Пользователь



АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
26 Апреля 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ CA-2-1-26/04/2024-DB
О назначении судебного заседания
Ознакомившись с материалами апелляционной жалобы №2, суд считает возможным назначить судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы №2.
Судебное заседание назначается на 27.04.2024 в 22:00 в зале судебных заседаний мэрии Los Santos.

Истца:
- Обеспечить явку на судебное заседание;
- Предоставить пронумерованный список свидетелей, если имеются;


Ответчика:
- Обеспечить явку на судебное заседание;
- Предоставить пронумерованный список свидетелей, если имеются;

Сотрудникам USMS.

- Уведомить сторон о назначении судебного заседания.


Председатель Окружного cуда
Dante Bucher
Подпись:
D.Buher
 

Dante Bucher

Начинающий
Пользователь




АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS


г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
27 Апреля 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ CA-2-2-27/04/2024-DB

Рассмотрев апелляционную жалобу на судебном заседании 28.04.2024, заслушав показания истца и ответчика Fritz Schulz и изучив материалы дела, суд установил:
Истцом, Sunrise Caffrey, 17.04.2024г было подано исковое заявление в окружной суд штата San-Andres в отношении двух сотрудников LSSD с идентификационными знаками [LSSD-3611 | SPD];[LSSD-3610 |SPD] о признании их виновными в совершении преступлений предусмотренными ст. 15.1, 15.2, 15.5 УК штата SA и возмещении компенсации за упущенную выгоду, гос.пошлину, причиненный моральный вред на сумму 122.500$.

18.04.2024 Окружным судом было принято в производству исковое заявление и назначена досудебная проверка.

23.04.2024 Было опубликовано постановление службы фед.маршалов о завершении досудебной проверки.

25.04.2024 состоялось судебное заседание по исковому заявлению №142.
На судебное заседание явился истец Sunrise Caffrey, так же ответчик Fritz Schulz [номер паспорта: 32021].

В ходе судебного заседания 25.04.2024г, истец заявил, что в отношении него сотрудником LSSD был выписан штраф, который он не оплатил т.к. посчитал, что выписанный штраф оформлен некорректно.
Судом первой инстанции неверно было оценено показание истца относительно отказа от уплаты штрафа, так же неверно была оценена и субъективная сторона преступления. Суд считает необходимым пояснить следующее, субъективной стороной преступления неуплаты штрафа предусмотренной ст.17.7 УК SA является прямой умысел привлекаемого к административной ответственности не уплачивать штраф целенаправленно или в силу своей невнимательности. В конкретном случае, истец выдвинул возражения сотруднику LSSD о некорректном заполнении штрафного тикета, после заполнения нового тикета сотрудником LSSD, истец оплатил штраф.

Сотрудниками LSSD Fritz Schulz, Phantom Daedalus, Hasa Obama был остановлен транспорт истца в связи с нахождением его в ориентировке. В результате осмотра транспорта, на котором передвигался истец, сотрудниками LSSD следов взлома и признаков угона т/c обнаружено не было. После проведения осмотра т/c, сотрудниками LSSD иных требований, в том числе требование о не покидании места проведения проц.действий выдвинуто не было.

Сотрудниками LSSD
Fritz Schulz, Phantom Daedalus, Hasa Obama не были проведены необходимые следственные действия по установлению содержимого неизвестных контейнеров, найденных у истца в ходе обыска. Суд первой инстанции не учёл факт отсутствия информации о содержимом контейнеров, а так же их происхождение.
В соответствии со ст. 6.1 СК SA. Апелляционный суд – суд второй инстанции, рассматривающий жалобы, поданные на постановления суда первой инстанции (Окружной суд).

В соответствии со ст.20 ч.2 СК SA. Апелляция подается в Апелляционный суд в течение 24 (двадцать четыре) часов с момента вынесения постановления Окружного суда в резолютивной части.

В соответствии со ст.3 ч.2 Правосудие осуществляются на основе гуманности, справедливости, законности, состязательности, презумпции невиновности, независимости судей, гласности и равноправии.

В соответствии со ст. 2.8. СК SA, Постановление - это официальный документ, которым судья делает окончательный вывод по конкретному делу, либо устанавливает обстоятельства, обязательные к исполнению сторонами судебного процесса.

В соответствии со ст. 20.5 СК SA
По результатам пересмотра судебного акта суда первой инстанции, суд Апелляционной инстанции вправе:
  • Отменить постановление суда первой инстанции полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
  • Оставить постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
  • Отказать в принятии апелляционной жалобы по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Властью, данной мне законами штата Сан Андреас, а также руководствуясь глава 3, 4 и 20 Судебного Кодекса, Суд постановил:
1. Апелляционную жалобу удовлетворить частично.
2.. Отменить постановление Окружного суда по исковому заявлению №142 от 25.04.2024 в части п.6.
3. Реабилитировать гражданина США Sunrise Caffrey [номер паспорта: 14678] по статьям 12.9.1, 17.6, 17.7 УК SA, вменённым ему 25.04.2024.
4. Предоставить право истцу на восстановление в должности и звании занимаемой в правительстве на период 25.04.2024;
5. Взыскать в пользу истца денежные средства в размере $25.000 на оплату гос.пошлины, $5.000 в качестве моральной компенсации.

Согласно ст. 27.9 СК СА, выплата судебных издержек возлагается на Судейский корпус штата SA.

Настоящее постановление составлено Председателем Окружного суда Dante Bucher 27.04.2024 в 23:29, вступает в силу с момента оглашения резолютивной части и может быть обжаловано в кассационном суде в течение 72 часов.


Председатель Окружного суда
Dante Bucher
Подпись:
D.Bucher
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху